Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс гоночных игр 2019 (завершён) (35 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 134 35 36 3753 Следующая »
19:55, 19 июня 2019

Driftmaniak
Дорога ведь настоящим 3D сделана? То есть это псевдо-псевдо3D?

(Правка: 19:59) 19:58, 19 июня 2019

romanshuvalov
Ну там алгоритм расчета позиций для дороги и спрайтов как в древних играх, но да, дорога это мешь, спрайты тоже живут в 3д мире)

Найти бы хорошего художника и сделать роад раш новый как старый))

21:20, 19 июня 2019

Попробую добавить вид из кабины:

+ Показать

Выпилить то всегда можно ))

22:18, 19 июня 2019

Driftmaniak
Это прекрасно! Как будто снова в детство вернулся)

22:24, 19 июня 2019

563
Очень неплохо смотрится. А в движении эти чёрные обводки не мельтешат?
И стены стали лучше, кстати, на стенах шейдер постеризации смотрелся бы ещё интереснее, чем без фильтрации.

(Правка: 20 июня 2019, 1:04) 23:11, 19 июня 2019

563, ты отбиваешь мне желание свою работу показывать ) У меня совсем трэшь по сравнению. У тебя свой движ?

2:05, 20 июня 2019

vindast
UE4 у него

4:42, 20 июня 2019

Mikle, а как ты ботов сделал?

8:18, 20 июня 2019

vindast
> как ты ботов сделал?
Тут я примерно описывал.

8:29, 20 июня 2019

Mikle
> ут я примерно описывал
Кстати,  примерно так я и прикидывал псевдо ИИ для ботов.  Только я продумывал так : проходишь трассу ровно, потом проходишь максимально круто и илеально (требует конечно подготовки) и третья запись - проходишь максимально плохо.  А дальше - боты рандомно интерполируют данные из трех записей во время движения...

(Правка: 9:05) 9:04, 20 июня 2019

[rikovmike]PatheticM
> проходишь трассу ровно, потом проходишь максимально круто и илеально (требует
> конечно подготовки) и третья запись - проходишь максимально плохо.  А дальше -
> боты рандомно интерполируют данные из трех записей во время движения
Просто нужно пройти несколько раз, стараться одинаково хорошо, но те участки, которые позволяют, проходить по-разному, хоть просто правее-левее. ИИ выбирает один из вариантов случайно. А уровень "крутости" ИИ можно менять степенью его осторожности - пусть сбавляет скорость раньше и до меньшей на 5%-10%-15% величины. В AoS3 у меня получилось даже сделать, чтобы бот был на 5% рисковее меня, если задавать выше процент риска - часто улетает.
А рэндомно интерполировать разные прохождения нельзя - начинает вилять.

9:38, 20 июня 2019

Mikle
> AoS3
Там боты безумные какие то )

9:53, 20 июня 2019

Mikle
> Просто нужно пройти несколько раз, стараться одинаково хорошо, но те участки,
> которые позволяют, проходить по-разному, хоть просто правее-левее. ИИ выбирает
> один из вариантов случайно. А уровень "крутости" ИИ можно менять степенью его
> осторожности - пусть сбавляет скорость раньше и до меньшей на 5%-10%-15%
> величины. В AoS3 у меня получилось даже сделать, чтобы бот был на 5% рисковее
> меня, если задавать выше процент риска - часто улетает.
> А рэндомно интерполировать разные прохождения нельзя - начинает вилять.
А как быть со случаем когда к примеру боты столкнулись и ушли с траектории? Просто если интерполировать из нового места то бот просто может улететь в яму если в этом случае на интерполированном пути она возникнет.

(Правка: 10:53) 10:52, 20 июня 2019

the trick
> А как быть со случаем когда к примеру боты столкнулись и ушли с траектории?
Боты стремятся вернуться на траекторию, чем сильнее отклонение - тем выше осторожность, то есть он сбавляет скорость и старается быстрее вернуться к оси. Естественно, что при вылете через забор это не поможет, но в AoS3 сильные отклонения от траектории были чреваты вылетом в пропасть.
А в AoS2 была другая сторона ИИ - бота можно было сбить на обочину и загнать носом в забор, он умел при необходимости дать задний ход и вернуться на трассу.
Полноценного поиска пути из любой точки на 3D карте я не делал.
vindast
> Там боты безумные какие то
В смысле?

11:36, 20 июня 2019

Mikle
> А в движении эти чёрные обводки не мельтешат?
Нет.
> на стенах шейдер постеризации смотрелся бы ещё интереснее
Пробовал, там есть проблемы с отдаленными объектами, смазанными становятся.

vindast
> ты отбиваешь мне желание свою работу показывать )
Извини. Я не хотел. Напротив я хочу что бы все все показывали и доводили до конца.
> У меня совсем трэшь по сравнению.
Не факт. По скринам сложно всегда судить.
> У тебя свой движ?
Нет я использую UE4. У меня есть свой двиг, но я больше не пишу движки, и другим не советую, тупо трата времени.
Лучше потратить время на саму игру.

Mikle
Классно что у тебя AI есть. Твои работы всегда радуют!

Сейчас у меня гуи готов примерно на 50%. Настройки ни делал вообще. И вид из кабины хотел еще сделать.
Кстати вид из кабины вчера немного потестил, и как же он сильно меняет геймлей! Я в восторге!!!
Если бы VR был, вообще можно было мегаблевалку сделать ))
Едешь и головой во все стороны крутишь, на все смотришь. С кабиной очень много заморочек ... зеркала - хотелось бы, руль что бы крутился ... камера внутри кабины плохо себя чувствует, тесно там и что то явно нужно придумывать.

В общем насчет вида из кабины идея крайне интересная. Вспомнил видео с медведем тут кто то выкладывал, когда шишки убирать нужно было и в берлогу ехать ))  Так же интересно заставить пользователя крутить головой, например смотреть в зеркала заднего вида, и если он смотрит набирать адреналин, а за адреналин давать какие либо плюхи (ускорение, или еще что). В этой игре заставлять смотреть в зеркала я не буду, но сама идея выводит все на новый уровень динамики!

Страницы: 134 35 36 3753 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы