Войти
ПроектыФорумОцените

[3D] COLD OUT [Survival] [SandBox] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 12:25) 12:24, 23 авг. 2019

Почти закончили работу над обучающим постом. Также мы ищем моделлера и звукача

Изображение
+ скрины

(Правка: 12:49) 12:43, 23 авг. 2019

Racot_A
> Увы, у нас нету такого человека, как вы :) Давайте к нам в дрим тим на проект.
>
> Можете посоветовать что-то более конкретное? Очень хотелось бы услышать ваше
> мнение.

1. И что мне делать у вас на проекте? Геймдизайнер у вас есть, пространства для сценариста не вижу, судя по всему, общее видение сюжета у вас и так есть.

2. Могу посоветовать геймдизайнеру вначале поискать инфу по количеству энергии, затрачиваемой сердцем на свою работу, а затем почитать школьный учебник физики, в частности, закон сохранения энергии.
Еще можно попытаться понять, что человеческое тело энергию не производит в принципе (только потребляет!), а значит, любая идея с питанием устройства от человеческого тела - антинаучна и смехотворна.
(жаль только, братьям Вачовски (ну или теперь уже сестрам) этого в свое время никто не сказал)

(Правка: 13:27) 13:26, 23 авг. 2019

Grayf24

На счет энергии я с вами кардинально не согласен.
Например, то же тепло. Это тепловая енергия. Как и нервные окончания - електричекая. Это все вырабатывается нашим организмом.

По ЛОРу у нас не сердце напрямую не производит енергию. Оно запускает реактор в костюме, который вырабатывает ее тогда, когда нужно и сколько нужно. Как то так :)

Конечно мы развиваем ЛОР и это не фин. версия.

Спасибо за ваши советы, я услышал вас :)

14:44, 23 авг. 2019

Racot_A
> К нам присоединился художник по свету.
хех, одна же лампа на потолке)

Ребят, советую поискать побольше рефов. Сняли много фильмов по подобной тематике, смотрите и скриньте) Первое что пришло в голову "глубоководная звезда шесть", "глубокое синие море", "Левиафан" 89 года, "сквозь горизонт" (интересный интерьер местами). Короч, много всяких интересных решений по дизайну внутрянки и свету.
Можно сделать очень дарковый энвайромент ;)

15:45, 23 авг. 2019

Satoe
> > К нам присоединился художник по свету.
> хех, одна же лампа на потолке)

Как присоединился так и ушел. :)

Со светом у нас беда бедовая.
Львиную долю беды составляет динамическое переключение света в комнатах.

Спасибо за советы. Обязательно посмотрю эти фильмы

16:57, 23 авг. 2019
Racot_A
Со светом у нас беда бедовая.
Львиную долю беды составляет динамическое переключение света в комнатах.
У вас проблемы не со светом, у вас комплексные проблемы, включающие настройку материалов и возможно переделку текстур. Это всё делается в совокупности.
В любом случае изначально нужно понимать чего следует достичь на выходе и отталкиваться от этой концепции.
Выше вам рекомендовали фильмы для примера, присоединяюсь. В этом случае можно и без художника по свету материалы правильные готовить. Хотя лучше в комплексе.
(Правка: 17:10) 17:03, 23 авг. 2019

MSA2
> включающие настройку материалов и возможно переделку текстур

Моделлер ушел и сейчас ищем нового.
Увы, это максимум, что мог старый, по геометрии, матам и текстурам.

Очень тяжело подерживать хорошее качество картинки без финансовой поддержки НО мы стараемся и работаем над этим вопросом :)

Спасибо за отзыв.

13:36, 27 авг. 2019

Обновили интерфейс для планшета

Изображение
+ Скрины
10:58, 10 окт. 2019

Очень ищем текстурщика и/или моделлера.

Изображение
15:44, 30 окт. 2019

Ищем Audio дизайнера

В задачи входит создание звуков окружения, взаимодействия и музыки для игры.

Пример задач:
У нас есть герметическая дверь. Она нуждается в звуках открытия закрытия и звука герметизации. Цель - найти и/или сделать звуки исходя из анимации.

Не менее важно: Мы испольем FMOD для создания звуковых еффектов и событий.
Будьте готовы его освоить, он не сложный.

16:46, 30 окт. 2019
+ Осторожно, эпилепсия
19:40, 30 окт. 2019

nes

Я работал над PUSS!. Мне такая психоделика не страшна XD

(Правка: 14:39) 14:37, 31 окт. 2019
ПУЛЬСовая технология:
Это механизмы и датчики, которые очень тесно связаны с сердцебиением человека.
Ярким примеров одного из механизмов является "Пульсар" - реактор, вырабатывающий некоторое количество энергии при сердцебиении “драйвера”. Встроен в “Драйв” и гидрокостюмы. Хоть он и вырабатывает очень большое количество энергии но очень быстро изнашивается. Эта технология еще совершенствуется. Используется не повсеместно из за очень быстрого изнашивания себя и сердца подключенного оператора.
Как было сказано выше, подобные технологии явно требуют детальной проработки или переработки. Если вы хотите оставаться в рамках НФ, то вам следует переработать подобные детали, тем более, что они имеют влияние на геймплей и игровой интерфейс.

В качестве референса вы упомянули отличный пример такого подхода - SOMA, на некоторые аспекты которой я ориентируюсь в собственной работе. С прочими проектами знаком поверхностно, а вот SОМА характеризуется очень продуманным лором, который вполне можно рассматривать как один из путей развития нашей глобальной цивилизации.

Не совсем понятен смысл "реактора", который вырабатывает некую энергию (неясно что это за энергия и как она может использоваться в теле человека), согласно сердечным импульсам. Как известно, сердце человека использует энергию Солнца, которая через цепочку преобразований хим.веществ в окружающей среде и теле человека, заканчивается распадом молекулы АТФ и передвижением разных типов микрофиламентов относительно друг друга, что и вызывает сокращение сердечной мышцы. Исходя из физиологии процесса неясно каким образом сердце заставляет описанный "реактор" вырабатывать энергию и из чего эта энергия получается. Кроме того, непонятно что влияет на "реактор": механическое сокращение мышцы, или электрические импульсы нервной системы.

При этом довольно давно существуют различные модели искусственного сердца, ограниченно используемые в клинической практике.

В рамках НФ целесообразно придумывать гипотетические технологии в диалектической связи с технологиями реальными, равно как и с "технологиями", возникшими в ходе эволюции за миллиарды лет. В противном случае жанр проекта будет скорее фентези, нежели вообще фантастика.

Вам следует поработать над ЛОРом.

16:00, 31 окт. 2019

А там работай - не работай, весь лор - плагиат самых заштампованых и занюханых клеше мол, корпорации заполонили всю планету. Это просто нелепо. Все меню на станции - на английском. В 2052 они наверняка будут на арабском.

19:04, 31 окт. 2019

MSA2

Я описал лишь общую картину этих технологий.
Вы не осведомлены и всем ЛОРе и о работе всех технологий, потому вставляете свои домыслы на этот счет.

У меня нет цели сейчас описывать вам полностью ЛОР и все что с ним связано но спасибо за вашу активность.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените