Войти
ПроектыФорумОцените

Моя новая логическая игра вроде tetris (с генерацией) (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
15:21, 12 мая 2019

было бы неплохо, если бы счётчик ходов не увеличивался при "ходах" когда ничего не меняется

игра не самая очевидная
да, прикольно конечно исследовать закономерности, но какой-то минимальной помощи игроку не хватает, мне кажется

либо какую-то подсказку, либо, например, включить "режим новичка" где хотя бы будут подсвечиваться возможные ходы

15:33, 12 мая 2019

cArmius
> было бы неплохо, если бы счётчик ходов не увеличивался при "ходах" когда ничего
> не меняется
>
> игра не самая очевидная
> да, прикольно конечно исследовать закономерности, но какой-то минимальной
> помощи игроку не хватает, мне кажется
>
> либо какую-то подсказку, либо, например, включить "режим новичка" где хотя бы
> будут подсвечиваться возможные ходы

Современная цивилизация старательно отучивает людей проявлять самостоятельность.
Ведь иначе услуги коучеров станут не нужны.

Исследуйте!

( ...пожалуй я наверное заставлю себя бесплатно дописать еще сто с лишним тайных ходов ловушек пасхалок которые уже вижу возможными, но было бы куда прекраснее, если бы к моему манифесту присоединились остальные галерные рабы ( собратья кодеры ) )

13:09, 13 мая 2019

Олег_Дорожко
> 150 человек уже посмотрело
И сколько золота они собрали?))

13:19, 13 мая 2019

cArmius
> включить "режим новичка" где хотя бы будут подсвечиваться возможные ходы
Да с ходами после нескольких патчей стало понятно хотя бы в половине случаев. Даже можно решать задачи типа "окружить желтые квадратики одним цветом". Только это к золоту не приближает.
У меня впечатление, что там решение примерно такое:
- поместить оранжевый квадрат рядом с жёлтым - это обозначает добыть золото динамитом.
- поместить красный квадрат снизу - они обозначают дерево и огонь. От этого золото расплавится.
- потом поместить несколько коричневых квадратов - ими будет происходить сбор
- и при этом отогнать все болотные квадраты, ибо золото к ним прилипает.

11:59, 24 мая 2019

Вот что пока придумал для микс:

Достигнутая конфигурация (некоторая форма) и количество ходов меньшее или равное решению будут открывать ход в следующее измерение.

А конфигурация может быть такой, какой ее захочет видеть загадывающий загадку.
Он должен предоставить рисунок-лабиринт самой загадки и идентификатор рисунка ее продолжения
Так может получиться вики лабиринт

Дело за малым - за защищенным сервером - клиентом к базе данных хранящей целую кучу лабиринтов
Сейчас можно играть сингл плейер в клиенте в рендомном лабиринте, а можно будет выбрать на сервере некоторую вселенную лабиринтов и играть в нее.

А потом нужно будет дописать возможность хранения в базе данных еще и законов вселенных
js функций проверяющих условия совпадения цветов и или координат и других условий

Главное все должно быть максимально просто и буквально на коленке за 5 минут собираться из не мене простого апи.

Прошло более 1 года
(Правка: 18:52) 11:42, 4 мар. 2021

UP
—-

Вот снова игра-головоломка. На века. Рабочая - есть видео.

https://paterns.xyz/gold

Поймите как играть, поймите как управлять.
Находите все новые и новые способы.

Бесплатная, но автор не отказался бы от пары догекоинов доната.

Ведь совершенствовать эту игру можно вечно, если конешно все будет ок с доге-мотивацией.

16:41, 4 мар. 2021

Олег_Дорожко
> https://paterns.xyz/golg
апач фсё

16:59, 4 мар. 2021

Misanthrope

Здесь сейчас уже доступна масса интересных возможностей и ходов, но это только базовый уровень.
Я купил вчера домен, поставил SSL, ищу заинтересованных в бизнес поддержке или продвижении. Игра очень залипательная, но с нахрапу не работает. Приглашает посидеть, подумать, почему те или иные ходы возможны или нет.
В игре надо золото собирать, но чтобы собрать самородок, надо быть возле него совсем одному и при этом самородок не должен прикасаться ни к какой породе. Порода — разные цвета, отсутствие породы — белый цвет. Расчистка от породы — это можно убрать породу правым кликом если она не касается золота нигде. Левым кликом двигаем по разному камни породы.
С породы на породу переходим квантовым переходом.
Камни двигаются только по пустому месту (белому цвету)
Главный герой — собиратель золота — красный квадратик.

Обнаружил две удивительные цели для игры:
1. Золото надо собрать за самое минимальное количество ходов.
2. При этом необходимо использовать минимальное количество мувов. Например, попробуйте обойтись без нажатия на клавиатуре ’t’ (там, где эта клавиша-мув срабатывает)
3. Ничто не мешает вам собственные лабиринты создавать.
(прям как в шахматах, между прочим)
4. Мне кажется эта игрушка развивает ум и находчивость.

18:34, 4 мар. 2021

Олег_Дорожко
> Ведь совершенствовать эту игру можно вечно

Да хотя бы для начала ссылку на игру пофиксить. И баг с перемещением, а то ГГ часто застревает даже в ровном поле (т.е. далеко от границ породы и от золота).

18:46, 4 мар. 2021

Virtex

Спасибо за фидбек. Щас пофиксю.
Если герой где застревает, а Z не работает - не возвращает на ход - то есть еще жуткий способ - скопировать нижний рисуночек и в Paint его. А потом обратно Ctrl+V причем размеры должны быть точно такие же. Тогда происходит установка ГГ в рендомный центр или куда его пошлет плоп-плоп
Ты сто процентов прав что там баги есть. Но мне чето страшно там в коде еще что-нить менять.
Работает жеж.
В Paint можно свой лабиринт сварганить. И попробовать paste его.
t это торнадо. Крутит около героя валуны но только если есть одинокие такие валуны рядом (и если белого пространство много)

Границы специально сделал такими чтобы невозможно было на них запрыгнуть.
Камни непослушные - норовят выскользнуть, но все же можно найти положения в которых они точно в нужном направлении улетают.

7:50, 5 мар. 2021

Еще хочу кнопку 'j' - random jump
Будет работать так - если застрял в неудобной ситуации то вдарил по кнопке и оказался где-то на другом конце породы.

8:36, 5 мар. 2021

А вот еще одна игрушка - но только долго грузится

https://paterns.xyz/lab/

я вообще собираюсь все свои игрушки на этом портале выложить.
Штук 10 наберется такого типа.

11:59, 9 мар. 2021

"Cannot GET /gold"

12:20, 9 мар. 2021

Я только что, в Chrome, проверил. Все работает, разве что грузится долго.

https://paterns.xyz/gold/

Иногда бывают сбои, может быть, но это ж бесплатное ПО.
Есть возможность сохранить текущую позицию (перед ходом) а потом заново вставить Ctrl+V
Для этого кликни правой кнопкой мыши по самой маленькой картинке внизу и выбери скопировать картинку.
Потом открой Paint и сохрани ее как PNG

А далее копировать вставить. Даже отредактировать можно.

(Правка: 17:17) 17:02, 9 мар. 2021

Cannot GET /gold
upd - теперь работает

> https://paterns.xyz/gold/
Вообще интересная головоломка, только в нее нельзя победить:)
glob_gold_counter(ее значение выводится на экран) ты не присваиваешь нигде значения - собственно тыкая в поле золото никак не собирается.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените