Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Нужно больше опыта! Level-дизайн. (2 стр)

Страницы: 1 2
(Правка: 5:49) 5:48, 30 мая 2019
Левел-дизайнеры обычно фишки для матч3 расставляют
Не говорите глупостей. Дизайнеры уровней занимаются созданием любых уровней. Другой вопрос, если на этом форуме чаще всего попадаются именно подобные объявления, но это уже другой вопрос.

9:41, 30 мая 2019

Отличный тред.

Homeship троллит и токсичит.

FredChed агрится на всё почём зря.

pahaa просто рак.

10:10, 30 мая 2019

Джва года жду такого дефелопера!

23:51, 30 мая 2019

FredChed
> а чем же тогда занимаются лвлдизайнеры в фолауте или скайриме
Явно не тем же, чем занимаются художники по окружению в фолауте и скайриме.

Модификаторы проходимости, точки спауна, предустановленные монстры, NPC, точки интереса, нычки, настройки дропа? - Не, не слышал.

0:00, 31 мая 2019

Rend
> Не говорите глупостей. Дизайнеры уровней занимаются созданием любых уровней.
А я и не говорил, что не любых, это был просто очень яркий пример. Смысл в том, что дизайнер != художник. И акценты на художественном содержании в теме про дизайн... Как бы сказать... Не особо много смысловой нагрузки несут.

(Правка: 2:48) 2:47, 31 мая 2019

Не советую тратить на этого человека время.

Позвал в свой проект левелдизом. Дал простое задание (сделать станцию метро, превращенную в поселок (даже не сделать, а собрать из готовых тайлов)), показал работу предыдущего левелдиза (сырую, недоделанную, но кое-как годную).
Топикстартер сразу, с ходу эту работу обосрал, попонтовался, пообещал сделать быстро, и уже к ночи прислать первичную схему.
Не прислал.
На следующий день прислал какое-то убожество, накиданное за 2 минуты, где фигурировал тоннель с вагонами-квартирами богатых людей...
На мое замечание, что в задании сказано про станцию, но не про тоннели, ответил, что ему трудно в 2Д и вообще он в метро не ездит.......
С тех пор - просто мороз.

Выводы делайте сами.

9:54, 31 мая 2019

pahaa
у вас у всех в голове единственная книга по лвл дизайну, и вы опираетесь на нее. лвл дизайнер который не является художником окружения - пустышка.

9:59, 31 мая 2019

Grayf24
кхм, тебе бы не помешало немного терпения, прежде чем писать посты. Дружище, я работаю, график плавающий, а работа связана с компьютером. Если я в сети и не отвечаю - значит я занят или ты хочешь предложить бросить работу и на энтузиазме целыми днями делать метро?
А после того как я в течении 6 часов не ответил необязательно все сливать сюда, можно случайным образом испортить мнение людей о себе.

9:59, 31 мая 2019

FredChed
> лвл дизайнер который не является художником окружения - пустышка
Как скажешь. Ты ж давно в геймдеве работаешь, много компаний видел, с профессиональными левел-дизайнерами знаком. Не мне спорить, какому-то челу с форума с единственной книгой в голове... Какая книга-то хоть?

10:06, 31 мая 2019

pahaa
хахах))), прости если звучало грубо, я изучаю работы Bethesda Game Studio, у них отличные уровневые дизайнеры, их работы  - смешение окружения с функционалом. А, например, точки появления в большинстве локаций - логические входы.

11:00, 31 мая 2019

FredChed, у вас есть сведения, что Bethesda не видит разницы между дизайном уровней и их художественным исполнением?
Вообще могу пореомендовать статью https://dtf.ru/gamedev/3332-geympley-vazhnee-kartinki-sovety-3d-h… a-id-software

11:32, 31 мая 2019

Ivashka
сколько людей - столько мнений

(Правка: 12:44) 12:43, 31 мая 2019

FredChed

Задача гейм-дизайнера разработать и задокументировать принципы работы игровых механик (кор механики, кор геймплей).

Задача левел-дизайнера, пользуясь кор механиками создать геймплей на уровне.

Художественные изыски и мини-истории, через окружение аля беседка, это вещи прилагательные, а не основополагающие. Если мы говорим про игры.

. В играх важен как ни странно геймплей в первую очередь.

Если мы говорим про "симуляторы ходьбы"  то там да, в фундаменте лежит история, атмосфера, красивые, богато украшенные локации.

Симуляторы ходьбы это не игры в полном смысле слова, это интерактивное повествование некой истории (то самое кинцо).

То, что ты в редакторах научился расставлять пропсы, еще не делает тебя левел-дизайнером, ты просто расставлятель пропсов и ничего более.

Трудиться ты не хочешь, а хочешь косплеить разработчика.

Как говорил  ранее ты обыкновенный инфантильный трепач! Займись делом, покажи результат иначе окружающие и дальше будут тебя считать забавным клоуном, но не более.

13:28, 31 мая 2019

Corto
> а хочешь косплеить разработчика.
о!

14:00, 31 мая 2019

Grayf24
> На следующий день прислал какое-то убожество, накиданное за 2 минуты, где
> фигурировал тоннель с вагонами-квартирами богатых людей...
А можете показать ее?

Страницы: 1 2
ПроектыФорумСобираю команду

Тема закрыта.