Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю команду для участия в конкурсе ААА-шутера для Mail.ru Group

Страницы: 1 2 312 13 Следующая »
(Правка: 12 июля 2019, 17:26) 12:58, 2 июля 2019

Всем привет!

Собираю команду для участия в конкурсе создания ААА-шутера для консолей https://my.games/newstudio

У меня есть идея для шутера в жанре фэнтези под названием "Фараонка".

Ознакомится с синопсисом игры можно по ссылке https://docs.google.com/document/d/1wghgkHF1Tdh-kpZjJusvtVLs7dzCm… t?usp=sharing

ТЕГЛАЙН

Чтобы изменить мир, сначала нужно изменить себя.

ЛОГЛАЙН

Русалочка-пиратка из рода фараонок превращается в человека и отправляется на поиски злого колдуна, чтобы отомстить за смерть своей семьи, а также вернуть украденный скипетр власти Морскому царю, чтобы в океане снова установились мир и спокойствие. Однако, колдун единственный, кто может избавить фараонок от древнего проклятия, из-за которого им приходится обитать изгоями на морском дне.

КРАТКАЯ АННОТАЦИЯ

Многие знают оригинальную сказку про русалочку. В отличие от неё, фараонка, это русалочка-пиратка. Она превратилась в человека и ступила на сушу не ради любви богатого красивого принца, а, чтобы отомстить злому колдуну за гибель своей семьи. В этом фэнтезийном мире ей будут противостоять морские чудовища, нежить из славянской мифологии и даже огромные динозавры. Но смерть ждёт того, кто встанет на пути фараонки с волшебным мечом Речного дракона и автоматическим дробовиком в руках.

В команду нужны все, желательно с опытом создания игр. Участие в конкурсе бесплатное. Если победим, то получим ресурсы для создания компьютерной игры.

Для создания дизайн-документа и презентации на конкурс приглашаются:
Геймдизайнеры
Концепт-художники
Художники
Нарративные дизайнеры

В резерв команды разработчика:
Левел-дизайнеры
3д-моделлеры
Программисты

На данном этапе конкурса необходимо представить презентацию будущей игры - текстовые и графические материалы. Мы не будем пилить уровни на энтузиазме или делать демки.
Сейчас фронт работ ограничивается описанием игрового процесса и локаций, сюжета игры и разных уровней, а также создание концепт-артов героев, персонажей, антуража подводного, земного и небесного мира, боевого и магического оружия, монстров.

Расскажу немного и том, как я вижу будущую игру.

Игра Фараонка - состоит из трёх частей, которые соответствуют трём средам обитания (подводный мир, суша и атмосфера).

В игре изменяющийся герой - русалка, человек, супергерой.
Будет пять типов оружия - холодное, стрелковое, огнестрельное, магическое, техно-магическое.
В игре будет несколько типов врагов - хищники, солдаты, монстры, нежить, мифические персонажи, кибер-монстры, дроны, роботы.
В каждом из трёх миров игры будет свой набор оружия и врагов.

Фараонка - это линейная игра состоящая из последовательности миссий.
В первой части героиня спасается от наёмных убийц в опасных водах морского царства.
Во второй части игры героиня занимается поисками украденного артефакта, чтобы вернуться жить в подводный мир.
В третьей части героиня мстит главному злодею.

Я предполагаю, что игра будет иметь серьёзную атмосферу с элементами хоррора.

Референсами компьютерной игры "Фараонка" являются игры Томб Райдер и Финал Фэнтези. Меньше квестов и прокачки, больше путешествий, драк и стрельбы.

Присоединяйтесь с команде, чтобы получить шанс создать игру мирового уровня и войти в историю российского геймдева.

Контакты для связи:
емэйл -
Дискорд - Алексей Винников#9884

На данный момент в команде:
Главный советник
Концепт-художник
Нарративный дизайнер - я

15:20, 2 июля 2019

> Единственным условием является наличие минимум пяти лет опыта работы с ААА-проектами, желательно аналогичного жанра.
Вместо банального "а что ТС делать будет" спрошу: пять лет опыта в ААА у ТС есть?

15:31, 2 июля 2019

fent
> Вместо банального "а что ТС делать будет" спрошу: пять лет опыта в ААА у ТС
> есть?

У меня 8 лет опыта, есть сценарий космической фантастики. С ААА-проектами я не работал.
Если мы сможем сделать хорошую презентацию, то есть шанс войти в индустрию, потому что проект небанальный - огромный интересный фэнтезийный мир, большой выбор вооружения и монстров, изменяющийся герой. В первой части игры мы предложим играть за русалку под водой, затем героиня становится человеком и сражается на суше, а в финале превращается в супергероя.

19:38, 3 июля 2019

>>Единственным условием является наличие минимум пяти лет опыта работы с ААА-проектами, желательно аналогичного жанра.

а почему не 10?

я 10 лет программист уже, на первых же работах мне сували в лицо "надо минимум 10 лет опыта работы с <язык/фреймворк>" ...

тригеред

даже не поучаствовать, окей

19:53, 3 июля 2019

Danilw
> а почему не 10?

хотят гарантий, что сделают игру.

20:01, 3 июля 2019

сделаю свой шутер, его не примут потому что у меня нет опыта работы в геймдеве окей

сделаю в любом случае, собирался сделать шутер (отправлять врятли буду, там скорее всего еще и "московская прописка" обязательна, а я из села)

20:02, 3 июля 2019

я всё равно отправлю заявку на конкурс, даже две, и без команды. мне главное участие.

20:03, 3 июля 2019

Danilw
> сделаю свой шутер

там не нужно ничего делать в плане игры, только представить презентацию идеи игры и рассказать о команде, которая будет эту игру делать.

(Правка: 20:07) 20:06, 3 июля 2019

cybertron2
> там не нужно ничего делать в плане игры, только представить презентацию идеи
> игры и рассказать о команде, которая будет эту игру делать.

тогда я точно не подхожу
команды нет, и идеи я только в готовом виде представляю, без слов

немного пригорело, но пофик

21:04, 3 июля 2019

ТС удаляет все комменты которые ему не нравятся и выставляют его в невыгодном свете, ммм... Сразу видно, человек не боится критики.

21:19, 3 июля 2019

MSA2
Там еще нежить, клонированные динозвары, робо-монстры и мафиозные группировки...

21:46, 3 июля 2019

Как с вами связаться?

22:11, 3 июля 2019

kardeel

я удаляю сообщения, которые создают токсичную атмосферу в теме. но могу оставить их и позвать модераторов.

MSA2
> Не могу понять - вы это серьёзно, или троллите?)

а вам не всё равно?

22:15, 3 июля 2019

Relyvyrti
> Как с вами связаться?

Здравствуйте.
Напишите в личные сообщения или на емэйл -

0:15, 4 июля 2019

MSA2
> Всё равно, но любопытно.

что вас не устраивает?

Страницы: 1 2 312 13 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду