Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс гоночных игр 2019 (завершён) (38 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 137 38 39 4053 Следующая »
11:06, 23 июня 2019

Возможно, это релиз: https://yadi.sk/d/EuK7DJOXnAbrSw
Жду замечаний, отчётов о багах.

11:19, 23 июня 2019

563
> А что будет делать организатор конкурса? Если мы все сами делаем.
Например - дисквалифицировать участников, модерировать неправильно/некорректно оформленные участниками проекты, собирать оценки, делать подсчет (в будущем оболочка заменит и эту функцию), собирать и раздавать донат, оглашать результаты, и конечно же создавать интересные конкурсы...

Mikle
> правда ли сделано очень сложно и неиграбельно.
Сложно - да, неиграбельно - вовсе нет. Я не сумел пройти миссии но мертвую петлю таки сделал! Причем со второй попытки. А когда летал, то все ждал, что вот-вот появятся лангольеры)))

Теперь взять AoS3, я угарал с крутящих взлетов, несколько раз приходил первым, ставил челлендж столкнуть всех соперников, максимум двух получалось. Как то так :)

(Правка: 12:20) 11:25, 23 июня 2019

Daimos
> AoS3, я угарал с крутящих взлетов, несколько раз приходил первым, ставил
> челлендж столкнуть всех соперников, максимум двух получалось. Как то так
Если AoS3 освоил, то и тут не должно быть больших проблем.

Сейчас проверил - по ссылке выше был старый архив
Перезалил, проверил, теперь всё нормально.
Если у вас без ReadMe файла - это старый вариант.

12:30, 23 июня 2019

Прошел игру в последний раз ... запаковал.
Релиз

https://yadi.sk/d/57_5UdohIttjoQ

Запаковал zip - он на 100 мб больше чем rar, зато с открытием проблем не будет.
Вес архива 373Mb.

Надеюсь участников будет много, я пошел играть в игру от Mikle.

12:48, 23 июня 2019

563
> Запаковал zip - он на 100 мб больше чем rar, зато с открытием проблем не будет.
Хорошее решение, тем более я всё равно всё распакую и перезапакую в единый zip.

13:20, 23 июня 2019

563
> Релиз
Прошёл всю игру с первого раза без единого повтора. Не ниже второго места везде.
Аркадно, играбельно, стильно.
Идёт гладко, хотя fps показывает 57, настройки "элитные".

(Правка: 14:28) 13:48, 23 июня 2019

Mikle
Нужно пройти что бы все 1 места были ))

Я сейчас воткнул радеон, и увидел что на нем есть артефакты на карте Ангелсити, еще заметил баг с рулем ... когда медленно возвращается... вот так зарелизил ))

Перезалил архив.
Ссылка та же. У кого уже скачено - скачайте еще раз - замените поверх. Сейвы останутся, не удалятся.
Пофиксил баг с рулем, там коэффициент возврата 10 стоял, а должен был 100.
И на карте Ангелсити - немного изменил рельеф (на радеонах был баг с текстурным наложением).
Надеюсь больше багов не будет!
Извините!
:)

(Правка: 15:53) 15:49, 23 июня 2019

Mikle
> Жду замечаний, отчётов о багах.
Поиграл!
Прикольно! Очень хардкорно, но в этом есть свой уникальный шарм.
Проехал трассу 1м.
Изображение

Ну а теперь к разбору:
Скриншоты ни делаются через принтскрин, пытался сделать окно через Alt + enter, игра началась с начала. В итоге в следующий раз сделал принтскрин через фрапс. Игра очень нравится, жаль в ней всего 1н уровень, и я считаю что этот уровень должен быть где то в середине игры, а не в начале - для начинающих слишком жестко. Скажу честно в начале прям задница подгорала, потом сменил управление и стал ездить. Но опять же нужно привыкнуть к управлению, оно крайне хардкорно. Тормоз в твоей игре для трусов! Это ты написал правильно!
Очень не хватает заднего хода. Да знаю задний ход в игре есть, но он так сделан что мой мозг отказывает когда необходимо ехать задом.
Заметил тенденцию - во многих играх ты делаешь управление которое нужно включать. Завел мотор - включи передачу ... думаю так не нужно делать, начни считать юзеров тупыми или ленивыми, дай им больше казуальщины - пусть едет чуть ли не само. Для большинства твое управление будет чрезмерно хардкорным, они тупо будут бросать игру не прочувствовав весь её кайф! А он в этой игре есть.

В общем что то тебе нужно делать с управлением, меняй свою философию по отношению к пользователям, делай легче, давай им поиграть. Делай как в батлтоадсе - поиграли 3 - 4 уровня, а потом рви если хочешь, но дай поиграть, а то ты просто уничтожаешь нервные клетки - создаешь геноцид.
Делай больше уровней, и возможно попроще - этот хороший, но он явно не первым должен быть. В уровне есть повороты которые интуитивно не видно и не понятно что туда нужно повернуть, как то обозначай или подводи к этому (разметка, стрелочки), ну хоть как то.
Еще в твоих играх не хватает завершенности и вылизанности. Например все тачанки одинаковы, их бы чуть разнообразить (пусть будут убогими, но разными).

Буду ли я еще в нее гонять, да буду, но! Нужно больше уровней. Этот усложнять не нужно, их тупо нужно больше.
Вердикт - хороший прототип для игры, но эта игра не для масс, она для любителей хардкора и адреналина.
Лично мне нравится! Будем смотреть как будет гореть задница у Ducat'a на стриме ;)

З.Ы. Япона мать попал в 563 сообщение - ну дикое везение!

(Правка: 18:00) 17:55, 23 июня 2019

563
> Проехал трассу 1м.
Круто!

> Скриншоты ни делаются через принтскрин
А у меня делаются. Проверял в WinXP-32 и в Win7-64.

> жаль в ней всего 1н уровень
Я посчитал, что для конкурса хватит, а то делаешь-делаешь, а никто не смотрит.
Для полноценной игры - конечно мало.

> этот уровень должен быть где то в середине игры, а не в начале - для начинающих
> слишком жестко
Согласен.

> Да знаю задний ход в игре есть, но он так сделан что мой мозг отказывает когда
> необходимо ехать задом
Вот это то, в чём меня не переубедить. Я считаю, что тормоз и задний ход нельзя объединять в игре "с физикой", откуда игра узнает, что я хочу в данный момент? Когда это тормоз, а когда задний ход? Например, когда машину юзом закрутило и несёт задом наперёд?

> начни считать юзеров тупыми или ленивыми, дай им больше казуальщины - пусть
> едет чуть ли не само
Это нужно менять не только управление, а всю игру.

> В уровне есть повороты которые интуитивно не видно и не понятно что туда нужно
> повернуть
Это осознанно, я понимаю, что трассу на рефлексах с ходу не пройти, всё равно её нужно изучать.

> Еще в твоих играх не хватает завершенности и вылизанности. Например все тачанки
> одинаковы, их бы чуть разнообразить (пусть будут убогими, но разными)
Да, всё так. На счёт покраски тачек в разные цвета - это дело 10 минут, как-то не додумался просто, а вот остальное... смотри, у меня в меню есть всё, что в меню твоей игры, даже больше - настройки графики и управления, выглядит меню на порядки хуже, да, но "юзабилити" не страдает. Будь это коммерческий проект, это точно пришлось бы доделывать, чтобы "пипл хавал", но я конкурсный проект не сравниваю с коммерческим.

> Нужно больше уровней
Редактор трасс сделан...

> Будем смотреть как будет гореть задница у Ducat'a на стриме
Эх... не мечтай! :)

> Нужно пройти что бы все 1 места были
Сейчас попробую, только новую версию скачаю.

18:36, 23 июня 2019

563
> А что будет делать организатор конкурса? Если мы все сами делаем.
Организатор конкурс модерирует. Описывает там условия и т.п.
Участники редактируют свои проекты (и только свои проекты), а потом одной кнопкой сдают на конкурс.

18:37, 23 июня 2019

доделываю, сегодня ночью должен закончить (совсем чуть чуть доделать осталось)
(скриншот пока нехочу делать, сори)

19:11, 23 июня 2019

563
Так нечестно, у них тачки мощнее :)

+ Показать
19:24, 23 июня 2019

Mikle
> Так нечестно, у них тачки мощнее :)
Но ты все равно лучше!
Даже Чумачер не смог, а у него тачка лучше была ))

Я в твоей игре нашел короткий путь к финишу, срезает половину пути.
Первый бот отстает на 20 секунд.

(Правка: 21:35) 19:27, 23 июня 2019

563
> Я в твоей игре нашел короткий путь к финишу, срезает половину пути.
Знаю :) Там в одном месте нужно удачно упасть, не перевернувшись.

По твоей подсказке раскрасил машины, перезалил.

(Правка: 0:48) 0:26, 24 июня 2019

Пароль от архива: nudiventra, https://drive.google.com/file/d/1L6nzxpbsQ5rVNBli4HaHjrv33Nkbdtr5… w?usp=sharing. К сожалению не успеваю добавить стрелку указывающую направление как это видно тут https://www.youtube.com/watch?time_continue=74&v=AYsaoTBiPkw. Это из за перехода на динамическую подгрузку. В настройках нет, но во время гонки можно подключить фильтр SSAO, который даст затенение, включается на F. Но это подойдет обладателям более мощного железа, фильтр много поедает. Прежде чем перейти к гонке, не забудьте выбрать себе транспорт и трассу, иначе вы столкнетесь с одним нерешенным моментом. Настройки прикрутил в последний момент, поэтому не стыкуются по стилю :)

Страницы: 137 38 39 4053 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы