Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс гоночных игр 2019 (завершён) (36 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 135 36 37 3852 Следующая »
16:35, 20 июня 2019

Mikle
[rikovmike]PatheticM
Плюсану вашей идее для ботов.
У самого была схожая когда думал делать ли гонки. Вначале записываю данные о том как я сам прохожу трассу, несколько попыток. Перед гонкой юниту назначается какая-либо из моих записей. Во время игры юниты будут просто немного отклоняться по скорости и направлению, возвращаясь на свою исходную запись трека.

Плюс в том что (в теории) я мог бы проходить трассу по-разному, и это дало бы реальное впечатление разных юнитов.

(Правка: 18:43) 18:29, 20 июня 2019

ВК: https://vk.com/er_lite

18:33, 20 июня 2019

Nudiventra
Я уже хочу поиграть ))

(Правка: 21 июня 2019, 8:21) 19:05, 20 июня 2019

563
> Я уже хочу поиграть ))
Тут главное без завышенных ожиданий :) Я наверно последую совету, оставлю только одну трассу и вообще много чего еще не реализовано. Хотелось повреждения добавить механика которых готова, но с учетом других задач думаю не успею. Для конкурса так уже и останется.

19:25, 20 июня 2019

Nudiventra
Суй все трассы )))
Ты что хочешь обломать мне удовольствие поиграть ?))
Я тоже хотел повреждения добавить, но потом снизил планку. Через морфинг довольно легко сделать.
Зашел на Ваш канал, делается с 2016 года (как минимум) пихай в нее все, да побольше! Протестим, советов глупых раздадим. Думаю у меня все в разы хуже.
Уже предвкушаю как буду в нее играть!

Дружище добавляй все что есть!

(Правка: 19:45) 19:31, 20 июня 2019

563
Не, именно Engine Roar - Lite разрабатывается с 14.03.2019 и есть просто еще одна трасса, над которой куда больше работы. Тут советовали как следует доделать одну и тут я согласен, для конкурса этого будет достаточно)

19:56, 20 июня 2019

Nudiventra
Ты смотри сам, я в любом случае буду ждать твою игру!

20:17, 20 июня 2019

Что вы все такие стильные то, а? Полегче.

20:29, 20 июня 2019

vindast
Кто где сильный?) Уровень пятиклассников))

21:05, 20 июня 2019

122
> Во время игры юниты будут просто немного отклоняться по скорости и направлению,
> возвращаясь на свою исходную запись трека.
Весь прикол, что не нужно специально отклоняться, ИИ пользуется теми же рычагами управления, что и игрок, и старается повторить проложенный маршрут.

21:05, 20 июня 2019

2:57, 21 июня 2019

Mikle
> ИИ пользуется теми же рычагами управления, что и игрок, и старается повторить
> проложенный маршрут.
Это честный принцип но его обычно не юзают.
Делать сложнее а никто не заметит.
Причём не только в гонках, в большинстве жанров нпс не пользуются теми же возможностями что и игрок. В шутерах у врагов не заканчиваются патроны и они не могут подобрать их, или другую пушку. Как пример.

7:05, 21 июня 2019

122
Ну не знаю у меня боты тоже используют те же возможности что и игрок, не понятно зачем для них что то отдельное делать. Только путь я сплайнами расставил, а не катался по трассе. В общем тоже самое. Дальше бот жмет на газ и старается выровнять машину в сторону сплайна. Каждый раз едет уникально, может косячить. Сделал 7 разных ботов с разными настройками машин, некоторые превосходят игрока, а некоторые отстают(дигатель мощнее/слабее, вес разный, коэффициент трения, коэффициент разгона).

Зашел сюда что бы не про ботов писать. Ночью сделал зеркала в кабине, 3 штуки (центр, лево, право). Естественно каждое зеркало рендерит свой вид, и это очень жестко просаживает FPS. На моей GTX460 он падает с 40 до 25, и это ужасно. Можно сделать один рендер и растеребить его на 3 зеркала, но тогда это будет физически не корректно, т.к. фактически будет только вид сзади. И вот тут вопрос, выпилить это или оставить с какими либо настройками? Я позже воткну Radeon RX470 думаю там FPS ниже 60 падать не будет ..., но это гонки в них всегда FPS должен быть на уровне.
Вот что делать с этим не знаю ...

Выглядит сейчас это так:

+ Показать

(Правка: 8:27) 8:19, 21 июня 2019

122
> Это честный принцип но его обычно не юзают.
Я знаю, к сожалению. Но мне так интереснее.
122
> В шутерах у врагов не заканчиваются патроны и они не могут подобрать их, или
> другую пушку.
Смотря в каких шутерах. В нормальных аренах в этом смысле всё честно.

563
> Можно сделать один рендер и растеребить его на 3 зеркала, но тогда это будет
> физически не корректно, т.к. фактически будет только вид сзади.
Некорректность будет заметна только на самых ближних объектах, то есть на изображении самой твоей машины. Но её изображение в зеркалах статично, его можно для каждого зеркала отрендерить один раз заранее, только освещение будет меняться, его можно сделать и фейково.

13:40, 21 июня 2019

Mikle
> Некорректность будет заметна только на самых ближних объектах, то есть на
> изображении самой твоей машины. Но её изображение в зеркалах статично, его
> можно для каждого зеркала отрендерить один раз заранее, только освещение будет
> меняться, его можно сделать и фейково.
Сделал как ты сказал, но оставил возможность включить вид с трех зеркал ))

Страницы: 135 36 37 3852 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы