Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу товарищей/единомышленников

Страницы: 1 2 Следующая »
14:05, 4 апр. 2019

Без каких-либо амбиций на масштабный/продаваемый/грандиозный проект, ищу товарищей для разработки игры (в лично моем хотении - 2D RPG с видом сверху и управлением с клавиатуры, но все обсуждаемо) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для повышения скилов, удовольствия и времяпрепровождения, без каких-либо жестких сроков и графиков. Вместе обсудить что хочется реализовать, как лучше это сделать, на чем, и начать писать. Лично мой интерес - подтянуть навыки, попробовать реализовать ряд интересных для себя вещей (вроде механизмов загрузки/сохранения игры, реализации квестов и диалогов, мини-игры внутри игры, и т.п.), и конечно разнообразить свой досуг.
Писать планирую под десктоп под Windows (конечно, многие движки/фреймворки кроссплатформенны, но первоначальный упор - именно на десктоп), писать код хочу на python (просто потому что знаю этот язык, и под него имеется пара-тройка нормальных библиотек) или Lua (опять же более-менее знаю язык + имеется целый ряд годных качественных фреймворков/движков/студий с написанием кода на Lua). По графике/звукам поначалу не заморачиваться, работать с прототипами или с доступными для открытого использованиям материалами, если дело пойдет и будет получен сколько-нибудь рабочий прототип - подумать о чем-то своем.
Хотелось бы найти людей, которые хотят именно делать (писать код, продумывать логику, механику). Всякие креативщики, "носители гениальных идей", руководители - пока мимо. Проект, повторюсь, чисто для фана и развлечения, по крайней мере на первое время. А как дальше пойдет - так и пойдет)
P.S. О себе как о "специалисте" - несколько лет работы в IT-отрасли в должности QA, но писать код по работе приходилось неоднократно (разработка автотестов и внутренних рабочих утилит/скриптов)

14:35, 4 апр. 2019

А принципиально PC-шную игру хочешь делать?

А то вот есть браузерка на питоне: https://github.com/the-tale с кучей задач разного уровня и без особых сроков. Живые игроки присутствуют.

14:40, 4 апр. 2019

Не, браузерные игры как-то не цепляют, да и текстовые игры лично мне неинтересны

17:42, 4 апр. 2019

petros
> писать код хочу на python (просто потому что знаю этот язык, и под него имеется
> пара-тройка нормальных библиотек
petros
> или Lua (опять же более-менее знаю язык + имеется целый ряд годных качественных
> фреймворков/движков/студий с написанием кода на Lua).
petros
> Хотелось бы найти людей, которые хотят именно делать (писать код, продумывать
> логику, механику).

Нафига автору еще программисты если он сам программист ?
Не врубаюсь.
Обычно в таком случае ищут художников и создателей контента, а здесь

petros
> По графике/звукам поначалу не заморачиваться, работать с прототипами или с
> доступными для открытого использованиям материалами

Т.е. автор хочет делать  непойми что и ему нужна в этом помощь

18:44, 4 апр. 2019

Автор ищет программистов и не ищет графоний, потому-что сперва хочет сделать рабочий прототип. Да и командой разрабатывать интереснее. Опять же проект чисто на развлекаловку и обучение) Поэтому автор хочет попытаться сперва найти единомышленников, а концепцию уже вместе продумать.

0:33, 5 апр. 2019

endeavour_pr
Автор хочет учится и получать от этого удовольствие. С код-ревью это делать эффективнее.

13:53, 5 апр. 2019

Меня возьмёте? Я ничего не умею, но очень хочу научиться. Самостоятельно освоить программирование пока не получается. Обучался бы вместе с вами, а там глядишь и польза какая от меня будет :)

14:16, 5 апр. 2019

Возьму, не жалко) Только уроки вести не планирую, т.к. учитель хреновый и вообще не планировал. Да и на своей шкуре убедился ,что лучший способ научиться что-то делать - брать и делать это самое)

14:48, 5 апр. 2019

Звучит интересно, но питон и луа в качестве языков для геймдева смущают :)

15:08, 5 апр. 2019

Луа норм, много движков используют его для скриптования и описания логики. Питон - да, это более нестандартно, по крайней мере не знаю достаточно известных игр, реализованных чисто на питоне. Но опять же, заниматься этим хочу фана ради, а по фану хоть на brainfuck-е пиши)))

10:33, 13 апр. 2019

Хотел бы присоеденится, но я программирую на JavaScript.
В принцепе python и js похожи, но не знаю чем с могу помочь

10:42, 13 апр. 2019

Было бы желание и интерес) Можно обсудить что хочешь делать и где сможешь помочь.

15:38, 13 апр. 2019

пп1
petros
> продумывать логику, механику).

пп2
petros
> Всякие креативщики, "носители гениальных идей", ..., - пока мимо.

так по продуманной логике у вас один пункт выключает другой.

ведь вам надо продумывать логику и механику —и тут же одновременно креативщики и носители идеи=мимо.
получаем +1 -1 = 0 в итоге ноль.

17:11, 13 апр. 2019

Под логикой и механикой имеется ввиду программный код - механизмы коллизий, реализация ИИ, модель карты, базовые классы, реализация сейвов, миниигр, и т.п. Это в моем понимании и есть логика и механика. А всякие сюжеты, эпичные истории, вселенные, 100500 интересных квестов - вот это уже про креативщиков. Пока нет полноценного прототипа - зачем все эти идеи?

9:26, 14 апр. 2019

Я наверное только, что нибудь не значительное для дальнейшего развития проекта могу делать.
(Чтобы процесс разработки не ступарился)
Потому, что могу уделять этому в среднем 1ч. в день и я не особо опытный разработчик)
(+сейчас болею)

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема закрыта.