Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Alien: Isolation в 2д ищет художника :)

(Правка: 18 мая 2019, 15:24) 15:34, 25 апр. 2019

Ищу художника для совместной работы над игрой.
Проект - что-то типа топ-даун Alien: Isolation в 2д на ПК, делаю на Game Maker Studio2 с августа 2018г.

Демку с кор-геймплеем (пока без графики) уже можно пощупать.
https://yadi.sk/d/J7GnNGQ1Y0fIDg

На космическом ковчеге что-то начинает поедать спящих в анабиозных капсулах людей. Искусственный Интеллект будит первого из 1500 колонистов, чтобы разобраться с ситуацией. После его смерти будит следующего, и следующего, и следующего... В общем, смертей будет много. Надеюсь, до Новой Земли долетит хоть кто-нибудь.

В команде есть лишь я в роли программиста-самоучки. А еще я по профессии 2д-аниматор с опытом в геймдеве 9 лет.
В плане рисовки я бы предпочел пиксель-арт. Думаю, что сам потяну анимацию в нем. Но вообще в выборе стиля доверюсь художнику, подойдет любое классное 2д.

Вдохновляюсь: фильмы "Космическая одиссея 2001", "Чужой", игры Alien: Isolation, Dead Space, книга "Город бездны" (сюжетная линия про три ковчега).

PS. У проекта есть небольшая предыстория. Ранее это был очень похожий проект на Unity. Геймплей - практически тот же, но сеттинг - фэнтезийный. Но, к сожалению, пришлось расстаться сначала с одним программистом, потом, с другим. Искать третьего уже не хотелось, т.к. погружение в чужой код - долгий и утомительный процесс как для программиста, так и для проекта. В итоге после небольшого перерыва я начал сам изучать программирование в Game Maker и сейчас уже обогнал тот проект. С переездом на другой движок решил сменить и сеттинг на sci-fi, т.к. появилось много интересных идей.
Со старым проектом посетил несколько ивентов как для разработчиков, так и для геймеров, получив в основном положительные отзывы и от тех и от других.

Работаем на энтузиазме, шкуру неубитого медведя делим пополам (детали обсудим)
Пишите на или в ВК https://vk.com/planzzz

22:41, 25 апр. 2019

Будет что-то вроде этого?

22:56, 25 апр. 2019

gmake
Не, у меня стелс. Вот геймплей старого проекта:
https://youtu.be/EdWFhO-Dev4
На всякие фракции и пр. не обращай внимания, в новой игре всего этого не будет. Ну и сам кор-геймплей глубже.
А вообще лучше зацени демку, все станет ясно, да и мне лишние отзывы не помешают :)

23:26, 1 мая 2019

Все ещё ищу :)

17:45, 3 мая 2019

Поиграл в демку, на удивление с интересом прошёл 3 уровня. Механика понравилась, занимательно, что из этого получится захотелось узнать :)

19:29, 3 мая 2019

Darkman007
Рад, что понравилось. Сколько человек осталось в живых? Что не понравилось (помимо не особо плавного управления, над которым еще буду работать)?
В дальнейшем будет еще куча нестандартных гаджетов и оружия. Будут монстры с разным поведением. Будет возможность выйти из под контроля ИИ, с которым, по канону жанра, не все гладко.
Но вот пока художник что-то не нашелся...

0:41, 10 мая 2019

В космосе никто не услышит твой крик, но зато увидит твой арт! Все еще в поиске :3

21:08, 17 мая 2019

Поисковый запрос: художник
Результаты: не обнаружено
Действия: повторить запрос

Расшифровка: художник пока не найден, поиски продолжаются

ПроектыФорумСобираю команду