Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю команду разработчиков С++ для реализации 3D Game Engine (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
16:10, 15 мар. 2019

Truthfinder
Ты чат бот какой-то? Сообщения собеседника не читаешь, зато орёшь "NWE говно" без каких либо аргументов.

(Правка: 16:19) 16:17, 15 мар. 2019

monobogdan
> Ты чат бот какой-то?

Дату регистрации аккаунта посмотри. Сравни со своей. Узнаешь кто здесь чат бот.

> Сообщения собеседника не читаешь, зато орёшь "NWE говно"

Ссылку где я писал слово на букву Г? Это твои фантазии. Сходи к доктору. Я писал, что у меня есть требования для движка. Движок X должен им удовлетворять. То что он не удовлетворяет, не значит что движок плохо, это лишь значит, что он не удовлетворяет этим требованиям.

> без каких либо аргументов.

Из пункта выше: я вышеуказанного не утверждал, значит и аргументы не нужны. Может он и хороший, но мне (а не кому то ещё) точно не подходит. Перечитывай пункт выше до просветления.

16:23, 15 мар. 2019

Truthfinder
Не работал ты над серьезными проектами, вот и не имеешь представления о проблемах тяжелых юнити и уе4. А может просто эпики заплатили, они ведь любят сейчас выкупать всё что движется.

16:26, 15 мар. 2019

monobogdan
> Не работал ты над серьезными проектами

Если ты знаешь где и над чем я работал, зачем ты вообще ко мне пристал? У нас свободная страна, с чем хочу, с тем и работаю. Если ты мне заплатишь, возможно я поработаю с чем ты хочешь.

16:29, 15 мар. 2019

Truthfinder
> У нас свободная страна
Это тебе так кажется.

Truthfinder
> Если ты мне заплатишь, возможно я поработаю с чем ты хочешь
Зачем мне платить человеку, который ни малейшего представления о проблемах существующих движков не имеет но при этом кукарекает какой NWE дно?

16:34, 15 мар. 2019

monobogdan

О, оскорбления пошли, слив засчитан. Значит это правда, что ты дурачок местный. А то бы давно уже забанили за оскорбления и флуд.

16:37, 15 мар. 2019

Truthfinder
И в чём оскорбления? В том что я по факту всё сказал?

16:55, 15 мар. 2019

monobogdan
> И в чём оскорбления? В том что я по факту всё сказал?

Ты первый написал что NWE известная субстанция в 30 посте. Я этого не писал ни в одном. Про кукарекать вообще не понимаю с кем ты тут общаешься. С таким сленгом ты авторитета на зоне чтоли пытаешься тут изображать? Так тут гд форум, а не тюремный. Я твоего сленга не понимаю.

17:20, 15 мар. 2019

ну вот, опять я всё проспал =( чертова разница в таймзонах

monobogdan
лол, опять у тебя приступ шизофрении, блинников?
На этом фоне сообщение

У меня есть свой движок(можно найти в темах, или в утилитах тут поискать), и он слишком монолитный и неудобный(на манер мусора вроде юнити и ue4). А когда я увидел NWE, я понял - это то что нужно.

вообще очень странно читается, учитывая, что всё это - про один и тот же движок, я вот думаю, мож в тебе реально живут независимые личности которые друг с другом общаются только через форум и пишут каждый свой движок?
+ Показать
(Правка: 17:28) 17:26, 15 мар. 2019

Mephisto std
> лол, опять у тебя приступ шизофрении, блинников?
Блинниковым быть не просто.

+ Показать
17:28, 15 мар. 2019

Mephisto std
> лол, опять у тебя приступ шизофрении

Так это не mono, это уже stereobogdan

10:56, 16 мар. 2019

Все привет!

Попробую ответить на понравившиеся вопросы и сам задать
Mephisto std - спасибо за предложение проконсультироваться, обязательно воспользуюсь )
По поднятым вопросам
  Хочу делать упор в специализации именно для мобилок, графический редактор - Blender
  Сначала для коры не нужно большое количество народу, даже вредно на мой взгляд )
  демо(прототипы/игры), туториалы - обязательно
  заточить под определенный тип проектов - да, вполне возможно
  несовместим с кучей софта - а можно раскрыть, что под этим подразумевается
  фичи, баги, расширения - дорогу осилит идущий)
Morphia
  не могли бы вы чуть более подробно раскрыть ваше понимание "Инсайдерского Игрового Движка" или дать ссылки (заранее спасибо)
  про рендер не очень понял - на деле пока практически только он один и есть (своя реализация)
Dmitry10
  про проект Jimnik - не могу ответить однозначно, но не думаю - там анимации не видно, графического редактора как я понимаю нет, физика скорее всего тоже не прикручена, но в целом человек молодец, если он все это реализовал в одиночку
Truthfinder
  "что у меня есть требования для движка" - а можешь кратко перечислить, какие основные требования у тебя к движку

Всем спасибо за активность и советы, у меня есть общий вопрос, буду благодарен за ответ:
  Если вы соберетесь делать 3D игру под мобилку, какой движок выберете
    Unity
    Unreal
    libGDX
    или какой-то другой

(Правка: 12:08) 12:07, 16 мар. 2019

gameengine3d
> не могли бы вы чуть более подробно раскрыть ваше понимание "Инсайдерского
> Игрового Движка" или дать ссылки (заранее спасибо)
>   про рендер не очень понял - на деле пока практически только он один и есть
> (своя реализация)
Морфия - местная аномалия. Никто никогда не понимает что он пытается донести.

gameengine3d
> про проект Jimnik - не могу ответить однозначно, но не думаю - там анимации не
> видно, графического редактора как я понимаю нет, физика скорее всего тоже не
> прикручена, но в целом человек молодец, если он все это реализовал в одиночку
Лучше зайди всё таки в тему.
Это очень кривая связка из D3DX, сэмплов из DXSDK и гуя нвидии, позиционирующая себя как DX11 и не умеющая даже в шейдеры, а его автор тролль.

gameengine3d
> Unity
Unity достаточно шустрый и удобный на мобилках, да и к тому же везде работает, поэтому выбор стоит остановить на нём.

gameengine3d
> Unreal
Под мобилками он очень медленный(сразу можно забыть за девайсы <10к рублей)

Посмотри в сторону Urho.

(Правка: 20:51) 17:05, 17 мар. 2019

gameengine3d
> а можешь кратко перечислить, какие основные требования у тебя к движку

Что-то я уже перечислил. Не углубляясь пройдусь ещё раз по основным требованиям к мобильному игровому движку:

- iOS/Android
- Metal/OpenGL ES/[Vulkan] (Vulkan пока можно optional)
- Параллельная загрузка текстур (тут уже точно без vulkan никуда)
- Многопоточность (причём с максимально возможно загрузкой ядер)
- По возможности используем простые lock-free контейнеры (надёжность пока в приоритете)
- ECS pattern
- Event system
- Поддержка LUA
- Система частиц (каваиии :)
- То что звук нужен не надо писать надеюсь
- No (NO!!!)  Boost
- Менеджер ресурсов (текстуры, модели, шейдеры, звуки, ...)
- Формат текстур с учётом поддержки компрессии железом (например OpenGL пишет, какие форматы поддерживают аппаратную компрессию)
- Модели разных форматов (assimp например)
- Работа с сетью: загрузка ресурсов с CDN серверов
- Работа с сетью (от примитивной для casual, до суровой для MMO)
- Движок не должен жрать проц в suspend'е (у нас мобильная платформа же)
- Готовый флоу сборки (CMake, Gradle, ...)

Понятно, что всякие редакторы можно спихнуть на имеющиеся, и сцены рисовать в 3D Max. Только прикидываем сразу головой, а те кто могут купить 3D Max, явно ведь могут и движок себе позволить купить готовый (ценник макса найти не трудно).

(Правка: 17:55) 17:50, 17 мар. 2019

Truthfinder
> загрузка ресурсов с CDN серверов
Как CDN коррелирует с движком?

Truthfinder
> Формат текстур с учётом поддержки компрессии железом
На самом деле, DXT более чем достаточно. Всякие адреновские велосипеды держит только адрена, и геймлофт уже когда то поплатилась за это.

Truthfinder
> (Vulkan пока можно optional)
Вулкан в ближайшее время точно не приживется среди мобилок. Там пол мира с Mali 400 ходит который gles3 не держит, а ты им про вулкан.

Truthfinder
> Работа с сетью (от примитивной для casual, до суровой для MMO)
Всё это предлагает NWE =)
На самом деле сеть это довольно опциональная штука, почти в любом случае её придётся допиливать под конкретный проект.

Понятно, что это всё хотелки, но и юньку и анрыл вполне можно подогнать под твои требования.

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду