Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс гоночных игр (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 519 Следующая »
12:02, 7 мая 2019

Здесь камера смотрит не совсем на трассу, а чуть в бок.
Это не подходит под "то есть камера должна быть направлена вперёд, на трассу"
Изображение

Здесь камера вроде смотрит почти на трассу, но явно не туда куда смотрит водитель переворачивающейся машины
Изображение

Имхо - как то не так сформулирован этот пункт.

(Правка: 12:15) 12:13, 7 мая 2019

А я хочу сделать геймплей, как в AoS3, только ввести в него одно небольшое изменение. Графику, физику и т. п. - всё переписать.
Моя "гениальная" мысль:
В гонках по трассе с противниками есть такой недостаток - если ты играешь сильнее противника, то, обогнав его, дальше скучаешь до финиша. Если слабее - уступил дорогу, и уже почти нет шансов. Многие игры автоматически подстраивают скилл противника под игрока, но это, не знаю у кого как, а у меня вызывает отрицание такой игры, теряется азарт.
В AoS3 нужно было пересечь финиш раньше противника, карта круговая, и не важно, сколько сделано кругов. Появилась ещё мысль - не учитывать, на сколько кругов тебя обогнал соперник, после того, как ты его обходишь на данном круге - ты считаешься лидером, остаётся продержаться до финиша - и ты победил.

seaman
> как то не так сформулирован этот пункт
Согласен. Твои примеры явно подходят под правила.

12:16, 7 мая 2019

Mikle
Сделай 20 противников с разным скилом и все

(Правка: 12:32) 12:25, 7 мая 2019

seaman
> Здесь камера смотрит не совсем на трассу, а чуть в бок.
> Это не подходит под "то есть камера должна быть направлена вперёд, на трассу"
Я дал пояснение на предыдущей странице, но да, я как-нибудь переформулирую, чтобы твои примеры не противоречили правилам. Если есть предложения, как сформулировать, пишите.

Mikle
> А я хочу сделать геймплей, как в AoS3
Ты с "AoS3" дал ссылку на я.диск, а есть тема с проектом, скриншотами? Может, на неё ссылку давать в таких случаях?

12:28, 7 мая 2019

Уберу строчку про направление взгляда камеры вообще, будет вот так:

1.3. Допускается два вида расположения камеры: от первого лица (из кабины) и от третьего лица (позади транспортного средства). Это не означает, что игра обязательно должна быть трёхмерной, задачу можно выполнить и 2.5D-графикой. Пример на картинке выше.

Вроде ок?

12:31, 7 мая 2019

romanshuvalov
Написать, что в игре обязательно должна быть хотя бы одна камера от 1 или от 2 лица (например: вид из кабины, с бампера, с крыши, с летящей за машиной сзади камеры).

12:32, 7 мая 2019

Как раз вид сверху это вид от 3 лица. И вид сбоку. И вид с телекамеры в углу трассы.

12:38, 7 мая 2019

Вий
Первое лицо - я, мы
Второе лицо - ты, вы
Третье лицо - он, она, они

Не бывает камеры от второго лица, только от первого и третьего. От третьего обычно подразумевается позади транспортного средства/позади персонажа, но не всегда, формально top-down под третье лицо тоже подходит, поэтому я уточнил "позади".

12:42, 7 мая 2019

Можно просто написать что нельзя что бы была камера только Top-down и все)

(Правка: 12:42) 12:42, 7 мая 2019

romanshuvalov
Во-первых бывает, но на самом деле это вид от собеседника или соперника.
Во-вторых так некоторые называют камеру за плечом персонажа или висящую немного сзади и следующую за персонажем. Чтобы отличить это от вида от стороннего наблюдателя или из угла комнаты и тому подобное. Да, не корректно :(

12:45, 7 мая 2019

romanshuvalov
> а есть тема с проектом, скриншотами?
Темы нет, так бы, конечно, дал ссылку на неё.

12:48, 7 мая 2019

Driftmaniak
А тогда я сделаю 3 камеры: топ-даун, вид слева и вид спереди.

13:01, 7 мая 2019

romanshuvalov
> на дороге маршрутный лист с чекпоинтами, проехать их, получить зачёт по времени
> их прохождения
Нет никакого маршрута. Ты в twisted metal играл? Ну вот хочется что-то подобное сделать.

13:05, 7 мая 2019

romanshuvalov
> Driftmaniak собирается допиливать что-то невнятное с первого видоса, а так есть
> шанс, что он допилит прекрасный 2.5D-проект из второго видоса.
Как по мне все ровно наоборот. Первый у него интереснее, и развить его можно интереснее. А второй видос - унылый temple runner какой-то.

13:14, 7 мая 2019

Специалисты симуляторов, подскажите какое классическое управление, какие кнопки использовать если надо управлять движением вверх и вниз, кроме wasd?

Страницы: 1 2 3 4 519 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы