Войти
ПроектыФорумОцените

Старый Dreamer online (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
5:46, 4 июня 2019

Dreamer Online
> Возможность пройти 7 стадий развития человечества.
Лучше 9, чтоб потом кичиться, что все круги Ада прошёл )))

8:16, 4 июня 2019

Jaxxx
Не важно, мне просто интересно сделать бесплатную игру используя новый подход (не free2play и не free2win), и посмотреть прав ли я в своих расчетах или нет.
Делай что должен и будь, что будет=)
Daniil Petrov
Я делаю не ради славы, а просто из-за того, что мне интересно и я хотел бы в такое поиграть.

8:21, 4 июня 2019

StepEver
Спасибо за статью=)
Что Вы ею хотели сказать?

8:42, 4 июня 2019

StepEver
"На форуме игровых проектов постоянно появляются воодушевлённые школьники и юные студенты с очередной идеей убийцы Крайзиса, убийцы WoW, или убийцы Фолаута, при этом они ожидают, что им достанется место одновременно геймдизайнера (фантазёра на зарплате, как же, я же поиграл в столько игр, конечно я смогу придумать новую!) и «директором» одновременно, к ним все необходимые люди добровольно присоединятся и начнут добровольно же и бесплатно писать игру их мечты." (с)
Прочитал это и бегло оглавление. (подобные статьи и примеры концепций, диздоков, "курочек рябы", а сейчас и в новом формате отдельные документы, я изучал порядка 6 месяцев и соответственно уже есть документы и их больше 2-х)
Это не относится к данному проекту.
Я не собираюсь делать проект, я его уже делаю.
Я не ищу бесплатных помощников, я плачу деньги за работу.
Если я не описал всех подробностей, механики, например, это не означает, что я ее не продумывал, это лишь означает, что я дал ту информацию, реакция на которую мне интересна.
Все остальное (видео, скрины) будет позднее.

9:16, 4 июня 2019

StepEver
> Блин, когда эту статью уже в топ привяжут навсегда? >_<
Никогда. В этой статье второкурсник изложил свое презрительное отношение к одиннадцатиклассницам, попутно собрав все мифы.

9:18, 4 июня 2019

>Dreamer Online
А какой срок разработки вы рассматриваете для полного завершения проекта? И сколько нужно человек для его реализации?

(Я когда начинал, думал, что а "че" там бац бац годик и все готово, теперь я более реально оцениваю ситуацию и понимаю, что надо порядка 4000-5000 человек и 5 лет работы по полной программе, что бы все сделать (я не ошибся в количестве человек) и то это скорее всего только треть от стоимости, так как опущена масса параметров, возможно? Возможно все. Какие шансы реализовать все? - Крайне низкие, огромная вероятность мертворождения)

Вот и вопрос, про кредит собственно, у вас обеспечения хотя бы 30 раз больше есть чем вы оценили ранее 3 человека 3 месяца. Так как простой прототип после создания вами базовой локации потребует примерно столько что бы появились самые простейшие придуманные вами механики и это было уже немного похоже на то что вы описали.
?

(Правка: 9:36) 9:34, 4 июня 2019

StepEver
> Всё ок пока что.
все ок, но причина вовсе не в том что человек не продумал все механики и не изложил их в 40 страничном документе, как рекомендует статья.

Причина в том что бессмысленно продумывать все механики на уровне разработки "форумное балобольство", а сабж просто врет.

Так что, указанная статья ставит правильные вопросы, но дает бессмысленные (и даже вредные) ответы.

11:00, 4 июня 2019

StepEver
> Почему?
Потому что хочет выглядеть круче чем есть на самом деле.

> У него уже разработка идёт
Написать можно все что угодно.
вот мой проект в стиме например:
https://store.steampowered.com/app/956731/Cao_Ren__Officer_Ticket/

11:54, 4 июня 2019

То что я прочитал, нисколько меня не удивило. Непонятно, за кого нужно играть и что можно делать, что игра даст и чего можно достичь?

(Правка: 12:02) 11:59, 4 июня 2019

StepEver
https://www.econdude.pw/p/sozdanie-igr.html
https://www.econdude.pw/2017/05/pochemu-ne-stoit-bratsja-za-mmorpg.html
100% проект не будет реализован.

Dreamer Online
> То что Вы прочитали вызывает интерес или это, по Вашему мнению, унылое г...?
Бесполезно оценивать идею на бумаге, ибо на бумаге она может звучать интересно, а либо реализация подведет, либо геймплей будет скучен. Выкладывайте демку - тогда получите адекватный фидбек, а пока только троллинг.

P.S. Сначала деньги собрали, а теперь спрашиваете, интересна ли идея 0_0 !

12:10, 4 июня 2019

StepEver
> Ну и зачем ему это?
Ren
> Потому что хочет выглядеть круче чем есть на самом деле.

12:27, 4 июня 2019

StepEver
> Я же вот не хочу выглядеть круче, чем я есть
Изображение

16:50, 4 июня 2019

FourGen
> А какой срок разработки вы рассматриваете для полного завершения проекта? И
> сколько нужно человек для его реализации?
Для 1-го этапа мне хватит 3-х человек.
Дальше, все зависит от финансов.
На Ваш вопрос о полном завершении проекта, я затрудняюсь ответить.
Я пытался просчитать, но вложить условных 5000 лет развития человека в игровой процесс задача не травильная. (даже если просто перевести в игровое время - получается 270+ лет)
Планирую за год прийти к "примитивным" механикам, а дальше, все зависит от ситуации, финансов и кадров.
> (Я когда начинал, думал, что а "че" там бац бац годик и все готово, теперь я
> более реально оцениваю ситуацию и понимаю, что надо порядка 4000-5000 человек и
> 5 лет работы по полной программе, что бы все сделать (я не ошибся в количестве
> человек) и то это скорее всего только треть от стоимости, так как опущена масса
> параметров, возможно? Возможно все. Какие шансы реализовать все? - Крайне
> низкие, огромная вероятность мертворождения)
>
> Вот и вопрос, про кредит собственно, у вас обеспечения хотя бы 30 раз больше
> есть чем вы оценили ранее 3 человека 3 месяца. Так как простой прототип после
> создания вами базовой локации потребует примерно столько что бы появились самые
> простейшие придуманные вами механики и это было уже немного похоже на то что вы
> описали.
> ?
Кредит нужен для оценки перспективности. Саму игру за такие деньги, хоть и не маленькие, не сделать=)
Выстрелит идея и будет показывать хорошую динамику, значит, я попал в точку.
Если, нет, то нет, буду дальше как хобби делать.

cybertron2
> То что я прочитал, нисколько меня не удивило. Непонятно, за кого нужно играть и
> что можно делать, что игра даст и чего можно достичь?
Здравое замечание, учту, спасибо=)
И позднее распишу.
smartxp
Спасибо за статьи и обратную связь=)
Я уже получаю нужный мне фидбек, ну конечно, вперемешку с тролингом=)
На счет сбора денег, я уже давно собрал мнения, а теперь лишь получаю дополнительную информацию.

StepEver
Уважаемому Renu просто скучно, вот и занимается всякой фигней.
Он судит людей по своему, если не ошибаюсь, почти 40-ка летнему опыту и проецирует этот опыт сюда.
Это примерно, как, Вы, когда говорите, а зачем, мне врать.
Вы, правы, мне не зачем врать=)
И если быть более внимательным, то можно найти тему https://gamedev.ru/projects/forum/?id=244304, которая была создана в мае, в которой я искал программиста. (это не для Рена, а для других, чтобы у них не складывалось не правильного впечатления)
Но спорить с Реном или доказывать ему что-то, не имеет никакого смысла.
Тут я предпочитаю руководствоваться фразой. "Собака лает, караван идет"

15:31, 7 июня 2019

Dreamer Online
> И у меня возник вопрос, а чисто в теории (не видя картинки, прототипа и т.д.)
> будет ли моя задумка интересна?

Интересна кому? Игрокам? Ну, бесплатные игры они точно любят. :) Ну и описанный набор фич встречается в популярных играх, значит, они интересны.

Всё будет зависеть от реализации.

> На данный момент получил первое финансирование для создания "картинки" и
> начинаю разработку.

С т.з. инвестора риски в том, что на разработку игры уйдет на порядок больше денег, чем он рассчитывал. И они не окупятся, либо инвестор психанет еще до релиза.

Такой исход я оцениваю как высоковероятный, судя по твоему образу мышления (много каши, воды и мало конкретики).

15:25, 28 июля 2019

Dreamer Online
> Я просил оценить саму идею такого мира
Ну, допустим, встретишь ты одного-двух дурачков, которые похвалят тебя, что дальше?
Почему "дурачки"? Ты отплясываешь танцы всех новичков, которые хватаются за... три буквы.
Хватанул ММО за яйца, и такой: я, пацанчики, не волнуйтесь - сделают игру крутую.
Очередная глупость, как тебя и предупредили, виде хотелок никчемных (себя потешить).

Корованы уже предлагали? Ах, да - было дело:)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема закрыта.