Войти
ПроектыФорумОцените

SPACELAND - тактическое sci-fi приключение в духе XCom от создателей Braveland (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
18:28, 18 апр. 2019

Народ, а киньте какой-нибудь хороший пример оформления темы. А то гифку добавить нельзя. Скриншот добавляется какой-то огромный. Как его уменьшить я не понял.

21:48, 21 апр. 2019

В порядке эксперимента начал писать статьи на Steam:
https://steamcommunity.com/games/1021070/announcements/detail/163… 5351623916004

Первая рассказывает об ускоренном стиле боя. При создании игры мы ориентировались на таких мастодонтов, как XCOM и Fire Emblem, но при этом учитывая современные реалии. В наше время далеко не каждый хочет корпеть над сложной миссией час-другой, поэтому игровые партии будут длиться от 5 до 15 минут. То есть вас ждёт динамичная тактика с короткими, но захватывающими уровнями, яркими спецэффектами и ёмкими репликами персонажей. Такая скорость и общая бодрость игрового процесса не даст заскучать, постоянно поддерживая ваш интерес.

(Правка: 14:28) 14:24, 26 апр. 2019
article_scout_small | SPACELAND - тактическое sci-fi приключение в духе XCom от создателей Braveland

Накатали биографию первого героя команды. Джима.

Джим совсем недавно вступил в ряды рейнджеров, и ему только предстоит заслужить уважение окружающих. Он вырос в образованной и обеспеченной семье, поэтому даже поступив на службу не утратил хороших манер. Джим верит в справедливость и благонадежность командования, и будет исполнять любые приказы… Если они не противоречат его высоким идеалам.

Полная статья в стиме:
https://steamcommunity.com/games/1021070/announcements/detail/163… 4187791064300

Если есть мысли, что не стоит так спойлерить способности героев, то пишите. В принципе можем здесь тоже полный текст публиковать, но есть ли смысл не знаю. Так же гифки вроде сюда не вставить.

14:40, 28 апр. 2019

Возможно, стоит быть осторожней в сравнениях с XCOM, так как современная публика будет сравнивать с фираксисовскими, а не c майкропрозовскими UFO/TFTD. Мне кажется, может возникнуть некоторое непонимание, а оно часто выражается, увы, в отрицательных ревью.

Гифки должно быть можно, например, старая тема vapа.

(Правка: 20:23) 16:56, 29 апр. 2019

krian
Возможно... Немного изменил стартовое описание. Ссылаюсь на Хком, Инкубэйшн и Лазер Севад. А не только икском.

(Правка: 22:12) 22:12, 5 мая 2019

Снял несколько новых скриншотов. Народ говорит, что этот похож будто игра Roguelike. :)
screen_1024 | SPACELAND - тактическое sci-fi приключение в духе XCom от создателей Braveland

7:52, 6 мая 2019

Пошаговое приключение... И не стыдно ? Лодыри ! Надо же что за фигню выдумали, лишь бы над геймплеем не карпеть

(Правка: 13:09) 12:23, 6 мая 2019

раб вакуумной лампы

Это скорее намек на то, что игра гибрид XCOM и Fire Emblem. И что у Spaceland своя фишка. :)

13:30, 6 мая 2019

Ragnar
Платформа только ПК? Или позже будете портировать на мобилки?

13:41, 6 мая 2019

FonRaub
Забавно, что все спрашивают про мобилки. Мы пока не понимаем насколько вообще там платные игры продаются...

Пока мы планируем Steam. А дальше будем смотреть от успеха игры. В целом игра планируется дорогой 16 долларов или 372 рубля. Такой ценник на мобилках вообще никак не сработает. Ну либо выкатывать за десятку и продать десять копий там.

(Правка: 13:50) 13:48, 6 мая 2019

Ragnar
> Мы пока не понимаем насколько вообще там платные игры продаются...
Зависит от игры, но вообще те же яблочники спокойно покупают мобильные игры, с андроидом тут потяжелей.
Просто на мобилках она бы неплохо смотрелась:) Там таких игр не хватает (сугубо мое личное мнение, кроме х-кома ничего нормального не нашел)

14:43, 6 мая 2019

FonRaub
> Зависит от игры, но вообще те же яблочники спокойно покупают мобильные игры, с
> андроидом тут потяжелей.
> Просто на мобилках она бы неплохо смотрелась:) Там таких игр не хватает (сугубо
> мое личное мнение, кроме х-кома ничего нормального не нашел)

Согласен. Но я реально не придумал как ее там продать нормально. У нас 28 уровней. Ну допустим пролог в 5 уровней бесплатно. Останется ещё 3 главы и побочные миссии. Каждая глава 3 доллара. За все главы 8. Но такое... Не знаю. Думаю мобайл не готов.

А выпустить игру на мобайле за 3 доллара... Ее потом будет сложно где-то продавать за 16. Так что пока в раздумьях. :)

Но про эппл думаем да. Если у кого есть удачные примеры платных игр...

15:17, 6 мая 2019

Демку бы выложили сюда. Заодно и багрепорты бы собрали и отзывы

15:30, 6 мая 2019

Zloten
Доделываем как раз. Потом попробуем пособирать народ на бета-тест.

Пока можно записаться на плэйтест по нашей обычной форме:
https://docs.google.com/forms/d/1jI9Lz2ZLOg6izFGzpzgmE5Z4VLTyy5rL… dD56MjnM/edit

14:25, 8 мая 2019

Делаю хайрес-иконки для чатов. Внезапно понял, что шахтер похож на Тормунда. :)
01d634a90a496850c79a8afecf256146 (1) | SPACELAND - тактическое sci-fi приключение в духе XCom от создателей Braveland

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумОцените