Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю команду для участия в конкурсе ААА-шутера для Mail.ru Group (2 стр)

Страницы: 1 2 3 413 Следующая »
1:55, 4 июля 2019

MSA2
> С чего вы взяли, что меня что то не устраивает?

Вы процитировали логлайн и задали вопрос. Если логлайн не причём, зачем его цитировать?

Почему эта тема не может быть серьёзной? Сюжет голливудского масштаба, из которого можно сделать драйвовый фэнтезийный шутер. И у этого шутера может быть качественная история, а не просто набор миссий.
Суть историй про фараонку в том, что изгой становится супергероем. Именно для этого люди играют в игры, чтобы почувствовать себя супергероем, сокрушающим всех на своём пути. Если вы этого не понимаете, не значит, что никто не понимает.
И даже если не получится в этом конкурсе, у нас останутся материалы, чтобы предложить их другому разработчику. Ну и определённый опыт, конечно.

2:24, 4 июля 2019

Там условия смешные:
> Единственным условием является наличие минимум пяти лет опыта работы с ААА-проектами, желательно аналогичного жанра.
Ага. ААА-шутеры. В России. 5 лет опыта.

(Правка: 6:19) 6:19, 4 июля 2019

Условия там не просто смешные, а очень смешные. Если в России и есть люди, работавшие над ААА (в зарубежных студиях), то их не так много и к каждому из них можно обратиться индивидуально, и не писать херни на сайте, предназначенном для широкой аудитории. И ведь не 1 апреля! То ли они там в mail.ru реально идиоты, то ли тут есть какая-то гениальная задумка, которой я не вижу.
https://games.mail.ru/pc/news/2019-06-18/konkurs_avtor_luchshej_i… earch_suggest

7:44, 4 июля 2019
Единственным условием является наличие минимум пяти лет опыта работы с ААА-проектами, желательно аналогичного жанра.

Ну набирай-набирай )))
9:57, 4 июля 2019

В связи с началом работы над диздоком приглашаю в команду геймдизайнеров и художников для концепт-артов.

(Правка: 10:17) 10:10, 4 июля 2019

Первоначальный концепт главной героини, изображение создано ‎27 ‎декабря ‎2017 ‎г. Не говорите, что я подсмотрел у Диснея. хехе!

+ Показать

Фараонка в облике человека. Не смог найти меч с рукоятью в виде головы дракона. В даз3д был комплект оружия с драконом, но оно не подошло, слишком массивное и вычурное.

+ Показать
8:07, 5 июля 2019

cybertron2
> Собираю команду для участия в конкурсе ААА-шутера для Mail.ru Group
А в чём выгода для участника конкурса?
Майлру, насколько знаю, упыри, и связываться с ними не стоит.

(Правка: 9:28) 9:17, 5 июля 2019

zavod3D
> Если я вольюсь и ты выиграешь, сделаем потом мою игру?

Привет! Не могу обещать, сделать твою игру. Я всего лишь сценарист, а не разработчик. Но, конечно, помогу с текстами и геймдизайном.

Участвуя в конкурсе, ты можешь создавать тот контент, который пригодится в будущем для своих проектов.

9:28, 5 июля 2019

StepEver
> А в чём выгода для участника конкурса?

Для новичков, это возможность получить опты в работе над масштабным проектом и проявить свои способности. Создать контент для своих будущих проектов.

Для опытных, это возможность создать интеллектуальную собственность, которую можно монетизировать, использовать в рекламе своего труда или получить шанс войти в новую игровую студию.

StepEver
> Майлру, насколько знаю, упыри, и связываться с ними не стоит.

Разумеется, лучше делать на энтузиазме мморпг или разные симуляторы бомжей и рабов. :)

10:00, 5 июля 2019

cybertron2
> Для новичков, это возможность получить опты в работе над масштабным проектом и проявить свои способности. Создать контент для своих будущих проектов.
> Для опытных, это возможность создать интеллектуальную собственность, которую можно монетизировать, использовать в рекламе своего труда или получить шанс войти в новую игровую студию.

А теперь прочитай это сам ещё и скажи мне, причём тут майлру? :)
Не майлру даёт тебе масштабный проект, ты сам его создаёшь. Не майлру создаёт контент.
Интеллектуальная собственность? Где полные условия контракта? Скорее всего, если твоя команда сделает годную игру, вас повяжут контрактом, и никакой свободной интеллектуальной собственности вы не увидите. "Да, это ваша игра, но продавать и иметь большой процент с вашей игры будем мы. Потому что.". Ты правда веришь, что майлру такое доброе, что за свои деньги безвозмездно устраивает конкурс, чтобы пораскручивать местных разработчиков игр? Они потом заберут или игры, или разрабов себе в рабство, пилить очередной клон успешной игры. Или всё сразу.
Монетизировать можно и более простыми способами. Сторов сейчас полно. Если хочешь, можешь свой стор сделать, и продавать лицензии сам, это просто.
Использовать в рекламе своего труда - тоже. Зачем майлру?. Я ходил в конторы на собеседования и показывал свою игру, и никакой майлру мне не нужен был. Всё упирается в рекламу. Вот тут может быть и было выгодно поучаствовать в конкурсе, потому что про тебя в СМИ напишут. Но. Какова будет цена?

cybertron2
> Разумеется, лучше делать на энтузиазме мморпг или разные симуляторы бомжей и рабов. :)
Ты точно так же на энтузиазме будешь делать игру для конкурса, но все плюшки достанутся не тебе.
Вот, отличный пример, ребята собрались и сделали, на днях у них вышла альфа, и, судя по комментариям, всё очень хорошо получается.

(Правка: 10:25) 10:10, 5 июля 2019

StepEver
> Вот, отличный пример
У них всё также плохо на самом деле. ААА там даже не пахнет, арт превосходный, а игры нет..
Кроме того там думаю у них особое соглашение с Black Tower (https://vk.com/blacktowervc), думаю ничем не лучше чем mail.ru. Разве что у ребят чуть больше свободы, но денег они особо не увидят.

10:34, 5 июля 2019

StepEver
> Ты точно так же на энтузиазме будешь делать игру для конкурса,

Мы делаем не игру, а дизайн-документ. На конкурс необходимо представить тексты, рисунки, изображения или презентацию в PowerPoint. Мне даже 3д-модели не нужны, тем более демка игры.

Если кто-то хочет задизайнить персонажа или монстра, сейчас он не скован никакими обязательствами. Он может продавать изображение или 3д-модель в сторах, а мне эти изображения помогут в презентации игры.

Может быть у кого-то есть интересная механика для консольного шутера, можем обсудить, продумать вместе.
Стоит не забывать, что проводят конкурс для консольного шутера, скорее всего для будущих приставок с RTX. Так что, проблемы графики, вероятно, не на последнем месте.

Есть три варианта развития событий:

1. Мы создаём диздок, ищем заинтересованного разработчика и продаём ему диздок. Разработчик делает игру без нас, мы делим деньги с продажи диздока.

2. Мы создаём диздок и пытаемся войти вместе с опытной командой в новую студию.

3. Мы создаём диздок, собираем команду из опытных людей и новичков и пытаемся сами стать новой командой разработчиков.

10:40, 5 июля 2019

cybertron2
> Есть три варианта развития событий:
Хорошо, а пункт 1 - это и есть мейл ру? Они за диздок деньги обещали?
Если да, то они вообще сами делали какие-то игры? Я просто не слышал о них. Это на тему опытной команды.

Я сейчас вспомнил, что видел эту новость в геймсблендере. Там вроде говорилось о том, что именно игры участвуют в конкурсе, там ещё в конце была фраза про атомик херт, что, типа, может это их час настал, и стоит податься в майлру…

11:54, 5 июля 2019

StepEver
> Хорошо, а пункт 1 - это и есть мейл ру? Они за диздок деньги обещали?

Они за диздок студию обещают и полное финансирование игры. Ну давайте, удивите людей с большими деньгами!

11:59, 5 июля 2019

cybertron2
> Они за диздок студию обещают и полное финансирование игры. Ну давайте, удивите людей с большими деньгами!
Хорошо, а дальше? А условия какие?
При полном финансировании что будет с интеллектуальной собственностью? С самой игрой? Чья она будет?
Вот, допустим, ты сделал игру у них в студии. Что будет дальше с игрой? Что будет с тобой?

Страницы: 1 2 3 413 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду