Войти
ПроектыФорумОцените

Squares (Квадраты)

(Правка: 18 июня 2019, 9:56) 19:40, 12 июня 2019

Приветствую всех, кто заглянул в эту тему.
Иногда в свободное время я программирую для себя, хоть это моя основная работа... Программировать.
Помню раньше тут выкладывал текстовую игру или даже наверное правильней сказать кликер на WinForm. Сколько уже времени прошло... Решил еще что нибудь написать. И вот что у меня получилось представляю на обозрение, авось кому-то зайдет :)

Название: Квадраты
Жанр: Логическая головоломка
Язык: C#, WPF
Суть игры: Захватить как можно больше квадратов, чем сделает это противник, за отведенное время. (Пассивный вариант игры. Пусть противник захватывает квадраты, но и Вы не отставайте, но старайтесь делать это подальше от него) или сделать так, чтобы противник израсходовал все свои возможные пропуски хода. (Активный вариант игры. Двигайтесь на встречу противнику, захватывайте квадраты и блокируйте ему возможные ходы).
Коротко о геймплее: есть игровое поле, состоящее из квадратов. На партию дается определенное время, в настоящий момент только 5 минут. У каждого игрока есть 15 секунд на ход. Чтобы сгенерировать Ваше число хода, надо нажать на центральную кнопку в блоке "Управление". Далее, если ходы доступны, то становятся доступны кнопки, показывающие направление допустимого хода. Также я сделал нажатие на центральную кнопку на R, а на кнопки направления WASD, т.е. можно играть с клавиатуры.

Пока просто делаю из интереса, что может получится. Делаю для некоммерческих целей. Можно даже сказать, что это некий прототип игры, потому что в перспективе хочу перенести на Unity, но в ближайшее время этого не предвидится.

Собственно фото и видео
SquaresSc | Squares (Квадраты)

И сама игра Squares v1.0

В v1.0 - можно играть с 1 компьютерным противником

18:55, 14 июня 2019

Squares v1.1

В v1.1 добавил еще двух компьютерных противников.

14:01, 24 июня 2019

Squares v1.2

В v1.2:
1. Игроки начинают в рандомных углах с рандомными цветами.
2. Изменил ИИ ботов.
3. Добавил настройки. Можно выбирать общее время игры, время хода и заполненность игрового поля черными квадратами.
4. Изменил немного внешне.

Скрины и видео
Squares v1.2 | Squares (Квадраты)
Squares v1.2 | Squares (Квадраты)

Squares v1.2

ПроектыФорумОцените