Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс Everything is a Remix (призовой фонд 25'150р) (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 422 Следующая »
7:47, 5 июля 2019

Ducat
> Так как тут все хикканы без друзей - то игру должно быть можно оценить без
> подключения к интернету.
> Делай регистрацию, онлайн, но это не должно быть обязательным условием для
> процесса игры
Нужно подружить хикканов, пусть вместе играют.
Вот найдет Ducat BFG9000, а оно ему не вперлось, но очень нужно Васян'y, Ducat бы взял и продал, и получил игровые деньги, а Васян BFG9000 и будет ему счастье. Как классно звучит! Но нет нужно всех на  хиккаанов поделить.

Ducat
> Страдай. Сделать больше - все будут прокрастинирвоать.
Я не хочу страдать, хочу получать удовольствие. Они же деньги сдали, почему они будут прокрастинировать?

(Правка: 7:52) 7:51, 5 июля 2019

romanshuvalov
> исправь
спасибо

romanshuvalov
> Что значит "всё есть ремикс"? Как это вообще понимать?
Это цитата Рами Исмаила, 1/2 Vlambeer, создатель Nuclear Throne и еще кучи крутых игр.
Она подразумевает, что сейчас, все что придумывается новое - это ремикс каких-то старых идей.
В задании описывается что конкретно предлагается сделать участникам.

563
> Вот найдет Ducat BFG9000
Сделай бота Дуката, который будет скупать все говно )

563
> Я не хочу страдать, хочу получать удовольствие. Они же деньги сдали, почему они
> будут прокрастинировать?

К концу срока поглядим. Если будет движуха, и всем будет нужно ЕЩО - то продлим без проблем

7:54, 5 июля 2019

Я тут как раз задумал игру, еще и с околокосмическим сеттингом, и как раз планировал ее сделать за месяц. На выходных прикину, насколько она будет удовлетворять условиям конкурса и впишусь.

8:01, 5 июля 2019

Ducat
Вопрос про лазейки. Насколько сильно должны быть смешаны жанры? То есть допустим, делаем тетрис или шутер и т. д. с прокачкой, это засчитается за смесь с РПГ? А добавление рандомной генерации уровней считается за смесь с рогаликом? Прикручивание сбоку колоды - это типа смесь с ККИ, не?
Да, я понимаю, что конкурс может подразумевать не самое тривиальное смешение жанров (шутер + арканоид и прочая дичь)

8:06, 5 июля 2019

Васян
Сейчас практически все делается с прокачкой.
И с рандомной генерацией :)
Это не запрещено. Но оценивать же будут другие участники.
И если там вторая механика будет прикручена изолентой для галочки, и будет "Lame" - то на высокие оценки надеяться не стоит.

Да и в конце концов, оценивается будет игра в целом, а не то, как круто ты смешал жанры.

8:09, 5 июля 2019

Ducat
Сам чтоль не участвуешь? Или на взнос денег не осталось? :)

(Правка: 8:21) 8:10, 5 июля 2019

MrShoor
> на взнос денег не осталось?
ага (

Я еще не придумал что-то.
Да и надо ли )
Я провожу конкурс ради контента. Ну и вдруг, кто-то выкатит что-то действительно крайне крутое, и сделает новый баттл-рояль с авточессом :) Тогда я буду причастным :)
8:29, 5 июля 2019

Из-за взноса нет смысла подавать заявку заранее, ведь можно подать её на последней неделе, когда уже ясно получилась игра или нет.

8:35, 5 июля 2019

Ducat
> Ну и вдруг, кто-то выкатит что-то действительно крайне крутое, и сделает новый
> баттл-рояль с авточессом :) Тогда я буду причастным :)
Это запрещено условиями конкурса!

8:45, 5 июля 2019

563
> Это запрещено условиями конкурса!
Кто тебе запрещает наделать ботов для конкурса, с возможностью онлайна?
Мобильный пабг так вообще по началу только с ботами )

8:55, 5 июля 2019

Обычно в конкурсах дружеская обстановка и при оценивании никто не пытается никого утопить в несправедливых низких баллах, поскольку незачем это делать. Сейчас, при наличии денежного приза, да еще и составленного из обязательных (не добровольных!) взносов, ситуация может поменяться. Тем более способ подсчёта голосов кому-то может не понравиться (кстати о нём, Ducat, ты в курсе как их правильно считать при баллах от 1 до 10?). Короче, предлагаю озаботиться данным вопросом до того, как начнутся разногласия, а не после.

9:05, 5 июля 2019

romanshuvalov
> Обычно в конкурсах дружеская обстановка и при оценивании никто не пытается
> никого утопить в несправедливых низких баллах
Есть одно исключение на нашем форуме, пользователь под ником Huldra. Остальные вроде да, плюс минус справедливы.

> Сейчас, при наличии денежного приза, да еще и составленного из обязательных (не
> добровольных!) взносов, ситуация может поменяться.

> Короче, предлагаю озаботиться данным вопросом до того, как начнутся
> разногласия, а не после.
А вот тут ты верно подметил.

9:12, 5 июля 2019
Ой, да и без денежного приза были поводы посраться. Куда ж без этого.
+ Показать
9:27, 5 июля 2019

Ducat
> Делай регистрацию, онлайн, но это не должно быть обязательным условием для
> процесса игры
предлагаю другой вариант:
Онлайн допускается, но в случае, если других игроков на сервере не будет, игра будет оцениваться с точки зрения имеющегося геймплея с одним игроком на сервере.

тогда можно делать онлайн, что в 2019 вполне логично, т.к. сам конкурс онлайн, но если друзей нет, то люди вольны ставить "квейк" на последнее место, т.к. заняться в игре нечем.

9:32, 5 июля 2019

kipar
> Из-за взноса нет смысла подавать заявку заранее, ведь можно подать её на
> последней неделе, когда уже ясно получилась игра или нет.

боятся, что народ не наберётся. но имхо те, кто доделывает игры обычно сидят на форуме достаточно много и если заметят конкурс вполне способны зарегистрироваться сразу.

сколько вы помните случаев, когда человек пришёл в последнюю неделю и запилил что-то достойное? я бы поставил 2 недели на рег, 2 на доделку, раз времени месяц. экспериментировать, дак по полной)

Страницы: 1 2 3 422 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы