Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Поиск энтузиастов в команду по созданию hack'n'slash-RPG "LifeLeech" (7 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
13:39, 3 сен. 2020

samrrr
Я отлично вижу, как внутренние стенки потемнели - особенно в сравнении с верхним плоскостями их, которые освещены отражены луной

13:54, 3 сен. 2020

Johnny Wild
> Я отлично вижу, как внутренние стенки потемнели - особенно в сравнении с верхним плоскостями их, которые освещены отражены луной
Это лишь diffuse часть освещения. А я говорю о AO и тенях.

14:02, 3 сен. 2020

samrrr
> Это лишь diffuse часть освещения. А я говорю о AO и тенях.
Не могу по этой части чего-то более конкретного ответить с технической точки зрения. Могу лишь добавить, что внутри команды обсуждается использование DFAO

(Правка: 15:30) 15:12, 3 сен. 2020

Johnny Wild
> Шутки-шутками, но кооперативную игру мы поддерживаем изначально:

А это была не шутка.

Кооператив не нужен - в таких играх это мертворожденный режим. Пример - Grim Dawn. Кооператив есть, но в него никто почти не играет. И ПвП формально есть, но в нем нет смысла, ибо столкнешься с читерными персонажами, собранными через "Стешер".

То бишь - пустая трата времени. Играть в кооператив будут единицы.

А вот ММО-вариант, как РоЕ - куча плюсов. Тут тебе и развитая торговля между игроками, и невозможность начитерить себе шмот, статы и скиллы, и, главное, невозможность спиратить игру.

Ах да... САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: можно будет играть за некроманта/суммонера, призывающего миньонов?

(Правка: 15:19) 15:18, 3 сен. 2020

Grayf24
> А вот ММО-вариант, как РоЕ - куча плюсов.
Ну, с точки зрения взаимодействия игроков PoE ММО только в хабах, с большего.

Как команде нам пока не по силам ММО.

15:18, 3 сен. 2020

Grayf24
> Кооператив не нужен - в таких играх это мертворожденный режим.
+1

Grayf24
> невозможность спиратить игру
POE не спиратили не потому что это невозможно, а потому что она бесплатна.

Сдалать сервер и распарсить протокол PoE вполне выполнимая задача(хоть и сложная).

15:34, 3 сен. 2020

Grayf24
> Кооператив не нужен - в таких играх это мертворожденный режим

samrrr
> +1

Я не стал бы столь безапелляционно этого утверждать. В большинство h'n's  я с друзьями играю в пати, как и мои друзья зачастую с другими своими друзьями. Социализированных игроков гораздо больше, чем может казаться.

15:36, 3 сен. 2020

Johnny Wild
Предположим их 30%. Стоит ли для этих 30% делать мультиплеер? Учитывая что это далеко не просто сделать, и даже у той-же poe есть баги с кооп режимом.

15:38, 3 сен. 2020

samrrr
конечно стоит! Социализированные игроки в среднем больше привержены играть.

15:38, 3 сен. 2020

Johnny Wild
> Ну, с точки зрения взаимодействия игроков PoE ММО только в хабах, с большего.

Там много взаимодействия есть. Например, если ты не можешь завалить топ-босса - сразу зовешь на помощь гильдию. То есть, кооперативные функции уже как бы встроены.

samrrr
> POE не спиратили не потому что это невозможно, а потому что она бесплатна.
>
> Сдалать сервер и распарсить протокол PoE вполне выполнимая задача(хоть и
> сложная).

А почему не спиратили платную Диабло 3? По твоей логике, должны были, она ж не бесплатная.

Нельзя спиратить ММОРПГ. Исключения - Линейка и ВоВ, и только потому, что у нас они были ну ОЧЕНЬ популярны. И то, уже давно неофициальные сервера позакрыты в РФ, единственный реально крутой сервер Линейки, которому 14 лет - в Украине. И только потому, что в Украине не зарегистрирована торговая марка Линейки.

А если ты попытаешься спиратить тот же Диабло 3.... просто закроют в лучшем случае. В худшем - поимеют в суде так, что твои потомки еще должны будут.

Ах да.... история самописных серверов л2 насчитывает многие-многие годы. Я помню сервера первых лет - без геодаты, с кривым всем, что только могло быть кривым, с боями в мирных зонах, с неработающим квестом на отмытие кармы за ПК...

Короче, это все равно что написать свою ММОРПГ под уже готовый клиент. и при попытке спиратить РоЕ или Диабло будет жесткое противодействие.

15:44, 3 сен. 2020

Johnny Wild
> Социализированных игроков гораздо больше, чем может казаться.

Но несоизмеримо меньше, чем остальных.

Глянь на примере Линейки: много там игроков, играющих в одно окно? Хотя сама игра заставляет играть в пати, ибо один персонаж сам по себе даже мобов не может убивать - ДД нуждается в бафе.
Но нет: все играют в 2-3 окна. Многие - в 6 окон. На том же астериосе, где ограничение 3 окна, люди покупают второй комп или ноут, чтобы иметь фуллбаф, но при этом ни от кого не зависеть и ни с кем не делиться дропом.

Если каждый соло-игрок кинет шапку - социалов похоронит под стометровым слоем шапок. таких, как ты и твои друзья - единицы. Точнее, вас относительно много, но с друзьями играют не в ММОРПГ-дрочильни, а во что-то типа Лефт фо дед и прочие казуальные сессионки.

15:49, 3 сен. 2020

Grayf24
> А почему не спиратили платную Диабло 3
А зачем? Есть же PoE.

Grayf24
> А если ты попытаешься спиратить тот же Диабло 3.... просто закроют в лучшем случае.
Зачем мне то делать это? Я подожду пока кто-то сделает или просто игру куплю.

И что-то незаметно, чтобы игры стали меньше пиратить. Чаще сингл, но и мультиплеер бывает...

16:07, 3 сен. 2020

Grayf24
> Там много взаимодействия есть. Например, если ты не можешь завалить топ-босса -
> сразу зовешь на помощь гильдию. То есть, кооперативные функции уже как бы
> встроены.
Ну это кейс как раз выглядит как коо-оп взаимодействие. Всё же в аббребиатуре MMO "massive" имеет не последнее значение. PoE MMO чуть больше, чем тот же WoT.

Grayf24
> А если ты попытаешься спиратить тот же Диабло 3.... просто закроют в лучшем
> случае. В худшем - поимеют в суде так, что твои потомки еще должны будут.
Спирачено. Хитрожопо, но спирачено - эмулятор с PS на ПК. В сети есть инфа что и как.

Grayf24
> Нельзя спиратить ММОРПГ. Исключения - Линейка и ВоВ, и только потому, что у нас
> они были ну ОЧЕНЬ популярны.
А ещё Рагнарёк. И Перфект ворлд. И ультима. И MU Online... В общем, шардов чего только не было и есть.

Grayf24
> Глянь на примере Линейки: много там игроков, играющих в одно окно? Хотя сама
> игра заставляет играть в пати, ибо один персонаж сам по себе даже мобов не
> может убивать - ДД нуждается в бафе.
> Но нет: все играют в 2-3 окна. Многие - в 6 окон. На том же астериосе, где
> ограничение 3 окна, люди покупают второй комп или ноут, чтобы иметь фуллбаф, но
> при этом ни от кого не зависеть и ни с кем не делиться дропом.
Пример несколько нерелевантен в виду различия механик и пейсинга.

Grayf24
> казуальные сессионки
казуальность в данном контексте оценивается по времени вложениям? Ибо лютая доля игроков в ММО казуалы, а не хардкорные игроки из топ-кланов\гильдий, закрывающими новые рейды в первые дни релиза патча.

samrrr
> А зачем? Есть же PoE.
Т.е. игры в этом и близком жанре априори делать смысла нет? :)

(Правка: 16:14) 16:13, 3 сен. 2020

Grayf24

Johnny Wild
> Социализированных игроков гораздо больше, чем может казаться.

Но несоизмеримо меньше, чем остальных.

Глянь на примере Линейки: много там игроков, играющих в одно окно? Хотя сама игра заставляет играть в пати, ибо один персонаж сам по себе даже мобов не может убивать - ДД нуждается в бафе.
Но нет: все играют в 2-3 окна. Многие - в 6 окон. На том же астериосе, где ограничение 3 окна, люди покупают второй комп или ноут, чтобы иметь фуллбаф, но при этом ни от кого не зависеть и ни с кем не делиться дропом.

Если каждый соло-игрок кинет шапку - социалов похоронит под стометровым слоем шапок. таких, как ты и твои друзья - единицы. Точнее, вас относительно много, но с друзьями играют не в ММОРПГ-дрочильни, а во что-то типа Лефт фо дед и прочие казуальные сессионки.

Ты вообще не разбираешься в ситуации но пытаешься убедить остальных в своем неверном понимании.
Я смею утверждать, что играют именно из за онлайна живых людей. Про якобы соло игроков с кучей окон - никто из них у себя дома не разворачивает сервачок (хотя это более чем возможно) и не дрочит в соло. Людям важно видеть других людей, не обязательно при этом именно в пати с ними быть. Это все социализированные люди, даже если они не играют напрямую в пати, а играют в несколько окон, то они играют из за других людей.
Еще раз, игроков в л2 привлекает соревновательный процесс с другими игроками, т.е. они все социализированные, будь то добыча уровня, шмоток, торговля, пвп за споты/замки/олимп и т.д.

16:16, 3 сен. 2020

Johnny Wild
> игры в этом и близком жанре априори делать смысла нет?
На продажу или хоть какую-то прибыль смысла нет.

Как PoE явно толку не будет, зачем покупать/качать какую-то игру(причём худшего качества) если есть бесплатная PoE? Вот скоро выйдет ещё дьябло4 и ниша будет, считай полностью занята. Единственное чем можно привлечь игроков, это игра без инета и хороший моддинг, и то сейчас интернет есть считай у всех.

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду