Войти
ПроектыФорумОцените

Инди игра WarOfMachines (21 стр)

Страницы: 117 18 19 20 21 22 Следующая »
1:47, 30 сен. 2020

Oleg26rus
Как было так все и осталось.
Фактически уничтожение врагов ничего не решает, это так просто.Ты всегда в преимуществе - они то тебя никак не убьют, а вот ты их да. Еще какие то подбираются кристаллы - за них какие то очки.
Тени нарушены - у деревьев это видно сильно, они очень темные, хотя и день.
В конце понравился диско круг и машинки которые светят. Те что не двигаются которые. Не хватает еще диско шара, как на дискотеке.
Как же тяжело тебе целиться ты уже по привычке и жмешь нажатие или влево или вправо  - идет уход машины,
одновременно в этот момент идет выстрел ракеты, но так как машину уводит,  уводит и ракету, проще говоря идет промах.
И как обычно ошибка огромного радиуса разворота машины, что если что то рядом нужно подобрать, то уже никак это не подберешь, будешь вертеться много много раз, если только как танк не ехать в одну точку целясь заранее, на горизонте видя ее еще, да и то твое отвлеченное внимание, видно что ты пытаешься это вроде и добить(врага) но не получается а потом опять возвращаешься и смотрится это все довольно таки нелепо и не логично - в общем то  все из за такого управления.
И по кликбейтному описанию то думал новые пушки на машине, а не на вражеских, а тут наоборот все.

2:05, 30 сен. 2020

Valerich
> И по кликбейтному описанию то думал новые пушки на машине, а не на вражеских, а
> тут наоборот все.
И на машине будут новые пушки, и не только пушки всё в разработке.

2:08, 30 сен. 2020

Valerich
Вот ссылка для скачивания игры https://yadi.sk/d/rXsI8qDbeqmEYw
Меня интересует следующие, расскажите потом пожалуйста легко ли вам было пройти этот уровень.

13:07, 30 сен. 2020

скачал! поставил!
как и предполагал исходники жуткие, возможно это и есть причина медленной разработки
а еще тебе надо подучить русский язык потому что в меню ошибки , а англиский так вообще срочно это видно по коду
так вот играл играл и даже втянулся к середине уровня но управление такое жуткое что просто вся динамика пропадает как и дальнейший интерес
вместо клепания уровней и заваливания их ассетами надо проработать управление и смысл игры

16:46, 30 сен. 2020

sinoby
А какое у вас fps когда вы едете на солнце?

22:31, 30 сен. 2020

Oleg26rus
> А какое у вас fps когда вы едете на солнце?
60, но местами если близко от взрывов то падает до 50, но это в 4К на 1070gtx

10:21, 2 окт. 2020

sinoby
> так вот играл играл и даже втянулся к середине уровня но управление такое
> жуткое что просто вся динамика пропадает как и дальнейший интерес
Поддерживаю! Задумка сама по себе хороша, точнее жанр игры, так как подобных Twisted Metal'у мало сейчас. НО, неудобное, вязкое управление убивает эту игру в принципе. Это было видно и на видео, а при игре это только подтвердилось. Предлагаю сделать более отзывчивое управление и разгон авто более быстрым (не скорость, а именно разгон со старта, хотя и скорость можно повыше сделать), потому что в данной игре, как я понимаю главное не езда, а стрельба, а сейчас стрелять жутко неудобно.
Второй момент - на мой взгляд лучше сделать локацию намного меньше, но насыщеннее деталями, чтобы не ездить по пустоте бесконечно долго, а все-таки сражаться.
Про графон, ИИ врагов, молчу, это ладно, можно допиливать потихоньку, но основное - отзвычивое управление - это просто Маст Хэв.
Удачи в разработке!

19:47, 2 окт. 2020

PrimeStyle
> и разгон авто более быстрым (не скорость, а именно разгон со старта, хотя и
> скорость можно повыше сделать)
Разгон будет быстрее, что касается скорости то скорость у машинки тоже будет быстрее как с ускарителями так и не применяя их но это будет чуть позже когда я займусь кастамизацией.

19:50, 2 окт. 2020

PrimeStyle
> Второй момент - на мой взгляд лучше сделать локацию намного меньше, но
> насыщеннее деталями, чтобы не ездить по пустоте бесконечно долго, а все-таки
> сражаться.
Карта останется как есть сейчас но сражений будет больше, думаю дней через десять выложу ссылку новую для скачивания игры.

20:24, 2 окт. 2020

Oleg26rus
> Разгон будет быстрее, что касается скорости то скорость у машинки тоже будет
> быстрее как с ускарителями так и не применяя их но это будет чуть позже когда я
> займусь кастамизацией.

ты совсем не слышишь что тебе говорят

21:53, 2 окт. 2020

Поиграл немного сам в новую сборку. Проблем увидел немало, но самая главная на данный момент - это бессмысленный и беспощадный гейм-дизайн.
Основа геймплея - сражения, и они сделаны ужасно. Игрок может стрелять только вперёд, по ходу движения машины. Из-за этого можно либо уворачиваться от выстрелов врага, либо стрелять в него самому, но нельзя делать и то и другое одновременно. Соответственно, у нас остаются две рабочие стратегии. Либо переть на врага в лоб, зажимать кнопку стрельбы и ждать, пока у него кончится здоровье, а затем искать аптечку. Либо же просто игнорировать врагов, что довольно легко, так как они максимально тупые и не способны попасть в игрока, если он не движется прямо на них.
В первом случае мы получаем максимально тупой и неинтерактивный геймплей, от которого легко уснуть. Во втором случае - мы по сути игнорируем основные игровые механики, с тем же успехом оружия у игрока могло не быть вообще.
Ты явно знал об этой проблеме, но вместо того, чтобы её решить, сделав сражения удобными и интересными, ты решил её обойти, тупо навязав сражения игроку. Для этого ты ввёл механику захвата базы. Пока враги в округе не уничтожены, ты не сможешь простоять на круге достаточно долго, иначе тебя расстреляют!
Ну ладно, я убил всех врагов, как бы неудобно это ни было. Но хотя мне больше ничего не угрожает, я всё равно вынужден стоять на этом вонючем круге около минуты, чтобы захват базы был засчитан! И ещё я должен всё это время следить, чтобы машина не выкатилась за пределы круга, поскольку разработчик не осилил сделать полную остановку. Машина всегда будет слегка ползти вперёд или назад!
В какой из этих моментов я должен был получать удовольствие от игрового процесса? Когда ехал две минуты от старта до финального круга, объезжая врагов? Когда расстреливал в упор врагов возле базы, периодически отъезжая за аптечками? Когда стоял на круге и следил за ползунком? Или когда появилось меню с надписью "Вы выйграли", а курсор так и не появился, и мне пришлось выходить через Alt+F4?
Подводя итог: основной геймплей хромает на обе ноги, и ты принимаешь в корне неверные решения, пытаясь это исправить. Нужно больше внимания уделять гейм-дизайну. Возможно, почитать какие-нибудь книжки или статьи на эту тему.

0:51, 3 окт. 2020

Я уже столько раз думал о том что еще дописать, дать какие то пояснения для Олега, но понял что это непрошибаемый вариант и это так не работает. Олег просто пилит и пилит ВарОфМашинес ппхпхпх
Это похоже на парадокс...
Любимая цитата Олега:  №1 Скоро будет видео по игре.
№2 Всё будет в дальнейшем, игры не делаются за месяц.
Уровни, пхпхпх
С ошибками еще в самом инсталляторе удивился в тексте, видно что куда-то торопился.

+ Скрин

Я уже в принципе и не придираюсь Олег, но поправь пожалуйста управление, это будет так здорово и для тебя и для тех кто будет играть.

2:19, 3 окт. 2020

Valerich
> С ошибками еще в самом инсталляторе удивился в тексте, видно что куда-то
> торопился.

он не торопился, он просто плохо в школе учился
Олег напоминает меня в школьные годы, я тогда тоже думал что если я придумал название компании то это равняется самой фактически компании и у меня есть какието товарные знаки и зарегистрированные права

Valerich
> пилит ВарОфМашинес ппхпхпх
WarOfAssets

7:42, 17 окт. 2020

Oleg26rus всё, схлопнулся проект? Или еще барахтается? Ну всё же, будет опыт.

23:49, 17 окт. 2020

Valerich
100 уровней за день не сделаешь

Страницы: 117 18 19 20 21 22 Следующая »
ПроектыФорумОцените