Войти
ПроектыФорумОцените

Старый Dreamer online (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
14:44, 3 июня 2019

Salamandr
К сожалению или счастью. Я уже начал реализацию этого проекта и не своими силами, поэтому пинок мне не нужен, я уже теряю свои деньги=)
А вот понимание, на сколько интересна идея и правильно ли я ее изложил соблюдая баланс интересов, я получил. И наверное, получу еще.
То что игры не делаются за 3 или 6 месяцев, я понимаю.
Но также знаю, что следует идти методом расширения, т.е. предусмотреть такую возможность.
Специально для Вас, если это Вам интересно, а не ирония, я отправлю первую ссылку на видео, с тем, что получилось за 3 месяца.

16:37, 3 июня 2019

На каждый продукт найдется свой потребитель.

16:51, 3 июня 2019

Dreamer Online
> На данный момент получил первое финансирование
Dreamer Online
> я уже теряю свои деньги
Так свои или нет?
Если говорить по проекту: возникает очень много вопросов по механикам, по объему контента, маркетингу и т.п.
Пока же представленное краткое описание выглядит не фрагментами проработанного ГДД, а фантазиями новичка, не представляющего процесса разработки (без обид)

(Правка: 17:42) 17:40, 3 июня 2019

>Dreamer Online

1-й этап 3 месяца
2-й этап от 6 месяцев.

Любое описание можно считать хорошим и так же любую идею хорошей, тем более если сам в нее веришь. Если вы реально это разрабатываете, то круто, что тут скажешь.
Мне было бы интересно посмотреть на наработки, но думаю, что вы все же плохо оцениваете объем работы. Если у вас есть финансирование, то все несколько проще но не на много... в финансирование надо как-то вписываться и к такому-то сроку выдавать то, что запланировано.

Мне из всего что вы написали понравилось:

10.  Смена времен года, один природный цикл занимает неделю – 7 реальных дней и делится на 4 составляющих: 1. Зима (занимает 1 день – 24 часа), 2. Весна (занимает 2 дня – 48 часов), Лето (занимает 2 дня – 48 часов), Осень (занимает 2 дня – 48 часов), при этом каждое время года влияет на игровой процесс (скорость роста, скорость износа построек, скорость наступления усталости, скорость наступления голода, в случае критического уровня потери тепла, животное/персонаж погибает и т.д.). При этом реальное время будет соответствовать той территории, на которой находится

Но не думаю, что это что-то уникальное.

Во сколько человеко-часов вы оцениваете прототип? (общее по всем специальностям)

Если вам есть, что показать я бы посмотрел.

18:20, 3 июня 2019

Ergo Proxy
Вы решили меня на чем-то "подловить"? потролить?=)
Первое финансирование - инвесторы, кредит, займ получает человек => дальше он распоряжается своими деньгами, за которые он несет ответственность. В данном случае есть кредит, и я им распоряжаюсь.
Я уже давно не в том возрасте, чтобы обижаться.
Да, в этом процессе я новичок.
Но я потратил порядка 6 месяцев и энное количество денег, чтобы продумать, как и что сделать. Ну и теперь понимаю какие ресурсы и специалисты мне необходимы.
Тут я изложил краткое описание, примерно такое же которое формируют для описания игры. Все остальное обсужу со своей командой.

FourGen
> Мне было бы интересно посмотреть на наработки, но думаю, что вы все же плохо
> оцениваете объем работы. Если у вас есть финансирование, то все несколько проще
> но не на много... в финансирование надо как-то вписываться и к такому-то сроку
> выдавать то, что запланировано.
Оцениваю правильно и поэтому привлекаю специалистов.
Немного о себе расскажу, может так будет понятней, что это не дилетантский подход.
Я уже больше 7 лет успешно "строю" реальные бизнес модели, для реального бизнеса, которые работают у людей и приносят им прибыль. (начиная с проработки документооборота между отделами и должностными инструкциями и заканчивая выбором оптимальных моделей взаимоотношений с государственными органами. При этом просчитывая экономические риски.) Под этот проект у меня уже есть юридическая база, финансовая база, документы (может они криво составлены, с точки зрения геймдева, но их не трудно подправить так, чтобы их поняли люди занимающиеся разработкой)
FourGen
> Если вам есть, что показать я бы посмотрел.
Наработок, на данный момент, нет. Есть цифры, буквы... Поэтому и пришлось взять кредит, людям трудно оценить идею, а вот когда будет "картинка" и первая статистика, тогда будет проще.
На этом форуме, видео и скрины, я обязательно размещу. Мнение и критика мне всегда по душе.
FourGen
> Мне из всего что вы написали понравилось:
Вот ради такого (спасибо) я и создал пост... Чтобы просто оценить, цепляет та информация, которую я изложил максимально сжато или нет.
На мой взгляд, в нашем мире, нет уникальных вещей, есть только уникальные пути применения/реализации.
А если, Вам, например, понравилось это, то Вам станет интересно посмотреть, а как оно выглядит в игре, а на что влияет и т.д.

18:25, 3 июня 2019

FourGen
> Во сколько человеко-часов вы оцениваете прототип? (общее по всем
> специальностям)
Извиняюсь, забыл ответить на этот вопрос.
На создание 1 локации, той что мне нужна в 1-ую очередь, мне необходимо 1 месяц (включая код, лвл дизайн и прорисовку, в том числе анимация - соответственно 3 отдельных человека). Я заложил 2 месяца.
И еще 1 месяц на "обкатку".

(Правка: 20:10) 20:02, 3 июня 2019

>Dreamer Online

Вот уже есть какая-то примерно информация, 3 человека - 3 месяца. Звук вроде как не включен, ну и в прототипе может и не обязателен. Но пока возникает еще резонный вопрос:

дизайн и прорисовку, в том числе анимация

Вы планируете графику и все анимировать самостоятельно, то есть уникальную? Или все же вы планируете ее покупать? (тут может быть как раз и косяк неучтенный)

Какой движок выбрали?

P.S
Я так понимаю под первой локацией вы понимаете отсутствие всего, что написано в описани, и просто участок минимальной площади, где можно ходить, и все? Ну и мультиплеер.

P.P.S
На тему времен года, я не совсем это имел в виду, я не говорю, что это гениальная идея. Я сказал, что она мне просто понравилась. Я бы хотел бы у себя что-то подобное, но нет возможности из-за огромной сложности. (Во блин стихами заговорил)

(Правка: 20:17) 20:14, 3 июня 2019

FourGen
> Вот уже есть какая-то примерно информация, 3 человека - 3 месяца. Звук вроде
> как не включен, ну и в прототипе может и не обязателен. Но пока возникает еще
> резонный вопрос:
Как, Вы, правильно заметили, пока озвучка не нужна.
FourGen
> Вы планируете графику и все анимировать самостоятельно, то есть уникальную? Или
> все же вы планируете ее покупать? (тут может быть как раз и косяк неучтенный)
>
> Какой движок выбрали?
Создавать буду на базе UE4. Планирую посоветоваться с людьми и задействовать их наработки. Например, у программиста, на мой взгляд, замечательные анимации перемещения персонажа.

FourGen
> Я так понимаю под первой локацией вы понимаете отсутствие всего, что написано в
> описани, и просто участок минимальной площади, где можно ходить, и все? Ну и
> мультиплеер.
Не совсем так, но по трудозатратам примерно сопоставимо, т.е. я не вижу архисложной задачи. Поэтому и отвел на 1 этап 3 месяца.
Все сможете увидеть, через 3 месяца=)
FourGen
> P.P.S
> На тему времен года, я не совсем это имел в виду, я не говорю, что это
> гениальная идея. Я сказал, что она мне просто понравилась. Я бы хотел бы у себя
> что-то подобное, но нет возможности из-за огромной сложности. (Во блин стихами
> заговорил)
Вы, сказали, что не уникальна, я согласился, что не уникальна.
То что она, Вам понравилась это и есть хорошо.
А мне повезло, человек часть этого уже реализовывал в своих проектах...

20:39, 3 июня 2019

Появились какие-то ориентировочные оценки, что уже неплохо. Правда, выглядят заявленные сроки весьма оптимистичными.
Чем больше толковых проектов в отечественном геймдеве, тем лучше, так что посмотрим, что у вас выйдет. Планы амбициозные, проект технически сложный и объемный. Брать под него кредит - сомнительная идея, но, вероятно, вы все просчитали и обдумали

(Правка: 20:56) 20:51, 3 июня 2019

Jaxxx
> Появились какие-то ориентировочные оценки, что уже неплохо. Правда, выглядят
> заявленные сроки весьма оптимистичными.
> Чем больше толковых проектов в отечественном геймдеве, тем лучше, так что
> посмотрим, что у вас выйдет. Планы амбициозные, проект технически сложный и
> объемный. Брать под него кредит - сомнительная идея, но, вероятно, вы все
> просчитали и обдумали
На мой взгляд, если есть хотя бы шанс успеха в 90%, то стоит попробовать.
Я пытался найти инвестора, но из задействованных людей никто не захотел рисковать потому, что сейчас время такое... реальный бизнес сокращается и люди боятся рисковать своими деньгами, но при этом никто не сказал, что идея и те обоснования, которые я представил - унылые глупости.
Поэтому я и взял первый раз в жизни кредит, так как посчитал, что игра стоит свеч.
В целом проект архисложный и очень объемный...
Заявленные сроки мне необходимы для определенных шагов, которые очень даже реалистично воплотить в жизнь.
Так как я человек все же не из этой сферы (не на то учился), то я просчитывал и планировал с другой стороны. Т.е. хочу опробовать совершенно новый подход к игре.
Как получится и получится ли вообще - посмотрим.
А почему залез в геймдев? Потому что люблю игры и их мир.
Но играя, я больше анализирую игру, для меня не интересны призы или красивые обертки, а вот механика, потенциал игры - другое дело.

(Правка: 20:59) 20:54, 3 июня 2019

>Dreamer Online

Пока соглашусь с Jaxxx, сроки очень оптимистичны. Даже для простого хождения без любых действий (вообще без всех) в мультиплеере. Но соглашусь с вами, что в минимальном виде может и возможно.

Про расширение и добавление механик пока не спрашиваю, но один момент в прошлом сообщении заинтересовал:

Например, у программиста, на мой взгляд, замечательные анимации перемещения персонажа

Вы права выкупаете? Я думал ранее  вопрос был понятен. Если покупать ассеты они ваши (для игры) а так они как были программиста так ими и останутся его.

Как вы рассматриваете продвижение проекта? Вы морально готовы продвигать проект 1-2 года после завершения без финансовой отдачи? (это реклама, сервера, зарплата, новый контент и тд)

P.S.
оставил сообщение позже.
90% не стоит закладывать... надо хотя бы 2-3% рассматривать.

21:05, 3 июня 2019

FourGen
Тут опять же мне повезло, у человека есть серверная часть кода, а на UE4 без особых усилий можно реализовать перемещение персонажа (даже я это могу сделать имея примитивные знания в блюпринтах).
Как получится договориться, но нацелен на заключение договора с переходом прав, иначе зачем я плачу деньги?
В любом случае, мои действия будут направлены на защиту проекта и минимизации риска возникновения проблем из-за этого в будущем.
FourGen
> Как вы рассматриваете продвижение проекта? Вы морально готовы продвигать
> проекта 1-2 года после завершения без финансовой отдачи? (это реклама, сервера,
> зарплата, новый контент и тд)
Я же говорю, хочу попробовать новый подход. С подобным я еще не сталкивался и аналогов не видел, поэтому и не знаю как получится. Когда-то давно я организовал свою юридическую фирму и кормил ее 3 года, если она выходила в 0, то хорошо, но чаще в небольшой минус. Но потом разом отбила все мои затраты по финансам и по времени. Также было и с производственной фирмой, которая занималась производством нетканного материала... Поэтому, что может быть при организации бизнеса, не важно какого, я знаю.
FourGen
> 90% не стоит закладывать... надо хотя бы 2-3% рассматривать.
Мы, наверное, просто по разному считаем;)

21:18, 3 июня 2019

>Dreamer Online

аналогов не видел

Вот это интересно.

Мы, наверное, просто по разному считаем;)

Вероятно, но лучше преуменьшить заранее, а не потом.

Как будет первый арт скиньте, интересно посмотреть. Я пока честно сказать мало верю, но желаю удачи, с виду похоже вроде на что-то реальное.

21:26, 3 июня 2019

FourGen
> Вероятно, но лучше преуменьшить заранее, а не потом.
>
> Как будет первый арт скиньте, интересно посмотреть. Я пока честно сказать мало
> верю, но желаю удачи, с виду похоже вроде на что-то реальное.
При оценке рисков я руководствуюсь тем, что я потеряю в случае если я ошибся, и что я получу если прав. Т.е. использую реалистичный подход, без оптимизма или пессимизма.
И если это для меня не критично, то пробую.
Виртуальное реально=) Договорились, скину.
FourGen
> Вот это интересно.
И мне стало очень интересно... иначе бы я так и продолжил, со своим знакомым, просто, на уровне хобби делать эту игру...

(Правка: 23:07) 23:07, 3 июня 2019

Dreamer Online
> На мой взгляд, если есть хотя бы шанс успеха в 90%, то стоит попробовать
Даже Рокстар или НотиДог не могут гарантировать такую вероятность успеха, а в вашем случае (новичок, крайне сложный проект, отсутствие команды и бюджета + еще миллион факторов) оценка, данная FourGen, гораздо ближе к реальной

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема закрыта.