Войти
ПроектыФорумРелизы

Galaxy Code [Beta] - RPG с механикой написания кода

(Правка: 30 июня 2019, 8:59) 22:28, 29 июня 2019

Название: Galaxy Code

Платформа: Web

Прогресс: 1 акт 4 главы

Жанр: Платформа написания кода (ИИ) с элементами нелинейной RPG и визуальной новеллы

Описание:
Горючая смесь из романтического сюжета, хардкорного (зависит от уровня) написания кода, включая ИИ и механики RPG с развитием собственного все разрушающего космического корабля.

Сюжет представляет собой видение будущего в традициях Азимова: почти во всех аспектах жизни роботы были запрещены, но люди получили дешевую замену: все механизмы, включая боевые космические корабли, обрели открытый интерфейс для удаленного программирования, а люди - специальные устройства, оптимизированные под эти операции. Все стали сами писать себе ИИ и программирование быстро стало жизненно важным навыком. Это дало резкий толчок технократическому развитию общества.

Пригласительный код: 123
Адрес игры: https://galaxycode.space

Группа для фидбека, идей, предложений и багов:
https://t.me/galaxy_code

Скриншоты с обновлениями:

screen_part4 | Galaxy Code [Beta] - RPG с механикой написания кода
screen_3_part | Galaxy Code [Beta] - RPG с механикой написания кода

22:45, 29 июня 2019

Прикольная идея в целом, но я бы лучше попрограммировал каких-нибудь NPC чтобы они ходили и друг друга убивали или что-то такое... или там системы защиты чтобы убивали своих. Типа как thief, но с программированием

8:37, 30 июня 2019

StrangeCoder
> Пригласительный код: 123
А это зачем?

8:42, 30 июня 2019

animert
Извиняюсь, слишком поторопился. Обновил новость, добавил ссылку на игру.

8:43, 30 июня 2019

Mephisto std
Это будет, просто подобная механика раскрывается со временем в процессе знакомства игрока с ней.

13:53, 30 июня 2019

StrangeCoder
> Название: Galaxy Code
> Платформа: Web
> Жанр: Платформа написания кода (ИИ)
смахивает на космическую микро-игру для базы
но на самом деле ИИ даже для клиентского программирования ака клиент-кодера
это уже архо=сложная задача - само ИИ может стоить больше чем сама игра без него

StrangeCoder
а Веб платформа навряд ли способствует развитию ИИ
разве что инспирировать ее ввиде диалога и пиктограмных окошек клика

StrangeCoder
и как понимаю никакого издания с гуггл-плей не предполагается
мне интереснее увидеть бы такое в прогрессе на юнити под си-шарпом

(Правка: 0:33) 0:18, 1 июля 2019

Wolfraider

Пока это только MVP с несколькими главами. Сложность написания сильно зависит от уровня абстракции кода и сложности конкурирующих алгоритмов. Могу лишь сказать, что по сравнению с близкими аналогами типа Code Combat/Codingame/Screeps/Gladiabots мою механику кода можно еще назвать "казуальной" и доступной, т.к. у меня есть немалая вводная часть для игрока для понимания функционирования этого всего. Пока тесты на людях в части игры, где надо писать конкретно ИИ (она пока закрыта) не показывают какой-то слишком высокой сложности для игроков.

Wolfraider

ИИ там будет в качестве алгоритмов боя космических кораблей (очень отдаленно похожее на механику Gladiabots). Собственно, в жанрах и написано "RPG". Это и будет RPG частью.

Wolfraider
Вопрос дистрибуции на различных площадках лишь вопрос времени и вложений. Для меня он пока не стоит, так как игра идет в сторону выхода из стадии MVP, добавление адаптивности, закрытия геймдизайнерских косяков, добавления контента, стабилизации работы и т.д. Unity бы для создания MVP только бы увеличил стоимость разработки в разы, учитывая, что в js клиенте на html5 скорость создания фич настолько высокая, насколько это возможно, что важно для игры, где тестирование гипотез и перепиливание фич вполне регулярное занятие. ( в текущих 4 главах не видно еще большей части движка, т.к. только вводные главы)

ПроектыФорумРелизы