Войти
ПроектыФорумОцените

Survival Maze v2.06 (6 стр)

Страницы: 15 6 7 815 Следующая »
23:39, 28 авг. 2020

У меня комп плохо переваривает ue, но отлично справляется с танками и немного кораблями. А игра там не тормозит совершенно.

(Правка: 22:17) 22:06, 1 сен. 2020

Немного пришлось заняться движкописанием, адаптировал выделение регионов многоугольниками из одного ассета в редакторе юнити. Теперь выделение леса позволит случайно генерить в лесу деревья/грибы и все что требуется в лесу, а не в лесу цветы и прочие. А это означает, что деревья и траву можно с террайна можно заменить геймобъектами, что нужно в свою очередь для взаимодействия перса с ними. Подготовка по fps тут как раз понадобится.

Кто нибудь сравнивал разницу по fps , когда деревья наложены на террайне или когда это отдельные геймобъекты?

map | Survival Maze v2.06
+ чуток почистил тему от троллинга
10:59, 2 сен. 2020

tac
> Кто нибудь сравнивал разницу по fps , когда деревья наложены на террайне или
> когда это отдельные геймобъекты?
Насчёт fps не сравнивал (можешь сравнить сам и написать результаты), но на мой взгляд отдельными объектами удобнее чисто с точки зрения редактирования (не считая рассадки больших объёмов, но у тебя, я так понял, это скриптом делается). К тому же, если тебе понадобится дать возможность игроку взаимодействовать с конкретными деревьями, то с этим возникнут проблемы, если деревья будут частью террейна.

(Правка: 17:37) 17:34, 2 сен. 2020

BooTheJudge
Тут не все так однозначно. Как можно понимать в ассете все было нарисовано, и как только Саламандр сказал ,что хочет скушать грибочков, я задумался, чтобы взаимодействовать с тем что нарисовано. Но тогда у меня не было инструмента генерить в произвольно нарисованных полигонах (или вне их). Вот этим я и занялся, о чем написал выше.

Но глупость состоит в том, что хочется тогда уж все генерить. А это не правильно как минимум с травой - её в сцене на столько много, что наверно это порядка 100к объектов, это во-первых, генерится долго, да и при всех лодах неуверен, но все же fps просаживается, выигрывая лишь где-то 100-200к треугольников на сцене. В общем, трава должна быть нарисована, а вот с деревьями и цветами можно попробовать генерить. (так то я еще не закончил, это промежуточные выводы). Но кстати, если я правильно понимаю, трава на террайне и не имеет теней, причем это я не рассматриваю как минус, с тенью она выглядит более паршиво ... да и не нужна она.

(Правка: 17:57) 17:55, 2 сен. 2020

Salamandr
> Я грибы в игре заметил, но собирать их нельзя как понимаю. Имеет смысл добавить
> сбор
скоро будет, вместо ягод ... (описание выше)

Salamandr
> бег лучше сделать по нажатию клавиши
чтобы ходить надо нажать Q , по умолчанию бег - т.к. этого хотят большинство .. про хоткеи, да не описано нигде, но это когда перейдем на новый уровень распространения, тогда )

с остальным, как поднимать предмет, про анимацию подъема - не согласен, и исправлять не собираюсь.

18:11, 2 сен. 2020

tac
Я был не прав на счёт анимации поднимания, просто в видео она тормозила. А в игре она по другому смотрится.

(Правка: 18:41) 18:39, 2 сен. 2020

Поиграл в игру. Крайне рекомендую всем. Трогательная история про попавшую в беду девушку, страдающую ДЦП и энурезом. Несмотря на свои заболевания, она не сдается и ищет выход из сложившейся ситуации! Играть очень интересно:

1. Можно прятаться в стены
2. Можно наблюдать, как танцуют кусты
3. Можно находить тайные проходы в заблокированные кустами части локации.

Не хватает разве что боев с волками. Очень прошу автора их добавить!

А так игра хорошая, я такую джва года ждал!

Ради интереса декомпилировал проект, и по коду сразу видно, что автор - очень сильный программист! Почерпнул много хороших идей о том, как не надо писать код!

18:57, 2 сен. 2020

Increaser
о! что-то оригинальное написал, напиши так в стиме ) эээ ... наверно вернул игру, а вот зря.

(Правка: 19:01) 19:00, 2 сен. 2020

tac
Никогда не возвращал игры, решил на твоей потренироваться, как оно. Сорян.

19:10, 2 сен. 2020

Increaser
> Почерпнул много хороших идей о том, как не надо писать код!
хочешь об этом поговорить? давай заводи грампластинку! пруфы где?

19:15, 2 сен. 2020

tac
> пруфы где?
+1 Мне тоже интересно эти исходники почитать!

19:16, 2 сен. 2020

tac
> хочешь об этом поговорить? давай заводи грампластинку! пруфы где?
Я слишком много раз видел в этой теме, как люди десятки раз пытаются донести до тебя абсолютно очевидную вещь, но ты ее или не хочешь видеть, или делаешь вид, что не видишь. Поэтому предлагаю даже не начинать этот разговор, ибо без толку. Я посмотрел, сделал для себя выводы, обсуждение мне не интересно.

Хочешь фидбек на код - выкладывай репозиторий, пусть те, кто захотят обсуждают его сколько угодно.

(Правка: 19:21) 19:18, 2 сен. 2020

Increaser
> Хочешь фидбек на код
В своем коде я то уверен :) (по сути на нем можно учить таких школьников, как ты) он такой какой есть, где-то хороший, где то гавнокод ... причем я сам знаю где и какой он нужен, задача кода - чтобы он работал и был удобен для изменений, а мой код всегда этому соответствует ... а вот за пиратство ты похоже не хочешь ответить :) ну что-же разумно ...

(Правка: 19:24) 19:22, 2 сен. 2020

tac
> а вот за пиратство ты похоже не хочешь ответить

Я весь дрожу, весь дрожу.

> по сути на нем можно учить таких школьников, как ты
Согласен. Научился, как делать не нужно. Спасибо.

Кстати, когда ты уже поменяешь клавиатуру, на которой точка залипает?

19:23, 2 сен. 2020

tac
> В своем коде я то уверен
тогда просто запостил бы в раздел релизы, раз у тебя нет желания чтоб люди оценивали или ты жаждешь только позитивных оценок?

Страницы: 15 6 7 815 Следующая »
ПроектыФорумОцените