Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу художника Story-based Linking with Heroes

(Правка: 23:26) 13:26, 12 мар. 2019

Ищу дизайнера и художника для развития идеи линкинга с героями. Игра небольшая. Выпуск демо планируется на Android с одним эпизодом для проверки идеи. На iOS только в случае наличия потенциала.

Сеттинг первого эпизода - средние века. Представьте деревню главного героя, кузницу, ветряную мельницу, немного повседневной магии. Ближе к реальности. Гномов и эльфов нет.

Игра на данный момент 2D, вид сверху. Поле представляет собой классические клетки, скажем 6 на 9. Можете представить любое поле для матч-3 такого размера. На поле расположены фишки классических элементов.

Суть идеи в том, что на поле наравне с фишками элементов присутствуют герои игрока и противника в виде специальных фишек. Герои имеют определенное количество жизни. Делая матчи через противника можно наносить им урон, а делая матчи через героев игрока, заряжать их специальный скилл.

Игра планируется в несколько эпизодов с основным упором на историю. Каждый эпизод самодостаточен со своим сеттингом и героями. Понятно, что некоторые герои могут быть из других эпизодов, но не все. Не планируется иметь миллион уровней. Планируется иметь немного уровней, но интересных, где история будет разворачиваться прямо на поле игры. В игре не планируется коллекционировать героев, поэтому их можно будет убивать, что, на мой взгляд, отлично для истории.

Не планируется добавлять лутбоксы, покупку героев или таймеры. Продаваться будет только контент - эпизоды с уникальными историями.

Планируются секретные события на уровнях, секретные герои в сайд квестах, немного юмора от разработчиков )

Спрашивайте, если есть вопросы.

13:38, 12 мар. 2019

Есть ли концепт документ? Описание очень абстрактное и вообще ничего не понятно. Можете написать в личку, в проекте заинтересован.

13:56, 12 мар. 2019

Обновил описание. Дизайн-документа нет, так как сейчас происходит много изменений. Задавайте вопросы, так как не знаю что вам может быть интересно.

18:43, 12 мар. 2019

Вот теперь все понятнее и интереснее.

19:57, 12 мар. 2019

Спасибо. Пишите, если ещё что-то отсутствует.

21:19, 12 мар. 2019

Puzzle Quest?

21:28, 12 мар. 2019

Конечно будут общие вещи в плане истории, но геймлей совершенно другой. Вместо матч-3 хочу использовать линкинг. В этом есть определенный риск, но, мне кажется, что тут линкинг стыкуется с фишками-персонажами намного лучше.

23:00, 12 мар. 2019

Обновлено описание.

23:02, 12 мар. 2019

Что такое линкинг и примеры игор таких?

Кто вы в проекте?

(Правка: 23:16) 23:15, 12 мар. 2019

Пример линкинга - Jelly Splash. Часто называют match-3 connect three.

https://youtu.be/m5cnSXLvWB0

За неимением других руководителей, сейчас я руковожу. Программист по совместительству. Думаю, понятно, что это инди идея и инди проект.

13:31, 15 мар. 2019

Поиски художника продолжаются.

ПроектыФорумСобираю команду