Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу геймдизайнера Villagerium [mobile] ситибилдер

Страницы: 1 2 Следующая »
(Правка: 23:54) 23:53, 2 июня 2019
+ Показать

Слушайте, в общем я в принципе не особо собираю команду, просто раздел самый подходящщий.
Есть в мозгу образ игры для мобил - чтото наподобе Anno только немного в другой стороне, подходящий для мобил. И для мобил копия Анно конечно не подходит, с его громозкими менюшками и флоу геймлея. На картинке то как будет выглядить городок. К каждому городку будут поля пристроек - типа ферм, добычи камня и дерева и тд. Все это будет соединятся между собой дорогами на глобальной карте.

Вопрос - как бы это сделать гейплейно? Что бы был дух анно но в мобильной версии. Чем юзер будет заниматься? Финансами? Налогами с жилых домиков? Самим строительством? Как это все обьединить?

Народ Если вы играли в Анно или другие реалтаймовые градостроительные стратежки и есть идеи - то плиз подскажите.

Игру хотелось бы сделать премиумной, без этого дурацкого доната и рекламы.

6:31, 3 июня 2019

Зависит от того насколько сложной хочешь сделать, можно ограничить банальными городскими потребностями, а можно делать сложные цепочки производства, для обеспечения потребностей и расширения города.
Градостроительные для мобилок лучше себя чувствуют в ф2п с таймерами и плюшками (мое личное мнение, как человека любящего градостроилки).

9:00, 3 июня 2019

Анно - это плохой пример градостроительных симуляторов. Анно - распиаренная игрушка для казуалов.

9:39, 3 июня 2019

Ren
> Анно - это плохой пример градостроительных симуляторов.
Но хороший пример игры для мобилки:)

11:06, 3 июня 2019
Анно - распиаренная игрушка для казуалов
Смотря какая часть
(Правка: 11:24) 11:24, 3 июня 2019

Rend
Слушай переименуйся.

Человек который говорит "хочу сделать как в Анно", явно не играл в первую часть.

13:16, 3 июня 2019

Rend
> Смотря какая часть
Любая начиная с 2070 как минимум

13:48, 3 июня 2019

что вы заладили Анно это же мегаломания чистой воды судя по картинке

14:39, 3 июня 2019

школодрониус!

16:04, 3 июня 2019

orium
> другие реалтаймовые градостроительные стратежки
Может быть на что-нибудь вдохновит:

https://commodoreshawn.itch.io/bronze-age

16:17, 3 июня 2019

AztekLoRd
> это же мегаломания чистой воды
Ты один из культа древних которые о ней знают)

(Правка: 16:52) 16:50, 3 июня 2019

FonRaub
Что значит лучше себя чувствуют?  Вон Pocket city  никто не думал про премиум ситибилдер, а он вышел и стал популярным, и именно это я хочу а не размазывать говно по лопать как сим сити банально неуважая время людей и интуицию перед покупкой хорошей игры.

Про школьников, ребят я знаю тут на форуме любят обсерать друг друга вообще без повода, давайте вы будете про себя думать чтото, а я не буду отвечать вам. Ведь говно видит говно.

(Правка: 18:22) 18:00, 3 июня 2019

Ren
Я кстати играл в самую первую часть в 2003 году на pentium 166 , была на сборнике 200 лучших игр. Занимала наверное метров 20

18:17, 3 июня 2019

FonRaub
> Зависит от того насколько сложной хочешь сделать, можно ограничить банальными
> городскими потребностями, а можно делать сложные цепочки производства, для
> обеспечения потребностей и расширения города.

Ну вот возможно ли уместить цепочки в интерфейс для мобил?, возможно нет, так как это будет полноценная анно. А если нет то  просто потребностей будет мало думаю, хз.

6:29, 4 июня 2019

orium
> Ну вот возможно ли уместить цепочки в интерфейс для мобил?
Вполне.
orium
> так как это будет полноценная анно
Да что ты привязался к Аннушке? Помимо нее есть хорошие градостроилки, причем так же с цепочками, но менее перегруженные по интерфейсу.

И я почему тебе говорил про бесплатную с таймерами, многим она тупо удобней, так как заходить можно не часто, а по прошествию таймера, на 5-10 минут, и дальше заниматься своими делами.

Тут все зависит от кор механик которые будут использоваться.orium
> Pocket city
Вот только она похожа на казуальный мобильный симсити, а не на Аню.

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду