Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс гоночных игр 2019 (завершён) (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 453 Следующая »
(Правка: 6:15) 5:52, 7 мая 2019

romanshuvalov
> в обоих случаях направление взгляда камеры должно совпадать с направлением
> взгляда водителя, то есть камера должна быть направлена вперёд, на трассу
Считаю это фатальной ошибкой, ничем не обоснованной. Рок'н'ролл рейсинг — одна из самых выдающихся гоночных игр, и не подходит под правила.
Но пусть так, ничего против не имею, просто это уже по сути не жанр гонок, а его подмножество

6:35, 7 мая 2019

Заявка!

7:40, 7 мая 2019

Заявка

Конечно хочется сказать что не нужные ограничения отсекают народ. Такие как:
1.2 Кармагедоны, интерстейты, твистедметалы - отпадают.
1.3 Было полно игр, с камерой сбоку, сверху, у колеса и т.д. - отпадают.
4.7 2019 год, полно ассетов 2к, 4к - есть модели на любой вкус (причем бесплатно) - горы, реки, леса, растения, животные, постройки, города, транспорт ... да и еще фиг знает что можно найти, и нам говорят - архив 500мб ... (используйте любые движки). Боты не обязательны - казалось бы собирайте игру с идеальной картинкой, удивляйте ..., но нет. Зато есть 32к 96к, ну бред. Найдите годную гонку в стиме 32к 96к ... да вообще игру найдите... годную. Вам бы размер архива в такой теме до 1Gb расширить, что бы раскрыть потенциал современных технологий! Один фиг большинство сделает все на коленке и ни кто не захламит ваш финальный архив, это потолок. В прошлом архив был 800мб - кто нибудь сдал архив в 800мб? Нет. Ну так зачем вы режете участников?

Буду делать в лоу поли с генерацией трассы, так что на меня это не распространяется, но других можно отсечь на раз два.

8:25, 7 мая 2019

Заявка
563
> Было полно игр, с камерой сбоку, сверху, у колеса и т.д. - отпадают.
Нет, если:

направление взгляда камеры должно совпадать с направлением
взгляда водителя, то есть камера должна быть направлена вперёд, на трассу

Я так понял, камера на капоте, на бампере и т. п. допустима.
9:19, 7 мая 2019

То есть вот такие виды камеры на конкурсе запрещены?

9:29, 7 мая 2019

Mikle
> Я так понял, камера на капоте, на бампере и т. п. допустима.
Или я не правильно выразился (наверное с камерой на колесе запутал), или ты меня не понял. В общем были игры в которых камера вообще была сверху (на машинку смотрит), например "микромашины" (не помню как они на английском назывались), или "рокэнрол рейсинг" камера 2.5d.

Driftmaniak
Правильное видео выбрал.
Много игр было еще с плавающей камерой.
Ну и получается все они вне конкурса (а среди них были и культовые представители жанров).
Может как то скорректируете? Людей больше будет в конкурсе.

10:07, 7 мая 2019

563
ну это моя старая наработка, я б может посидел попилил ее, но если она под конкурс не катит то жаль, хотя у меня еще есть вот такое

но хотелось бы все же 3дшную поковырять

10:15, 7 мая 2019

Driftmaniak
> у меня еще есть вот такое
Так это же лучше предыдущего! По крайней мере управлять гораздо удобнее.
Я бы не запрещал проекты, как в #19, только авторы должны понимать, что всем будет неудобно, оценку будут снижать (посмотрите отзывы с прошлых конкурсов где было подобное управление).

10:16, 7 мая 2019

romanshuvalov
Если я сделаю игру с двумя режимами камеры, один какой нужен в условиях конкурса, и второй как у маньяка дрифта, при этом везде буду явно рекомендовтаь этот второй режим, это будет засчитано за проходящий по условиям проект?

10:17, 7 мая 2019

Mikle
А что там неудобного?) В рок-н-ролл рейсинг никто не играл что ли?) Или те же микромашинки)

10:50, 7 мая 2019

Driftmaniak
> А что там неудобного?)
Ты поставил смайлик, то есть сам понимаешь?
Вообще, если кому-то удобно, то доказать ему, что неудобно, нельзя, это субъективно. Но есть статистика, поэтому я и предложил посмотреть отзывы с прошлых конкурсов.
Понятно, что фанатам R&R racing будет удобно, но их явно не много. А управление с видом вперёд в любом случае удобно всем, ведь, кроме игр, есть ещё жизненный опыт вождения транспорта. Вряд ли тут найдётся хоть один представитель, кто ни разу не управлял даже велосипедом.
Подобная ситуация - моё управление самолётом оказалось неудобным для многих, я потом специально вышел на форум симуляторщиков и спросил об удобстве - им всё нормально.

10:56, 7 мая 2019

Mikle
ну посмотрим, туда я могу без проблем прикрутить камеру сзади, ждем что скажет организатор по поводу моих вопросов)

11:29, 7 мая 2019

Я думал, что нашёл удачную формулировку, но вижу, что требуются пояснения.

1.3. <...> направление взгляда камеры должно совпадать с направлением взгляда водителя, то есть камера должна быть направлена вперёд, на трассу.

Взгляд водителя может быть направлен, в общем-то, куда угодно, он ведь может крутить головой во время движения. Например, во время дрифта, взгляд водителя смещен в сторону дороги. А в случае с гонкой с примесью шутера водитель вообще может бросить управление, высунуться из транспортнго средства и начать отстреливаться, осматриваясь в любом направлении. Наверное, надо добавить, что во время потери управления и/или исполнения трюка (всяких там бочек и мёртвых петель) камера может быть направлена куда угодно. А написан этот пункт для того, чтобы разрешить вид от третьего лица, но отсечь top-down. О том, зачем это стоило это делать, речь пойдет далее.

MrShoor
> Я хотел сделать механику не доедь побыстрее, а сделай X Y Z, а потом сможешь свалить с локации.
Не понял твоей мысли, поясни. Подобрать валяющийся на дороге маршрутный лист с чекпоинтами, проехать их, получить зачёт по времени их прохождения, завершить миссию и продолжить кататься по окрестностям - можно, если ты об этом.

Madware
> Считаю это фатальной ошибкой, ничем не обоснованной. Рок'н'ролл рейсинг — одна
> из самых выдающихся гоночных игр, и не подходит под правила.
Я был бы рад увидеть такого уровня работу на конкурсе, но если разрешить изометрию (а значит и top-down), то мы скорее увидим что-то такое:

+ Показать

Моя цель была всех любителей 2D побудить сделать 2.5D, а не радовать возможностью делать бестолковый top-down. Но если найдется много людей, кто решил не пробовать себя в 2.5D, а полностью отказался от участия из-за запрета на изометрию/top-down, может, и уберу пункт с камерой. Но сомневаюсь, что это пойдет на пользу конкурсу. Вон, смотрите выше, Driftmaniak собирается допиливать что-то невнятное с первого видоса, а так есть шанс, что он допилит прекрасный 2.5D-проект из второго видоса. Вот вам и польза от ограничений.

Driftmaniak
> То есть вот такие виды камеры на конкурсе запрещены?
Да.

> туда я могу без проблем прикрутить камеру сзади
Тогда будет ок, но проект из второго видео имеет больший шанс на успех.

Madware
> Если я сделаю игру с двумя режимами камеры, один какой нужен в условиях
> конкурса, и второй как у маньяка дрифта
Да, можно сделать несколько переключаемых режимов камеры, главное, чтобы хотя бы один из них удовлетворял условиям.

> А что там неудобного
Инвертированное управление, когда автомобиль едет вниз/на тебя. Надо привыкать. Для тех, кто много играл в GTA1/GTA2, это не проблема.

11:48, 7 мая 2019

Заявка

11:51, 7 мая 2019

Заявка

Но я еще подумаю какой из двух делать)

Страницы: 1 2 3 453 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы