Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю команду для разработки образовательной игры (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
21:47, 13 мар. 2019

Sasha-16
> Если вы не знали, математика - считается точной наукой и преподаётся с первого
> класса. Возникает резонный вопрос - как школьники среднего звена должны "хотеть
> разобраться в точных науках с нуля"? То есть эти самые школьники должны были
> или спать на уроках, или прогуливать их.

Что ж, я готов обсудить и это, раз вас заинтересовал этот момент.
Я много работаю с детьми - в основном как раз среднего звена. Оказывается, бывают и другие варианты, кроме "спать" и "прогуливать". Например, это может быть неблагоприятная обстановка в школе - как образовательная (плохой учитель), так и социальная (травля негативно влияет и на когнитивные способности). Проблемы могут возникнуть из-за единственного пропуска по болезни, или из-за сложной семейной ситуации.

Но, конечно, проще всего отнести всех этих людей к не очень образованным.

22:17, 13 мар. 2019

FourGen

Конечно, это является служебной информацией, потому что именно на этом и строится проект. Игр как таковых - огромное количество, и у меня нет фантазий, что я открою новый жанр или выпущу бестселлер в уже существующем. Так что самое важное, что у меня есть - это как раз подход (набор механик), который превращает обучение в игру и подстраивается под уровень игрока.

FourGen
> Судя по ответам вы врятли сможете чем-то нам помочь, но мне было бы интересно
> узнать ваше виденье вопроса по образовательным играм

Я предпочитаю не тратить время на общение, если заранее вы уверены, что смысла нет. Тем более по почте - это точно не тот формат, в котором можно друг друга понять.

(Правка: 23:01) 23:01, 13 мар. 2019

>aether
Я вообще спрашивал на тему вот этого.

Это не является тайной, но это слишком обширные вопросы, чтобы ответить на них здесь подробно

Так как мне интересна данная тема и наконец нашелся кто-то, кто занялся +- той же темой.

Я думал предложить вам дорабатывать наш движок с доступом к нашим наработкам, если у вас есть хоть какие-то наработки свои, но раз по почте не формат, ладно как скажете. Не буду отвлекать.

Добавил:
Сообщение удалил, что бы не болталось.

8:20, 14 мар. 2019

Идея на самом деле очень хорошая. Желаю всяческой удачи данному проекту.

Было бы здорово, если бы следующая версия Вашей игры охватывала студентов-экономистов, а для  для развития государства требовалось бы разбираться в экономике.

Тем более есть хорошие агентные (все взаимодействия в модели совершают человечки-агенты) модели, на основе которых можно  построить виртуальную экономику:
https://github.com/uwol/computational-economy

11:05, 14 мар. 2019

PolariusBear

Спасибо большое! И за пожелание, и за идею. Возможно, мы так и сделаем со временем :)

А Вы сами тоже занимаетесь чем-то подобным?

14:56, 15 мар. 2019

Нет, сейчас разрабатываем пошаговую стратегию на мобильные устройства.

Задача сделать свою максимально простую агентную модель у меню тоже стоит. Но там скорее не коммерческие, а "общественно-политические" задачи.

14:04, 16 мар. 2019

PolariusBear

Меня тоже не коммерция как таковая привлекает в первую очередь; я надеюсь, что таким образом у каждого, вне зависимости от личных и социальных обстоятельств будет возможность получить достаточно хорошее и уверенное образование - хотя бы в области точных наук :)

Коммерческая часть для меня сейчас связана главным образом с двумя вещами: поиском инвестиций (мало кто вкладывает в заведомо неокупаемые проекты), и дальнейшей поддержкой и развитием проекта (время и силы, вкладываемые в проект, должны оплачиваться, я считаю).

(Правка: 14:28) 14:25, 16 мар. 2019

>aether

достаточно хорошее и уверенное образование

Никакая игра не заменит реального учителя и уж тем более образовательное учреждение.
Данный подход сможет:
- Сильно упростить зубрежку.
- Даст человеку понять что он делает правильно.
- Человек не будет сомневаться в том что он решает правильно, чем страдают многие ученики.
- Даст награду за его труд. (не метафорическую в виде знаний а реальную в виде игровых предметов, уровней и тд, которую можно фактически пощупать и кому-то показать)
- Повысит самооценку человека - если раньше он не был уверен, что это может, будет понятно что может и причем очень хорошо и даже лучше других.

А вот говорить о том, что подобный подход может заменить стандартное образование это я бы сказал слишком самонадеянно. Это просто один из инструментов.

Можно вот почитать для примера очень похожая ситуация описана:
(страницы 417 и далее)

Ссылка

16:40, 16 мар. 2019

FourGen
> Никакая игра не заменит реального учителя и уж тем более образовательное
> учреждение.
+
Я уже думал, что никто не напишет столь очевидную мысль и придётся мне.
aether, если вы издадите игру, дающую обучение по математике хотя бы за один учебный год, то её купят все родители. И я куплю. Но за бюджетом вам - к президенту идти надо.

16:36, 17 мар. 2019

FourGen
DjeeZ

Я согласен с тем, что это звучит самонадеянно. Конечно, если бы абсолютно все учителя были бы идеальными, это можно было бы рассматривать только как инструмент (хотя всё равно на мой взгляд он был бы достаточно полезен).

Однако... Я думаю, вы не будете спорить с тем, что далеко не все учителя могут служить образцами своей профессии. Это более чем понятно: я и сам поработал в школе, и уж точно не отнесу себя хотя бы близко к категории "образец для подражания". Все дети _очень_ разные - и по текущему уровню, и по способностям, и по заинтересованности, и по механизмам усвоения... Суметь к каждому найти подход, постоянно выделять время - это очень сложно.

Как раз поэтому я и считаю, что такого рода проекты (не обязательно мой, но почему бы и нет?) и позволят учителям больше времени посвящать тому, что важнее: индивидуальной помощи (сейчас на это у учителей фактически нет времени) и процессам выстраивания отношений.

Опять-таки, дело ведь не в том, чтобы просто научить. Само по себе умение решать квадратные уравнения в жизни не пригождается (почти никому). Гораздо важнее, я считаю, показать смысл в том, чему мы предлагаем учить, и инструменты, которые позволяют это изучать. Образование - это не то, что насаждается извне, а то, что мы сами в себе выпестовываем, в том числе опираясь на внешние ориентиры.
Так что если благодаря моему проекту многим детям точные науки покажутся более понятными и интересными, от этого выиграют все - и дети, и система образования (и, хочется надеяться, общество).

19:03, 17 мар. 2019

aether
Да не слушайте их. 99% "учителей", только думают что они чему то способны научить. По факту же, учат не они, а система которую разработали такие как вы. Банально даже из моего учебного опыта, я могу выделить только одного учителя который действительно учил детей. Практически весь объем моих знаний я добыл самоястоятельно.
Ни один учитель с которым я сталкивался, не понимает как устроена психика человека. Он не знает самой сути обучения мозга. Как он может чему то научить человека? Он может лишь предоставить знания, что и делает. А уж дальше, если ребенок увидел в этом интерес, то он научится.
Лично мое мнение, система образования выстроенная в СССР, предельно ошибочна и я рад что есть люди которые может и не осознавая это, это понимают.

Я правда так же не увидел конкретики того что вы хотите, с точки зрения прикладной разработки, но мне нравится что вы мыслите не шаблонно (кстати в отличии от FourGen).
Я кстати тоже задумывался по поводу обучающих игр, но увы, после детального исследования на тему пришел к выводу что тут нужны мощности государственных структур, а там найти понимание даже мой конченный оптимизм пассует. Хотя конечно я пока и не пробовал - может все и не так то плохо, но опыт общения с гос служащами разных рангов, оптимизма не внушает.

Тем не менее, вам надо выработать реальную концепцию. Пока то что вы описали, это слабо реализуемые фантазии. Я бы с удовольствием с вами поработал бы в этом направлении, но не давно выпустил проект, который отнимает у меня 100% и я могу только предложить вам присоединиться и на нем отработать хотя бы основные приемы. Тематика игры - грузовики, максимальная интерактивность мира. Не то что бы целевая аудитория дети, но зато для точных наук, физики, химии, элементов экономики (аркадные) и прочих атрибутов машиностроения и эксплуатации раздолье неограниченное.

20:49, 17 мар. 2019

>sledo

99% "учителей", только думают что они чему-то способны научить

Вы сами себе противоречите, поясню:
Опущу откровенный наезд на всех учителей ), но отмечу, что ваше мнение обдумано и понятно. Сколько людей - столько мнений. Вероятно вы что-то другое хотите сказать. Вероятно вы в это верите, но согласиться я с этим не могу, просто есть один вопрос: автора темы, который много работает с детьми и работал школе, вы то же относите в эти 99%? Или из-за нестандартного мышления он попадает в 1%? (Пытаюсь понять ход ваших мыслей).

1:03, 18 мар. 2019

FourGen
На счет автора, пока еще не знаю. Свои педагогические способности он не проявил, но упорство в попытке достучасться в том числе и до вас, а так же терпение в разъяснениях подает надежды.
Я бы не сказал что автор мыслит не стандартно. Как раз стандартно, дело в другом - он не мыслит шаблонно. При должном развитии, упорстве и везении конечно, у него есть все шансы изменить систему. Вопрос лишь в том, на сколько далеко готов зайти автор.

И ни на кого я не наезжал. Я пишу исключительно факты. Когда я пишу свое мнение, я это поясняю.

16:05, 18 мар. 2019

aether

Мне кажется, интересная идея. Хотелось бы побольше понять относительно перспектив ее монетизации. Я готова подумать о финансовой поддержке, но у меня, конечно, много вопросов. Давайте обсудим в личке.

(Правка: 18:46) 16:12, 18 мар. 2019

>sledo

но упорство в попытке достучасться

То, что идея есть я предполагаю, может и очень крутая, не знаю. Я предложил автору стукнуться в личку пообщаться или написать на почту, мне ответили:

Я предпочитаю не тратить время на общение, если заранее вы уверены, что смысла нет. Тем более по почте - это точно не тот формат, в котором можно друг друга понять.

Понятно, что при наработке более 20К человеко-часов, врятли автор сможет помочь. Но вдруг что-то вылезло бы. Раз по почте он общаться не захотел, я предполагаю он хотел пообщаться по телефону, телефона я не вижу. Вообще не вижу почты для связи. Больше сказать я вообще контактов не вижу.
(в VK я не зареган, в фейсбуке то же, и понятия не имею как там общаться)
Наверное я должен был тут оставить телефон.

Добавил:
Пофлудили и ладно, написал сообщение. Может сможем о чем договориться.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду