Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Гейм-дизайнер с большим стажем ищет особый проект (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
(Правка: 15:09) 15:08, 22 июня 2019

MSA2
> Долгая рутина работы на компанию, где повсеместно приходится бороться с
> профнепригодными мэнэгерами, психика неизменно приходит к состоянию апатии,
> "усталости", творческому кризису и т.д.
А у других, **я, на работе рай и благоухание с гуриями. Скорее всего речь идет о профнепригодных гд, которые пытаются обвинить всех остальных, выставив себя в выгодном свете.

15:13, 22 июня 2019

Fantarg
По ссылке я вижу два выделенных вопроса.
Зачем нужен анализ проекту "для души". Зачастую, роли гейм-дизайнера в проекте не уделяется должного внимания, и получившийся результат или не работает как надо, или кажется, что что-то не так, а понять что именно - не получается. Это как смотреть не картинку, понимать, что она не нравится, но не понимать почему. Вот один из вариантов, зачем гейм-дизайнер может быть нужен проекту "для души".
Дальше там какие-то странный выводы, не могу в них разобраться, это к вашему психиатру больше.
А в конце вопрос, зачем кто-то вроде меня нужен какому-то гипотетическому проекту. На него я ответил выше.

Я рад, что мы с вами разной культуры и уж точно разного статуса.

(Правка: 15:33) 15:28, 22 июня 2019

terribledamage
> и получившийся результат или не работает как надо
Какие критерии "как надо", если проект не преследует целей "как надо", ведь он для души?
Если есть желание "как надо" - это еще может быть для души, но если приглашать не-пойми-кого (но матерого профи) в проект для того, чтобы сделать "как надо", то это уже не проект для души.
Выше человек уже отписал, что не сошлись в целях. Вы не успели познакомиться, а уже не сошлись в целях:) Как надо - воистину!
> или кажется, что что-то не так, а понять что именно - не получается
Чтобы было полезным, ТС и обязан расписать примеры своего опыта. Что же у него самого получилось!
Если там одно бабло, зачем этот опыт хомячков для проекта мечты, для души???
Ты же сразу акцентировал внимание на этом - разное про бабло и работу, но ищешь проект души:)

terribledamage
> это к вашему психиатру больше.
Он мне как раз сейчас позвонил и рассказал, что ты опять сбежал от него.

15:46, 22 июня 2019

Fantarg
> Выше человек уже отписал, что не сошлись в целях. Вы не успели познакомиться, а
> уже не сошлись в целях:) Как надо - воистину!

Что-то ты какие-то левые выводы делаешь из совершенно простых предпосылок.

Я делаю проект "для души" но:
а) То что мне "по душе" - не обязательно должно быть таковым для кого-то еще.))
б) возлагаю на проект еще и ряд практических задач, что для "полета" чьей-то души может оказаться излишним.

Вот и все. Все люди\души - разные. Зачем высасывать из этого какие-то "теории заговора" - лично мне неясно. Но если это такое "занятие для души" - развлекайтесь.)))

Я же написал всего лишь о культурном взаимодействии с ТСом.

15:55, 22 июня 2019

Homeship
> возлагаю на проект еще и ряд практических задач,
Какая может быть практичнее задача, кроме как сделать так, как хочет сам автор?
> высасывать из этого какие-то "теории заговора"
Кто ищет, тот найдет. Если ты видишь заговор, а я - нет, то значит его видишь только ты:)
Значит ты сознательность надумал об этом, об "теории заговора"?
> "занятие для души"
Как только я увидел тут лицемеров, сразу и стал писать некоторым оппонентам.

16:01, 22 июня 2019

Fantarg

чувак, выдохни. то что ты пишешь дешифровке уже не поддается)))

16:17, 22 июня 2019

Homeship
> развлекайтесь.)))
Тяжелый случай, все же. Вот кто развлекается, с первых же слов:

Привет. Как поживаешь? Напиши в коментах, получился ли заголовок кликбейтным, пожалуйста.

> то что ты пишешь дешифровке уже не поддается)))
Это по той причине, что ты не делаешь "для души":)

Тут все просто, если захотел реально помочь кому-то, то не нужно писать пафосы и нагонять туманы. Создал тему "собираю команду", пиши по существу! Зачем писать про проект для души и в тот же момент, что как устал от своей должности, ведь там работа в рамках хомячков? Хочешь помочь - помогай! Вывод?

+ Показать
(Правка: 16:51) 16:48, 22 июня 2019

Fantarg
Вы зря так распалились, бесят, согласен. Суть тролля, заставить Вас общаться, снова и снова.
Был у меня опыт общения с Ren (просто очень похожий опыт). Чувак брался за любые дела, брал любые проекты. Собирал идеи (для игры от их авторов), думая что сможет составить из них хороший геймплей или замиксить идею фикс. И я так сильно в нём разочаровался, думаю он и сам в себе. Видимо это и толкает людей, вполне адекватных троллить. Неудачи, они сломят кого угодно. Но однажды он просто взял и набросал за пару дней в совершенно ему не знакомом Юнити свой прототип. без "кричайщих заголовков", просто игру, которая ему по душе. И я так радовался что он не просто тролль, но дальше пошли проблему, и неудачи снова на него осели. А однажды он вывел меня до такой степени, что я просто вывалил на него всё что о нём думаю, в основном конечно плохого. Если и жалею, то лишь чуть чуть. Он по спокойней стал, сразу. Даже вывалился как то из гд сообщества.

ТС однозначно собирает идеи и думает что сможет создать свою супер пупер игру. (это в лучшем случае). А в худшем - просто тролль, которому требуется внимание. Нам в общем то всем оно важно. Возможно это его хобби, кто его знает..

Я не отвечал, и Вам не рекомендую. У меня просто другие цели были на этом форуме, поддержать ребят с конкурса (да и поучаствовать хотел, но обломалось). И читал, пока сердечко не ёкнуло.

Многие живут в сказке и в розовых очках, не надо пытаться снять их, придёт время - снимут сами. А вы только сделаете хуже ;) Или потратите время в пустую.

16:53, 22 июня 2019

Ребятки, Fantarg — это человек-геймдизайнер, который мнит себя круче Сида Мейера. Это вам не хухры-мухры, он таких российских игроделов, как вы, на завтрак кушает! И не доведи господь произнести вам слово «для души» или что-то подобное, Человек-геймдизайнер вас пережуёт и выплюнет!

(Правка: 17:04) 17:03, 22 июня 2019

Бокал
Зёма усбагойся, посмотри его профиль.

17:10, 22 июня 2019

Fantarg
> Это по той причине, что ты не делаешь "для души":)

Тебе-то откуда знать? Ты уже "заммумил" - делать выводы, всех оценивать и судить, не владея никакой информацией.

17:11, 22 июня 2019

Salamandr
> Собирал идеи (для игры от их авторов), думая что сможет составить из них
> хороший геймплей или замиксить идею фикс.
Не понял что ты имеешь в виду под "собирал идеи". У меня всегда своих идей было выше крыше.

> Но однажды он просто взял и набросал за пару дней в совершенно ему не знакомом
> Юнити свой прототип.
Три прототипа в юнити. Плюс еще один, но его мы делали вдвоем. И еще два текстовых прототипа.

> но дальше пошли проблему, и неудачи снова на него осели
Проблема на этом форуме у всех одна, никто не может найти команду, потому что все - и ты и ТС и Фантарг считают что они тру профи, а остальные лошки-школьники. Эффект данинга-крюгера.

(Правка: 17:20) 17:15, 22 июня 2019

Ren
> Три прототипа в юнити. Плюс еще один
красава, поздравляю. Наконец то ты встал на путь истинный.

> Проблема на этом форуме у всех одна
это проблема на всех форумах.

> считают что они тру профи
боже упаси
Что мать его за профи если ни одного релиза у меня))
Просто иногда сразу видно ху из ху))) а иногда не сразу)

17:20, 22 июня 2019

Salamandr
> красава, поздравляю. Наконец то ты встал на путь истинный.
Это все было "до". Так что я всегда был на пути истинном.

Нет, один был "после".

17:31, 22 июня 2019

Ren
> Проблема на этом форуме у всех одна, никто не может найти команду,

потому что вместо "создать игру" заняты решением задачи "собрать команду". Причем в силу финансовой ситуации - на энтузиазме. А в силу той же ситуации команда не собирается. сл-но - нифига не делается.

Я вот давно забил на идею сбора команды. И не шибко верю в "энтуазизм". Ищу только исполнителей под конкретные задачи и почти всегда - под оплату.

А так - сам в одного пилю свою игру. Даже на ГД.ру тему создавать не стал - не вижу смысла.)

Сейчас вот у меня есть один "промо-проект". Он и "для души", но и до кучи - пару практических задач решить должен. Прототип почти закончил - доделываю UI  и прототип метагейминга.
Вот под него - пару-тройку начинающих специалистов кому хочется чего-то "быстрого приготовления" - могу организовать "в кучу".

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду