Войти
ПроектыФорумОцените

Temple of chaos (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
8:05, 18 мар. 2019
А у Вас весь софт лицензионный?
Если есть бесплатный аналог, который не уступает в возможностях — надо ставить!
7z вообще хорошая вещь, он открывает все популярные форматы, в т.ч. rar-архив, о котором речь выше. Степень сжатия не должна сильно отличаться от WinRar — алгоритм-то примерно один и тот же используется.
(Правка: 9:06) 8:55, 18 мар. 2019

Intofire
> 7z вообще хорошая вещь, он открывает все популярные форматы, в т.ч. rar-архив,
> о котором речь выше.
Проблема как раз в том что он часто не открывает, а лишь показывает оглавление, иногда даже zip при максимальном сжатии распаковать не может. Помимо этого 7z имеет зависимость от проца, из за чего он тоже может на распаковывать (когда то в мохнатые времена у меня был Atlon 950 и там были проблемы). Там еще и другие проблемы есть ... к хорошему быстро привыкаешь.

Я кстати обосновал использование формата rar, тут прежде всего размер, я мог бы упаковать в zip, но условия диктуют своё. Мне дико слышать про размер в 2019 году, но правила не я устанавливаю.

Я ни в коем случае не призываю использовать не лицензионное по, но WinRar имеет пробную версию, в которой нет никаких ограничений, кроме напоминания что ее хорошо бы купить после 40 дней использования, она стоит денег!

Вообще тут лучше проект обсуждать, а ни чем архив сжат!
Новый скрин вчера сделал
Изображение

14:55, 25 апр. 2019

563
Руку он завез. Геймплей лучше завези!
Игра понравилась, бегал достаточно долго, записки даже атмосферу создают. Ну и то что можно опустив камеру на себя посмотреть, а не как в шутерах - вообще шик. Еще можно давить скелетов дверями, отстреливаться со шкафов, в общем тру эрпогэ а не как во всяких современных фаллаутах.
Есть мелкие проблемы типа того что для собирания предметов иногда надо на стол запрыгнуть (и вообще оно довольно неинтуитивно сделано). А, и бег какой-то запредельно быстрый и никаких минусов не несет, только неудобство управления не дает все время бегать.

Но основная проблема в том что нет ни цели ни челленджа. Скелеты не представляют угрозы после первых нескольких штук, заклинания только копятся, бегай пока все шаблоны по разу не увидишь. Сюда бы добавить чуть-чуть живительного челленджа, чтоб босс до которого не только лишь каждый смог бы добраться, враги которые заставляют опасаться, и чтоб игрок радовался новой синей склянке а не зевал от нее - и будет офигенно. А пока - технодемка.

17:22, 25 апр. 2019

563
> Ну ты знаешь я rar выбрал потому что он жмет лучше
rar сжимает хуже, чем 7z. Под 7z я имею ввиду формат *.7z (то есть нужно выбирать не zip, а 7z), в который можно запаковать с помощью 7zip.

563
> 7zip считаю недо архиватором потому что не умеет корректно работать с многими
> форматами
Это какими же? rar чтоль? Так 7zip разжимает rar с помощью winrar-a.
Ну а в целом использовать *.rar зашквар, имхо.

18:49, 25 апр. 2019

7zip умеет открывать rar файлы (но не создавать). Собственно, формат rar был популярен только у нас, да и то в прошлом. Сейчас все перешли на zip и 7z

19:05, 25 апр. 2019

Ради интереса скачал файл WindowsNoEditor.rar, распаковал, запаковал обратно в Temple_of_chaos.7z c дефолтными настройками. Архивирование заняло 6 минут. Результат:

rar - архив 582 МБ, распаковка 18 сек
7z - архив 516 МБ, распаковка 40 сек

9:21, 26 апр. 2019

kipar
Спасибо за отзыв бро!
Геймплей я обязательно завезу, как только доделаю управление, и анимацию ГГ. Что бы к этим моментам больше не возвращаться, и видеть целостность игры. Все ты написал верно, и я полностью с тобой согласен!

MrShoor
> Это какими же? rar чтоль? Так 7zip разжимает rar с помощью winrar-a.
У меня довольно часто бывают с ним следующие ситуации: я качаю архив, скажем он весит 3gb, я пытаюсь его извлечь (я трачу время), он там что то делает, а в конце когда 100% завершено пишет что контрольная сумма не совпадает. Я тот же архив извлекаю другим архиватором - нормально извлекает. Так же были случаи когда 7z не извлекал 7z (может версии не совпадали или еще что, я не разбирался качал в другом формате и все).
Сама оболочка 7z часто показывает содержимое, но не извлекает его. Его вид прямиком из 90х годов. Лично мне он не подходит. Если читалка для книг не открывает форматы книг - я ей не пользуюсь (и меня мало волнуют причины почему они не открываются - пусть даже они благие и оберегают лично меня).

CStalker
> rar - архив 582 МБ, распаковка 18 сек
> 7z - архив 516 МБ, распаковка 40 сек
Вполне возможно, но я 7z не рассматриваю в роли архиватора, из за проблем приведенных выше. Я обычно выбираю обычный zip, тут же winrar - чисто из за размера (он меньше при стандартной упаковке). Я лично жал в обычном режиме без увеличения размера словаря, на стандарте.
Предлагаю все же закрыть вопрос с архиваторами.

(Правка: 12:27) 12:27, 26 апр. 2019

563
Пользуюсь исключительно 7zip на протяжении лет 5-6 наверное. И ни разу не было такого, чтобы 7zip не мог распаковать (проблемы были только если архив битый). Из того что ты перечислил единстванна претензия - это внешний вид 7zip-а. Да, он выглядит страшно, как и большинство софта из GNU мира. В остальном у меня он себя зарекомендовал лучше winrar-а.
Может у тебя какая версия левая была?

12:59, 26 апр. 2019

MrShoor
> проблемы были только если архив битый
Ну вот когда в следующий раз у тебя будет битый архив, попробуй WinRar, и ты можешь очень сильно удивиться!
Все последующие посты про архиваторы, тупо потру т.к. захламляет тему, и не несут смысловой нагрузки.

19:42, 10 мая 2019

часть скринов померла

20:42, 10 мая 2019
endeavour_pr
> часть скринов померла
Видимо надо было исопльзовать winrar
6:25, 11 мая 2019

endeavour_pr
> часть скринов померла
Да я в курсе. Дело в том что я использовал два сервиса для хранения изображений.
1) imgbb.com
2) savepice.ru (ИЗОБРАЖЕНИЯ НА НЕМ ПОМИРАЮТ) - этим сервисом пользоваться нельзя.
Выяснил imgbb - хранит пока все без нареканий.
Вчера 10.05.2019 я купил доменное имя и хостинг, под игру, и все скрины перенесу на него. Сегодня DNS сервера должны обновить информацию, и я смогу заливать все туда.
В общем тема будет жить.

Работа ведется полным ходом, добавил очень много всего.

Изображение

8:23, 11 мая 2019

чем imgur.com не устроил ?

19:48, 11 мая 2019

endeavour_pr
> чем imgur.com не устроил ?
Первый раз слышу про него ... как нибудь попробую спс!

21:45, 12 мая 2019

endeavour_pr
> часть скринов померла
Заменил все битые картинки, спс что написал!
Чуть позже перенесу все на свой хостинг.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените