Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю команду для участия в конкурсе ААА-шутера для Mail.ru Group (4 стр)

Страницы: 13 4 5 613 Следующая »
(Правка: 9:55) 9:37, 6 июля 2019

StepEver
> И как ты собираешься поступить?
Покинуть сей мир с чувством выполненного долга, что никто не нажился на его идее, очевидно?
Ну не настолько же он верит в свою идею, чтобы взять кредит на ее реализацию?

(Правка: 9:51) 9:51, 6 июля 2019

Nerdman
> Только не объяснили почему "серьёзная команда" должна вдруг уволиться из EA/Ubi и заниматься непонятно чем в далёкой северной стране.
Я тоже не понял, почему команда, имеющая 5 лет опыта в разработке AAA-игр, должна участвовать в каком-то левом конкурсе от какой-то левой шаражки...

23:59, 6 июля 2019

Grayf24
> Допустим, я изложу свою аргументацию, и потенциальный инвестор согласится
> выделить 10-20 миллионов долларов на разработку.
> Но где гарантия, что мне не скажут: "Классная идея, мы обязательно ее
> реализуем. Но со своим геймдизайнером, вы того... без опыта ААА".

Есть один вариант: пользовательская модификация широко известной игры. Arma, например. Есть примеры, когда любительские модификации становились популярны, после чего на их основе делались игры, затем становившиеся очень известными. А сами модмейкеры занимали ключевые позиции в числе ведущих разработчиков, т.к. они к тому времени уже получили известность, и их было выгодно держать в команде. Примеры: Counter-Strike, DayZ, Pubg. Если идея действительно чего-то стоит (и если ее реально реализовать в виде мода на уже выпущенную игру), то тогда уже сами пользователи оценят ее перспективность. А там и с инвестициями проблем не будет.

0:11, 7 июля 2019

Tourmaline
> Есть примеры, когда любительские модификации становились популярны, после чего
> на их основе делались игры
Мне непонятно это, почему начинающие команды не начинают с модов, а разрабатывают игры с нуля, а иногда даже пытаются пилить свой движок. Гораздо проще начать с геймплейного мода, собрать под него аудиторию, а потом этот мод продать издателю или разработчику игры.

(Правка: 6:32) 6:29, 7 июля 2019

cybertron2
Хотя мои амбиции и требуют качественных игр (я профи в сфере рекламы и работал со всеми видами мультимедии, программированием увлекаюсь очень давно), прекрасно понимаю, что игры класса AAA мне не светят как минимум несколько ближайших проектов :) А на голом энтузиазме новичков такие вещи феерически нереальны = посмотри, сколько шлака в интернете, все эти высеры подобным образом и выходят, и тянут максимум на класс ZZZ )))

10:15, 7 июля 2019

Я ищу людей имеющих опыт и готовых работать над проектом. Если вы не видите себе места в команде, не стоит сотрясать воздух.

10:21, 7 июля 2019

Это мы как раз пытаемся оградить тебя (и твою потенциальную команду) от ошибок и сотрясения воздуха во имя мейлрупырей :)

12:08, 7 июля 2019

cybertron2
> моды создаются на чужой интеллектуальной собственности, на них практически
> невозможно заработать денег.
Есть много способов заработать в т.ч. на чужой IP, но не прямо, а косвенно.

cybertron2
> так может думать лишь российский игродел, совершенно не смыслящий в авторском
> праве.
Это к Гузману (создателю контры), а также к авторам карты для Варкрафта под названием DOTA.

13:51, 7 июля 2019

gmake
Вы правы в том, что моды хороши для получения опыта в создании игр. Но вряд ли это действенный способ заработать деньги.

16:01, 7 июля 2019

cybertron2
> Но вряд ли это действенный способ заработать деньги.
можно заработать... но это секрет...

(Правка: 23:44) 23:42, 7 июля 2019

Меня называют троллем и идиотом. Я отвечу цитатами.

Как принято считать в венчурной индустрии, предприниматель должен быть delusioned. Он должен верить в то, что многие будут поначалу отрицать. Предприниматель должен раз за разом преодолевать препятствия и всеобщий скепсис.
Слишком рациональный фаундер, без нездоровый любви к своему продукту и безграничной веры в него, скорее всего никогда не построит великий бизнес.

Мои 8 лет опыта писательской деятельности позволяют быть уверенным в том, что история Фараонки на уровне истории блокбастера об Аквамене. Это история об изгое, который становится супергероем. Это история о достижении цели любой ценой. Это история о том, как родители недооценивают своих детей. Поэтому я уверен в художественной ценности истории о Фараонке.

В мире есть большой интерес к славянской мифологии, скандинавская, греческая, египетская мифология всем уже сильно приелась. Славянская мифология сочетает в себе элементы западной и восточной мифологии, а значит проект может быть интересен на обоих рынках.
Потому я уверен, что проект не окажется провальным даже с ААА-бюджетом.

(Правка: 2:09) 2:08, 8 июля 2019

cybertron2
> Как принято считать в венчурной индустрии, предприниматель должен быть delusioned. Он должен верить в то, что многие будут поначалу отрицать. Предприниматель должен раз за разом преодолевать препятствия и всеобщий скепсис.
С этим я полностью согласен, потому работаю один :) люди, с которыми бы я поработал, либо так же работают одни, либо открывают свои студии )))

6:27, 8 июля 2019

cybertron2
> Стрелять нежить славянской мифологии - шутер же.
Хорошо подойдёт стиль Hexen / Heretic

7:01, 8 июля 2019

Daniil Petrov
По референсам. Геймплей в стиле ФарКрай и Дум в сеттинге игр Томб Райдер, Финал Фэнтези и Обитель зла.

(Правка: 9:08) 9:07, 8 июля 2019

cybertron2

Присоединяйтесь с команде, чтобы получить шанс создать игру мирового уровня и войти в историю российского геймдева.
Размер инвестиций, которые MY.GAMES выделит на разработку ААА-шутера, зависит от концепции проекта и будет определен после выбора победителя.

Без токсичности и всего такого к вам.
Почему думаешь что победишь в конкурсе? Или за голый диздок-идею, они выкупят у тебя права, или же по желанию ты будешь работать на них, но уже на зарплате как вы говорите? 
Много народу уже присоединилось к вам?
Что вы умеете и будете делать?
И так со стороны: риски на вылет огромные там(в MY.GAMES конкурсе), потому что я не нашел участников, кто чего делает, видимо об этом можно узнать зарегистрировавшись там ( а может и нет, кто будет судить и как если будет несколько команд - это мне не понятно, какую идею возьмут и кому отдадут студию под полное финансирование так же сложно сказать, конечно у кого идея лучше и демка, и у кого команда более профессиональная. А может и так скажут кому-то: - вот у того отличная идея, а вы ребятки молодцы конечно, дверь если что там =)
Так же, нужно 5 лет опыта
однако у разработчиков должно быть не менее пяти лет опыта работы над ААА-играми, желательно — над шутерами.

Делать нужно уже сейчас, до конца сентября времени не так то и много осталось, но желаю вам удачи.
РS: Так как бабла там много - в mail.ru, как представлю что совещание было типа новых идей, и один из зам директоров
приходит домой уставший, видит сын играет во что-то... А сын ему: папа я хочу новый шутер! - Шутер...? Думает он в голове, и говорит: будет тебе шутер сынок, будет, потерпи! =)
Страницы: 13 4 5 613 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду