Войти
ПроектыФорумОцените

Ratti [Дема внутри]

Страницы: 1 2 Следующая »
(Правка: 17:32) 17:30, 15 мар. 2019

Ratti

Игра про бессонницу и одиночество.
Походите влево-вправо стрелками, и проникнитесь приятной меланхолией.
Надеюсь понравится. Кроме этого на данный момент там ничего нет.
В этой демке я сделал все - арт код и музло. По коду ребята очень помогли, большое спасибо им!

Demo link
https://el-metallico.itch.io/ratti

Изображение Изображение

Plans
У меня было много идей но я не знал как их закодить, в итоге я скооперировался с программистом и переводчиком и теперь дело пошло намного быстрее - я могу заниматься артом, историей и музлом, короче всем кроме кода, что несказанно радует.

Поиграйте, напишите что думаете, будет здорово услышать мнения.

Прогресс пощу тут:
https://vk.com/club74488003

Всем спасибо.

17:43, 15 мар. 2019

Очень прикольно.
P.S.: Анимируй небо, чтобы выглядело поживее

19:55, 15 мар. 2019

ULTRALORD
Спасибо. Над небом подумаю.

23:17, 15 мар. 2019

Цветовая палитра просто 12 из 10. Сам выбирал цвета, или нашел где-то?

Да и в целом графика очень приятная.

(Правка: 15:50) 15:50, 16 мар. 2019

Bizunow
Спасибо. Палитра не моя - я только готовые палитры юзаю, а 4-х цветные вообще котирую очень сильно.

15:51, 16 мар. 2019

В игре теперь есть диалоговая система:
Изображение

16:43, 17 мар. 2019

Новая комната. Закончил почти весь основной арт и историю, теперь займусь звуками пожалуй.
Изображение

И гифка бонусом:
Изображение

22:16, 19 мар. 2019

Стартовая комната слегка изменилась после ряда событий:
Изображение

9:10, 23 мар. 2019

Небольшая обнова - Ratti теперь на юнити, скоро будет демка с сюжетом и всеми делами.

16:35, 23 мар. 2019

El-Metallico
>Ratti теперь на юнити
А я уж думал скачать демку, попробовать, но теперь воздержусь )

18:10, 23 мар. 2019

nes
Дема по ссылке на констракте, она в браузере играется) Демки на Юнити еще нету.

20:30, 23 мар. 2019

Мне кажется, или мышка топает как уж очень бодро для глубокой депрессии?
Меланхолия характеризуется как довольно тяжёлое состояние, которое включает в себя довольно не приятные психологические состояния.
Но благодаря тому что мы используем русский язык, я подозреваю что имеется ввиду состояние близкое к апатии, раз приятная меланхолия. Чем и велик наш язык, слава Пушкину и компании. Тогда да, эмоциональная подавленность может быть приятной, поскольку так мозг отдыхает от эмоций, а так же может наиболее полно воспринять чужие эмоции, например зафиксированные с помощью музыки.
К чему я это все. Хрен с им с этой терминологией, мы прекрасно понимаем что имеется ввиду. Но вот если захочется басурманщины, то  могут возникнуть сложности. Это раз.

Два - хоть мы и пользуемся Великим и Могучим, уже есть явное противоречие. Фраза "здесь была моя кровать" выражает сожаление что уже характерно для уныния и имеет глубокую эмоцию, тогда как уже это состояние ни как не может подходить под контекст и тем более быть приятным.
Здесь должна быть эмоциональная пустота, т.е. факт в настоящем времени. Например "нет моей кровати", или быстро проходящее лёгкое удивление " хм, моей кровати нет".

Ну и хоть тут и писали что цветовая гамма хороша, но лично для меня, апатия ассоциируется с серостью. Потому что это нейтральный цвет, середина между белым (положительная эмоция) и чёрным (отрицательная эмоция), т.е. серость выражает безразличие. Поэтому когда хотят показать безысходность и рисуют серое небо, отражение луж и прочие серые вещи.
Это уже очень важно, поскольку оправдывание ожиданий это именно то чем мы занимается.
С другой стороны, важен контраст. Вот там жизнь и общение, а тут одиночество и пустота. Лучше что бы не было причин, что бы не возникло сопереживаний, т.е. эмоций.

И хороший выбор движка. Он позволит реализовать желание любой сложности.

21:31, 23 мар. 2019

sledo
Большое спасибо за развернутый отзыв, очень интересно было почитать! Я решил сместить все в сторону хоррора, скоро, надеюсь, все покажу.

(Правка: 13:44) 13:25, 26 мар. 2019

Новая комната.
Изображение

22:34, 30 мар. 2019

Ищу прогера опять, на констракте, с юнькой у нас не заладилось. Пишите в ЛС если что, для демки готов весь арт, квесты, звуки  и музыка.
Ну и еще чутка арта:
Изображение

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумОцените