Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю команду для создание пискельной Survival horror игры.

Страницы: 1 2 Следующая »
(Правка: 8 апр. 2019, 23:07) 16:39, 15 мар. 2019

Всем привет, собираю команду для создания 2D пиксельной игры в жанре Survival horror, для реализации проекта требуются следующие люди:
- Программист. Найден.
- 2D Художник. 2/3.
Я в проекте - Гейм дизайнер, Lvl дизайнер и сценарист.

Вся необходимая информация по проекту находится в документе.

HOUSE
https://gamedev.ru/files/?id=138128

Мои контакты:
Вк - https://vk.com/id107217794
Почта -
Discord - OVERLORD#9653

16:53, 15 мар. 2019

Особенно доставило:

+ Показать

А вы сами чем будете в проекте заниматься?

16:58, 15 мар. 2019

Хороший вопрос nes, как вы могли заметить, я в проекте являюсь: Гейм дизайнером, Lvl дизайнером, сценаристом и в будущем, тестером. Как вы могли заметить, диз. док. появился не сам собой))

17:01, 15 мар. 2019

Soap007
Воот, а теперь это же самое продублируйте в нулевом посте и тема будет оформлена почти по правилам )
Вот они, кстати https://gamedev.ru/projects/forum/?id=143148

17:02, 15 мар. 2019

Большое спасибо за совет nes))

17:03, 15 мар. 2019

Soap007
Обращайтесь )

3:46, 16 мар. 2019
пискельной Survival horror игры
Не укладываются в голове пиксели и саспенс, который в целом и будоражит. Он предполагает соучастие и эмпатию, но как сопереживать пикселям?)
Возможно я не ориентируюсь в тенденциях, это популярный формат/жанр?
Вообще я с первой части Silent Hill привык к определённому реализму, поэтому не представляю указанный вами жанр.
10:19, 16 мар. 2019

MSA2
>
> Вообще я с первой части Silent Hill привык к определённому реализму, поэтому не
> представляю указанный вами жанр.
Прикинь, на NES были хорроры, которые пугали

(Правка: 10:44) 10:44, 16 мар. 2019

MSA2
> но как сопереживать пикселям?
Не начинайте холи вар ). А как же To the Moon?
Vpan
> Это смешно ровно настолько, насколько и грустно.
Ну на самомом деле быть гейм дизанером если это имелось ввиду очень даже похвально. У нас сейчас много программистов и художников, но мало тех кто может сгенерировать хорошую идею, а тем более грамотно её описать. То что есть у ТС пока похоже на краткое содержание, поэтому нужно огромное количество деталей, что бы это превратилось в диздок.

(Правка: 11:49) 11:45, 16 мар. 2019

Soap007

Поскольку вы очень неграмотный юрист - просвещу вас.

Авторское право не защищает идею - только конкретную реализацию.
Иными словами, я могу переписать Гарри Поттера, изменив имена, факультеты и страны - и Джоан Роулинг ничего с этим не сможет поделать.
Я могу переписать своими словами сказку про Красную Пилотку - и это не будет плагиатом.
Я могу переписать "Код да Винчи", назвав его "Код сэра Эдисона" - и ничего.

Потому любой желающий может написать что угодно, как угодно похожее на ваши пописульки - и подотрется вашими повестками. Вы ничего не сможете добиться ни через какой суд.

Впрочем, у меня для вас есть и хорошая новость: никто не станет заимствовать ваши идеи...
...потому что они пипец как убоги.

...Что еще раз подтверждает аксиому: чем больше автор боится воровства своих идей - тем меньше эти идеи стоят...

(Правка: 13:41) 13:38, 16 мар. 2019
Grayf24
чем больше автор боится воровства своих идей - тем меньше эти идеи стоят...

В действительности всё наоборот - чем оригинальней и аутентичней сюжет или концепт, тем меньше шансов его безнаказанно украсть. Потому что аналогии будут очевидны, а тот же адвокат не сможет сослаться на то, что "все так пишут"...))
Сомневающиеся могут поразмыслить как украсть сюжет "хищника", "терминатора", или "сайлент хилла"... Довольно быстро станет понятно, что проще и дешевле придумать своё, чем ломать голову как перехитрить юристов и экспертов истца.
(Правка: 1:46) 1:18, 17 мар. 2019

MSA2
> Сомневающиеся могут поразмыслить как украсть сюжет "хищника", "терминатора",
> или "сайлент хилла"...

Знаете такую студию - Asylum ?
Они знамениты тем, что в преддверии выпуска некоего блокбастера, условно "Киборг-убийца", они выпускают дешевую и очень бездарную поделку (мокбастер) "Робот-убийца", с похожим сюжетом.

Я не слышал, чтобы их за это кто-то наказал, потому что юридически они ничего не воруют и не нарушают.

Авторское право не защищает идею - и все, точка.
В противном случае мы не имели бы права писать об орках (Толкин) и подводных лодках (Жюль Верн). Да, и вторжение инопланетян было бы под запретом.

Да, просто кстати: "Чужой" сам по себе - типичный пример украденной идеи. Это сценарист признавал прямо.

MSA2
> поразмыслить как украсть сюжет "хищника"

Зачем размышлять? УЖЕ ДАВНО СДЕЛАНО! Фильм "Генозавр" с Маркосом Дакаскосом.
Дело происходит в джунглях, где невидимый монстр (с ИДЕНТИЧНЫМ СПЕЦЭФФЕКТОМ НЕВИДИМОСТИ) убивает группу людей, и только последний дает чудовищу бой.

MSA2
> "терминатора"

Его не воровал только ленивый. Даже индусы - и те украли. Ой, простите - позаимствовали. Идею ведь нельзя украсть.
В 90-х годах я пацаном бегал в кинотеатр на множество фильмов про роботов-убийц. Некоторые мне даже запомнились.

MSA2
> "сайлент хилла"

ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Сайлент Хилл и есть украденная идея! Это целиком и полностью слизанный Резидент Эвил. Резидент вышел в 1998-м, Сайлент Хилл - в 1999-м. Геймплей и управление идентичны. Сеттинг, жанр (хоть игры, хоть истории) - идентичны.

MSA2
> В действительности всё наоборот - чем оригинальней и аутентичней сюжет или
> концепт

Простите, вы очень далеки от темы. Оригинальность и уникальность продается очень плохо, зато миллионы книжек на тему вампирской романтики, где герои меняют только имена и место действия, продаются вагонами. По крайней мере, в книжном бизнесе это так. та же фигня со Сталкером и Метро - серии предельно низкого качества. Конвейер говна просто. Но хавают.

MSA2
> Довольно быстро станет понятно, что проще и дешевле придумать своё

Вы снова далеки от темы. Намного проще и дешевле не придумывать свое, а просто купить за копейки. Идеи слишком мало стоят, чтобы их стоило нагло воровать.

Кстати, о Гарри Поттере.

Слыхали про Таню Гроттер и Волшебный Контрабас? Книга вышла в РФ много лет назад. Автора не помню. Не думаю, что Роулинг об этом не сообщили, только что она поделает.

И еще одно. Бывает такая штука, как совпадение идей.

За 3 дня до выхода моего "Нелегала" (про темного эльфа, попавшего в Питер) в Эксмо я узнал, что пару лет до этого в этом же издательстве вышла книга "Нелегал".... Про тролля, попавшего то ли в Питер, то ли в Москву.

И что, меня надо судить за это? А ведь я реально не знал. Иначе изменил бы хоть название.
Вот потому идеи авторским правом не защищаются - человек не может владеть идеей. Только конкретной реализацией.

4:15, 17 мар. 2019

Grayf24
Впечатление, что вы прочитали мой пост через слово, либо по диагонали. Не понимаю как можно цитировать собеседника, а в ответ писать то, что к этим цитатам не имеет отношения...

(Правка: 6:08) 6:03, 17 мар. 2019

Нет, я прочитал ваш полностью и ответил именно на него.

MSA2
> В действительности всё наоборот - чем оригинальней и аутентичней сюжет или
> концепт, тем меньше шансов его безнаказанно украсть. Потому что аналогии будут
> очевидны, а тот же адвокат не сможет сослаться на то, что "все так пишут"...))

Я на это возразил, что чем оригинальней сюжет, тем чаще его заимствуют, причем абсолютно без последствий.

MSA2
> Сомневающиеся могут поразмыслить как украсть сюжет "хищника", "терминатора",
> или "сайлент хилла"... Довольно быстро станет понятно, что проще и дешевле
> придумать своё, чем ломать голову как перехитрить юристов и экспертов истца.

На это я вам ответил с примерами, что сюжеты эти давным-давно "украдены" - опять же, без последствий. А все потому, что идею украсть нельзя. И на экспертов истца глубоко насрать - вы можете прямо на суде заявить, что вдохновлялись "терминатором", когда снимали своего "киборга-убийцу". И за это ничего не будет. Вы можете переписать Треминатора своими словами, перенеся действие в Москву, а Скайнет обозвать "ДефКомом" и перенести его в 3000-й год. И все, ваше произведение не является плагиатом.
Да, всем понятно, что клон - но клонирование не наказуемо. "Проект Армата" тому пример живой в дополнение к куче клонофильмов.

10:34, 17 мар. 2019
Grayf24
Нет, я прочитал ваш полностью и ответил именно на него.
ок
Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема закрыта.