Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Образовательное приложение на Unity (2 стр)

Страницы: 1 2
7:24, 21 авг. 2019

Grayf24
> А беседовать с учеником о прочитанном тоже скрипт вместо человека будет?
> доброму, мудрому, вечному детей пусть ИИ учит?

Через 100 лет, думаю, что будет именно так. Пара ссылок для понимания, того, что процесс уже давно идёт (на западе, по крайней мере):
Все очень серьезно: сложности с обучением детей поручат изучать Искусственному Интеллекту

Обучение в школе с помощью искусственного интеллекта

А это, по-моему, первоисточник для понимания необходимости подключения вычислительных мощностей к педагогическому процессу:
Ушинский К.Д. - Предисловие к первому тому "Педагогической антропологии" - 1865 г.

=> Ничего удивительного в том, что люди за 150 лет, не смогли ничего толком сделать, что бы стать ответственными педагогами. Педагогика как была искусством так им и остаётся.

Вообще с удовольствием, поучаствовал бы в дискуссии по этому поводу, но только давайте уважать друг друга и писать ответственные и аргументированные посты, а не кидаться не известно откуда взявшейся лапшой и распилом бабла)))

18:49, 28 авг. 2019

votakoy
> Это уже немного обидно... думайте, что пишите
Думаю, ведь вы пишете это:
> шахматного клуба
> аналитику

А теперь сравним с вашим этим высказыванием:
> основная задача сформировать первичные представления о принципах игры в
> шахматы, привить любовь к этой игре
Это разные вещи, уважаемый! Если вам нужно привить любовь и принципы первичные, для этого не нужно навязывать спортивное направление!!! Вы выбирайте одно: либо вам педагогическое воспитание шахмат или спортивный шахматный клуб:)
Теперь понятнее, в чем ваше заблуждение?

votakoy
> когда такой Мастер как вы, берется за дело, у нас через одного появятся перворазрядники
Да нет, я еще не взялся, чтобы исправить ситуацию: делать понимающих шахматистов. Это уже вы придумали про стремление делать перворазрядников и через одного (чё уж так - всех). Я предлагал вам для вашего шахматного клуба (когда вы писали про анализ и рейтинги), но оказывается вы сами не знаете что у вас там, спортивный клуб или педагогика:)
Страницы: 1 2
ПроектыФорумСобираю команду