Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Гейм-дизайнер с большим стажем ищет особый проект (2 стр)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
16:29, 19 июня 2019

terribledamage
> любой сторонний контент все равно должен быть обработан
т.е. не возможно

16:37, 19 июня 2019

endeavour_pr
Если вы стремитесь к хорошему качественному результату, то использовать сторонний контент as is очень сложно, на грани невозможного, да. Может если какие-то отдельные жанры игр в реалистичном сеттинге, с отсутствием всякой графической стилизации, то что-то и получится, но это должно совпасть. Или, если ваша игра совсем не про графику, как пример i wanna be the guy или rymdkapsel - механика в чистом виде, где заимствованные картинки скорее фишка чем минус или сложный визуальный контент вообще не нужен.
Стоит заметить, что асеттом может считаться не только графика, но и блоки логики. Например, алгоритм поиска пути или блок физики. В таких вещах тоже может потребоваться доработка, но вероятность этого меньше.

(Правка: 16:50) 16:48, 19 июня 2019

terribledamage
Я про контент, не про логику.

Тогда зачем ты нужен моделлеру например который сам в состоянии наделать весь контент в желаемой стилистике
Я все это к тому что слишком мало вероятности найти команду да и затея сама по себе наивная.Если я все правильно понял.

Мне кажется самое реальное решение это сделать свой проджект мечты самому из ассетов тяп ляп,  а потом позвать спецов на доработку(переработку) и полировку.Тем более ты навернка их знаешь ели работал в крупной компании.

Так получается у тебя ничего нет и тебе нужны все, при том ты не хочешь получить с этого денег(качество тебе важнее), а сейчас в основном все только денег хотят даже школота.

17:13, 19 июня 2019

endeavour_pr
Спасибо за мнение.
А ты хочешь сказать, что ничего не получится? Ну, я так и написал в тексте, особых надежд на успех не питаю, да, но кто мешает попробовать.

Ставить перед собой задачу реализации какого-то проекта мечты, в рамках форумного поста, ну, это было бы не очень умно, думаю любой старожил найдет тут сотню таких предложений умерших через пару дней после появления.

У меня ничего нет, и я ничего конкретного не предлагаю, это две похожие, но все же разные вещи.
В таком деле как работа на энтузиазме люди куда важнее изначальной идеи.
Если найдется несколько человек с хорошим опытом, подходом к работе, желающих сделать что-то интересное для себя, то можно будет говорить про идеи игры. Не найдутся - ну, ожиданно, ничего страшного, пойдем дальше.

17:15, 19 июня 2019

terribledamage

В ЛС заглядываешь? ))

17:17, 19 июня 2019

Homeship
Прошу прощения, неожиданно много людей пишет, я обязательно отвечу.

(Правка: 18:33) 17:28, 19 июня 2019

terribledamage
> А ты хочешь сказать, что ничего не получится?
Я не пониманию идею. Почему другие должны трудиться на тебя ?
Или есть проект неудачников а ты приходишь и пишешь список улучшений, за какие деньги все это будет осуществляться ?
Если ты инвестор то то другой разговор, но вроде речь идет об энтузиастах причем о целой команде.

terribledamage
> Если найдется несколько человек с хорошим опытом, подходом к работе, желающих
> сделать что-то интересное для себя, то можно будет говорить про идеи игры
Как вообще могут найтись специалисты с опытом, но без идеи игры ?)))

Мне кажется таких нет, потому что если человек уже деформировался до состояния когда может только работать по заданиям на дядю то он уже ничего креативного не сделает.

И еще вот что.Процент, зачем делиться процентом если ты сам считаешь себя креативным делай прототип и иди на патреон или искать инвестора.
Поверь в себя )))

(Правка: 17:55) 17:43, 19 июня 2019

Спасибо за ответ, но я как-то не очень понял...
Опытный ГД хочет сделать ИГРУ, а не продукт, это ок.
ГД готов влиться в команду/идею/концепт, ищет специалистов на свои идеи, которым не все равно и деньги это не главное.
У меня каша в голове. Все равно, что вилами по воде.
Если таки соберется команда, было бы интересно об этом узнать после всего общения в ЛС, написать, что получилось...или не получилось.

18:29, 19 июня 2019

kilroy
> У меня каша в голове. Все равно, что вилами по воде.
А что по этому поводу говорил Эйнштейн?

(Правка: 18:36) 18:34, 19 июня 2019

terribledamage
> Как поживаешь? Напиши в коментах, получился ли заголовок кликбейтным,
> пожалуйста.
Заголовок кликбейтный. Я тут нечасто появляюсь в последнее время, а комментирую еще реже. А тут не удержался, зашел и прочитал всю тему. В общем, коллега, позволю себе небольшой совет. Если хочется сделать проект мечты - делайте его сами. Не понимаю, откуда у Вас остаются время и силы после основной работы (у меня вот их не остается), но если душа требует - делайте сами. Решите, что хотите сделать лично Вы, распишите всю документацию. Если после этого этапа Вас не отпустит (почти уверен, что отпустит), то ищите кого-то себе в помощники, делать прототип на ассетах. А дальше уже или вкладывать свои средства, или искать инвесторов, если почувствуете перспективы.

20:09, 19 июня 2019

Ren
Просвяти :)

7:30, 20 июня 2019

kilroy
> Просвяти :)
  mc^2 разумеется

(Правка: 23:50) 23:46, 20 июня 2019

terribledamage
> 6 лет опыта работы гейм-дизайнером. 3 года - руководителем отдела гейм-дизайна.
> Все в крупной российской компании.
было бы неплохо её указать
> Есть выпущенные и зарабатывающие проекты в жанрах шутер, экшен, рпг и стратегия для браузеров и мобильных устройств.
аналогично
> основную работу
> и рассказывать про нее тоже, чтобы руководство не надавало по шапке за левак.
с каких это пор, реклама проектов идёт в разрез руководству?

Всё выглядит не просто странным, а очень странным. И больше всего это напоминает фарсЬ, большой такой, натянутый ..как латекс, обтягивающий, скользкий и приятный на ощуп. Но только не для глаз.

Резюме общедоступная вещь, там проходит не только где вы работали, но и кем, и такие сервисы как LinkedIn создали на этом очень удобный инструмент. И эта информация не просто вас рекламирует, а говорит о Вас больше чем 1000 строк вашего дизайн-документа.
Я понимаю если бы вы сказали что не можете плохо отзываться о своём работодателе, но скрывать его и себя..

Буду рад ошибиться и увидеть ваши совместные детища с командами.

6:04, 21 июня 2019

привет у меня есть один незаконченный сценарий. Но в планах пока только создание 1ой и возможно 2ой части игры. Демки. А так не пообщаться поделиться своими идеями, учесть ваши предложения и доработать сюжет в целом. Это не считая диалоги. Чтобы было логика действий происходящих событий. Так как сам план имеется надо его только развернуть.

9:39, 21 июня 2019

kilroy

+ Показать

Но я почему то был уверен что это цитата Эйнштейна(
Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду