Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю команду для участия в конкурсе ААА-шутера для Mail.ru Group (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 513 Следующая »
12:08, 5 июля 2019

StepEver
> Вот, допустим, ты сделал игру у них в студии. Что будет дальше с игрой? Что
> будет с тобой?

вы принципиально по ссылкам не ходите и не читаете условий?

MY.GAMES поможет талантливым разработчикам ААА-шутеров для консолей реализовать идею проекта: компания профинансирует разработку игры и подарит команде собственную студию, обладающую полной юридической и творческой независимостью. Мы возьмем на себя организационное сопровождение создания нового бизнеса, позволив разработчикам сфокусироваться на креативном процессе. При этом издателем игры может выступить и другая игровая компания.
Принять участие в проекте могут как уже существующие студии, так и разработчики, у которых есть концепция ААА-шутера, но недостаточно ресурсов для ее реализации. Единственным условием является наличие минимум пяти лет опыта работы с ААА-проектами, желательно аналогичного жанра.
Заявки принимаются до 30 сентября. При выборе победителя MY.GAMES будет оценивать идею игры и потенциал команды воплотить в жизнь предложенную концепцию на высоком уровне. Размер инвестиций, которые MY.GAMES выделит на разработку ААА-шутера, зависит от концепции проекта и будет определен после выбора победителя.

Если опытный разработчик выиграет с этим проектом конкурс и получит финансирование, они могу делать игру без нас, выкупив права на диздок, сценарий игры и весь созданный контент.
Или мы войдём в штат на зарплату и продолжим работу. Определённо, я не буду руководителем команды или ведущим геймдизайнером.

12:35, 5 июля 2019

MY.GAMES
> MY.GAMES поможет талантливым разработчикам ААА-шутеров для консолей реализовать идею проекта: компания профинансирует разработку игры и подарит команде собственную студию, обладающую полной юридической и творческой независимостью. Мы возьмем на себя организационное сопровождение создания нового бизнеса, позволив разработчикам сфокусироваться на креативном процессе. При этом издателем игры может выступить и другая игровая компания.
Это нифига не текст договора. Они пишут, что дадут, но они не пишут, что возьмут взамен. Не, может быть, это сказка настала, и они не знают, куда деть деньги, и решили, вот, помочь самым лучшим, но бедным разрабам. Но вот я не верю в такую щедрость. Искренне порадуюсь, если я ошибаюсь :)

cybertron2
> Если опытный разработчик выиграет с этим проектом конкурс и получит финансирование, они могу делать игру без нас, выкупив права на диздок, сценарий игры и весь созданный контент.
А тебе, кроме денег, что это даст?

12:42, 5 июля 2019

StepEver
Работа сценариста в том и заключается, он пишет сценарий, продаёт его продюсеру, пишет следующий.

12:56, 5 июля 2019

StepEver
> Они пишут, что дадут, но они не пишут, что возьмут взамен.

Не совсем понятно, что они дадут и сколько. Да и по шутерам непонятно, им нужно что-то вроде Дум или попроще, вроде танков? Формат не ясен - сингл или мультиплеер.

14:42, 5 июля 2019

Они не диздок ищут, а команду, способную свой диздок реализовать с их ресурсами.

17:22, 5 июля 2019

fent
> Они не диздок ищут, а команду, способную свой диздок реализовать с их
> ресурсами.

Неправильно! Они ищут потенциальный хит. За ААА-бюджет на аутсорсе любую игру можно сделать.

18:47, 5 июля 2019

"Нельзя просто так взять и стать известным или заработать бабки на том, что ты любишь делать. " Пол Джарвис.

19:33, 5 июля 2019

cybertron2
> Неправильно!
текст вроде бы один и тот же читаем

При выборе победителя MY.GAMES будет оценивать идею игры и потенциал команды воплотить в жизнь предложенную концепцию на высоком уровне.

чуваки посмотрят на идею, но если нет потенциала это реализовать, т.е. команды, то оно им даром не нужно
19:44, 5 июля 2019

#!
> посмотрят на идею, но если нет потенциала это реализовать, т.е. команды, то оно
> им даром не нужно

я попробую уточнить этот вопрос. на сайте есть контакты для связи, но не понятно с кем разговаривать по конкурсу.

23:34, 5 июля 2019

u960
> сайбер интерактив, не?
А им зачем? Так же непонятно почему не обратиться напрямую, мол "у нас бабло, у вас товар, давайте меняться".

0:26, 6 июля 2019

Есть конкурс, есть условия, если вы попадаете под эти условия в чем проблема-то? Никто денег не даст ни за что просто так, что бы не говорили и как бы красиво это не выглядело.

Там же по русски написано, что если вы в состоянии это сделать сами без их участия, это вам компенсируют, если ваш проект будет лучшим среди других.

Если у вас нет опыта и денег сделать подобное, то что вы ожидаете? Кто вам что подарит?

(Правка: 1:19) 1:18, 6 июля 2019

cybertron2

MY.GAMES поможет талантливым разработчикам ААА-шутеров для консолей реализовать идею проекта: компания профинансирует разработку игры и подарит команде собственную студию, обладающую полной юридической и творческой независимостью. Мы возьмем на себя организационное сопровождение создания нового бизнеса, позволив разработчикам сфокусироваться на креативном процессе. При этом издателем игры может выступить и другая игровая компания.

Мне кажется это какой-то развод, чтоб набить себе цену :) поводят писюном по губам и скажут, что никто не победил ))) а шумиху вокруг себя поднимут и засветятся!
2:41, 6 июля 2019

Daniil Petrov
> Мне кажется это какой-то развод, чтоб набить себе цену :) поводят писюном по
> губам и скажут, что никто не победил ))) а шумиху вокруг себя поднимут и
> засветятся!
Это у них вариант эпической движухи. Ажиотаж уже создали, встряхнули все геймдев сообщество, потом и геймеры подтянутся.
А получится из этого что-то или нет, так это не так важно. Главное - аудиторию собрать.

(Правка: 2:47) 2:46, 6 июля 2019

gmake
Либо действительно ищут себе серьёзную команду = оформят им бизнес, но наверняка на себя, поставят своего дирехтара и будет масса оговорок их «свободы» действий.
В любом случае я таким шаражкам никогда не доверял и доверять не буду, двигаться самостоятельно всегда было надёжней. А здесь вариант ещё хуже, чем искать компаньона, а про компаньонов я всегда говорил: «Хочешь развалить хороший бизнес, найди себе компаньона!»

9:08, 6 июля 2019

Grayf24
> Допустим, я изложу свою аргументацию, и потенциальный инвестор согласится выделить 10-20 миллионов долларов на разработку.
> Но где гарантия, что мне не скажут: "Классная идея, мы обязательно ее реализуем. Но со своим геймдизайнером, вы того... без опыта ААА".
И как ты собираешься поступить?

Страницы: 1 2 3 4 513 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду