Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: «А-Танатос» Победитель Tiranas. [Конкурс завершён.] (10 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
8:16, 9 сен. 2019

Tiranas
Думаю это сарказм 🧐

10:35, 9 сен. 2019

Я не уверен, что даже с продлением осилю.

13:40, 9 сен. 2019

Если продлить конкурс до бесконечности, то его можно будет сделать проектом-участником самого себя.

13:47, 9 сен. 2019

Virtex
> Если продлить конкурс до бесконечности, то его можно будет сделать
> проектом-участником самого себя.
Но даже в таком случае многие не успеют :)

21:40, 9 сен. 2019

Я успею!

1:41, 10 сен. 2019

А может и нет

2:17, 10 сен. 2019

Вий
> А может и нет
;)

2:21, 10 сен. 2019

Осталось 3 часа 40 минут.

(Правка: 5:34) 5:10, 10 сен. 2019

Я допустил ошибку новичка и ушёл в графоний xD

+ Показать

Суть: маленькая весёлая игруля в браузере, где играем за призрака, которым надо отпугивать воров, гробокапателей и чёрных археологов )

Хотя таки эта идея пришла слишком поздно. Возможно, еслиб доотхилился, не залип с графоном и не поймал потом несколько васянских багуль, то есть вероятность, что хотя бы один уровень был бы готов )

Но теперь думаю на досуге доделаю вне конкурса и добавлю в профиль ссыль на фидл.

Кстати 320х200, ~64 цвета ;D
6:08, 10 сен. 2019

Конкурс завершён! Победитель Tiranas.

6:16, 10 сен. 2019

fantomass
Жаль, что не успел, был бы победителем!

6:53, 10 сен. 2019

Tiranas
Спасибо организатору и участникам за отличный конкурс!
Все молодцы! У всех достойные работы!

8:27, 10 сен. 2019

Tiranas
Поздравляю с заслуженной победой!
Поиграю сегодня вечером.

Давайте проведем работу над ошибками.
Это поможет нам понять что не нужно делать организаторам конкурсов!
1) Название конкурса.
Как корабль назовешь, так он и поплывет. Название "А-Танатос" - уже плохой знак. Оно не раскрывает вообще ничего, и не говорит ни о чем, а гуглить не охото. Думаю фраза, я участник конкурса "Хунлон" или "Феньжутос" будут звучать так же глупо, и не многие захотят говорить это вслух. Так же как: победитель конкурса "А-Танатос".
Мораль: выбирайте правильные названия из геймдева, которые раскрывают смысл, и будут престижно звучать. Этот совет сразу может повысить количество участников и мотивировать доделывать до конца.

2)Выбор не популярных механик как правило ведет к тому, что мыслей у большинства мало, а самый первый пунк гласит: "Создать игру с бессмертным героем или объектом". Думаю эта механика не очень распространена, и не очень популярна (хотя есть шедевры прошлого именно с такими условиями). Но в общем эта механика обрезает фантазию, и со старта загоняет в не очень приятные рамки. т.к. большинство механик сосредоточено именно на сохранении персонажа или объекта.
Мораль: не популярные механики урезают аудиторию и становятся частным случаем, в связи с этим старайтесь выбрать основную механику - интересной большинству.

3)Сложность условий. Если прочитать
Tiranas
> 1.1 Создать игру с бессмертным героем или объектом.
> 1.2 Герой или объект должен находиться под непосредственным управлением игрока.
> 1.3 Герой или объект не должен умирать, исчезать и телепортироваться при
> изменении каких-либо параметров.
> 1.4 Телепортация героя или объекта возможна только при непосредственном желании
> игрока.
> 1.5 Использование порталов возможно только при непосредственном желании игрока.
> 1.6 Допустимо превращение (трансформация) героя или объекта при изменении
> параметров.
> 1.7 Героев или объектов может быть любое количество.
Уже можно сломать мозг, все это нужно держать в голове, ведь всегда можно докопаться на тему соответствия. Ну и естественно это не прибавит участников.
Мораль: делайте условия простыми и понятными. Чем сложнее условия - тем меньше участников.

4)Продление. Этот конкурс совершенно очевидно показал что продление - не влияет на количество работ. Использование такого ресурса как "продление", обосновано только тогда когда есть что доделывать, но не для того что бы кто то начал что то делать с нуля. Поэтому продлевать конкурсы когда нет работ не нужно. Смысл продления - поднять качество работ, а не их количество. Так же видно что продление на длительный срок не дает результата если нет работ. И чем длиннее время продления - тем выше прокрастинация.
Мораль: продлевайте конкурсы на короткие сроки, и только в том случае если есть работы которые можно доделать или улучшить.

Возможно этому посту место в "Какой конкурс будет следующим", но так уже получилось что я его написал именно тут, т.к. только тут можно понять - как не нужно делать.

(Правка: 9:53) 9:47, 10 сен. 2019

563
Почти всё правильно написал кроме названия конкурса, название, никак не влияет на количество.
Были и более непонятные названия с большим количеством участников и конечных работ.
Привила, не должны подстраиваться под участников, это тоже доказано.
Причина низкой активности в параллельных конкурсах с денежными призами и я об этом писал.
И последние, не организатор для участников, а участники для конкурса, не надо об этом забывать. Много желаний,  согласен, но конкурс это путь, и неправильно подстраивать конкурс под участников и их желания, ибо желания будут всегда сужать требования до собственных, текущих возможностей, а конкурс, как раз должен стимулировать расширять собственные возможности участников.

P.S.
  Причин для анализа низкой активности, на этом конкурсе нет. Все так, как и должно быть.

11:15, 10 сен. 2019

Tiranas
> Конкурс завершён! Победитель Tiranas.

Сам придумал конкурс, сам поучаствовал, сам победил...

+ Показать
Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы