Войти
ПроектыФорумОцените

Моя новая логическая игра вроде tetris (с генерацией) (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2
15:21, 12 мая 2019

было бы неплохо, если бы счётчик ходов не увеличивался при "ходах" когда ничего не меняется

игра не самая очевидная
да, прикольно конечно исследовать закономерности, но какой-то минимальной помощи игроку не хватает, мне кажется

либо какую-то подсказку, либо, например, включить "режим новичка" где хотя бы будут подсвечиваться возможные ходы

(Правка: 15:35) 15:33, 12 мая 2019

cArmius
> было бы неплохо, если бы счётчик ходов не увеличивался при "ходах" когда ничего
> не меняется
>
> игра не самая очевидная
> да, прикольно конечно исследовать закономерности, но какой-то минимальной
> помощи игроку не хватает, мне кажется
>
> либо какую-то подсказку, либо, например, включить "режим новичка" где хотя бы
> будут подсвечиваться возможные ходы

Современная цивилизация старательно отучивает людей проявлять самостоятельность.
Ведь иначе услуги коучеров станут не нужны.

Исследуйте!

( ...пожалуй я наверное заставлю себя бесплатно дописать еще сто с лишним тайных ходов ловушек пасхалок которые уже вижу возможными, но было бы куда прекраснее, если бы к моему манифесту присоединились остальные галерные рабы ( собратья кодеры ) )

13:09, 13 мая 2019

Олег_Дорожко
> 150 человек уже посмотрело
И сколько золота они собрали?))

(Правка: 13:20) 13:19, 13 мая 2019

cArmius
> включить "режим новичка" где хотя бы будут подсвечиваться возможные ходы
Да с ходами после нескольких патчей стало понятно хотя бы в половине случаев. Даже можно решать задачи типа "окружить желтые квадратики одним цветом". Только это к золоту не приближает.
У меня впечатление, что там решение примерно такое:
- поместить оранжевый квадрат рядом с жёлтым - это обозначает добыть золото динамитом.
- поместить красный квадрат снизу - они обозначают дерево и огонь. От этого золото расплавится.
- потом поместить несколько коричневых квадратов - ими будет происходить сбор
- и при этом отогнать все болотные квадраты, ибо золото к ним прилипает.

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените