Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс Everything is a Remix / завершён (26 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 125 26 27 2893 Следующая »
11:50, 17 июля 2019

563
> Хочу предложить присоединиться к конкурсу
Все время, что у меня сейчас есть, это написать пару комментариев здесь )

19:05, 17 июля 2019

Я придумал опупенное название. Осталось только игру сделать.

14:02, 18 июля 2019

Осталось 17 дней, я в неком тупике. Никак не могу решить что делать с графикой, если делать все с нуля, успею ли? Особенно с учетом того что занят. Или нужно тупо накачать ассетов, и делать из них? В общем ассеты качать не хотелось бы, а хочется что то свое сделать. Может графику упростить до лоу поли и сосредоточиться на геймплее?
Да ... вот такие вот дела ...
Одни вопросы ...
А как дела у Вас обстоят?

Кстати Ducat, если сделать игру которую можно пройти - ты проходить будешь? Или так чисто обзорчик запилишь?

14:19, 18 июля 2019

563
Пили на ассетах.
Если она проходябельная будет - пройду

14:28, 18 июля 2019

563
> Может графику упростить до лоу поли и сосредоточиться на геймплее?
Делай геймплей, а то у меня подозрения что играбельных игр будет очень мало.

14:38, 18 июля 2019

Mephistopheles
> Делай геймплей, а то у меня подозрения что играбельных игр будет очень мало.
Эту цитату надо бы в каждом конкурсе писать жирным текстом в нулевом посте.

(Правка: 15:59) 15:32, 18 июля 2019

563
> Может графику упростить до лоу поли и сосредоточиться на геймплее?
Если непонятно как работает (или должен работать) геймдев, то можно глянуть, например, на то как работает кино. Черновой монтаж и тд тп. Суть: собираешь готовую вещь из прокси-материала (скетчи, концепты, аниматики, тыреная музыка и футажы, и другие "ассеты"), чтобы ощущался минимум "фил". Когда всё соберётся в более менее целостное произведение, только тогда начинаешь основательно работать над "луком" и полировать.

+ Показать
+ Показать

Вообще, в идеале, только полное некомпетентное нубьё на гд.форуме может придираться или судить по графонию. Как для опытного художника всё понятно уже по эскизу, так и для опытного игродела, всё должно быть понятно уже по мвп. Из этого и надо исходить и не вестись на свистелки и перделки. Тут делают игры, а не играют в них. В играх главное - игровой процесс. Графен важен на конкурсе графена.

+ Показать

Ну и опять же, вспоминая Рами, есть правило "44" для джемов. Суть: если создание играбельного прототипа заняло 4 часа времени, то его полировка займёт 40 часов минимум. Логику можно продолжить, что на фпп можно смело отмерять ещё часов 400, получая "Правило 444"..

17:14, 18 июля 2019

DF
Спасибо за спонсорские 1100р
Кто-нибудь, дайте ссылку на его профиль - не могу найти

17:29, 18 июля 2019

Ducat
https://gamedev.ru/users/?a=find

17:52, 18 июля 2019

Adler
Спасибо.
Нифига себе, даже не знал, что у нас такой функционал есть

19:13, 18 июля 2019

(Правка: 19 июля 2019, 23:07) 20:15, 18 июля 2019

fantomass
> только полное некомпетентное нубьё на гд.форуме может придираться или судить по
> графонию
мои чувства оскорблены на 95%, прошу принять меры :)

> так и для опытного игродела, всё должно быть понятно уже по мвп
минимальный жизнеспособный продукт с заглушками вместо графония может класть болт на мнение судей, т.к он уже MVP и обязан уметь отбиваться с точки зрения автора "апдейта на схему распределения потоков капитала".

> Графен важен на конкурсе графена.
если в описании конкурса не описан механизм нагибания судей за внимание к графонию, то значит самой главный критерий у судей будет какой угодно, но не графоний. в теории.

вот сейчас в описании сказано нужно иметь две механики и один графоний. на что нужно делать ставку очевидно: на вторую механику. которую аж целая треть судей увидит/оценит.

21:07, 18 июля 2019

Adler
Есть отличная практика "16 минут"
При таком подходе нужно за 16 первых минут показать все механики которые будут в игре.
Она как раз и борется с "треть не увидит"

(Правка: 22:37) 22:23, 18 июля 2019

Adler
> мои чувства оскорблены на 95%, прошу принять меры :)
Типа "красный значит быстрый"?

Adler
> минимальный жизнеспособный продукт с заглушками вместо графония может класть
> болт на мнение судей, т.к он уже MVP и обязан уметь отбиватся с точки зрения
> автора "апдейта на схему распределения потоков капитала".
А "быстрый значит бохатый"?

Adler
> Если в описании конкурса не описан механизм нагибания судей за внимание к
> графонию, то значит самой главный критерий у судей будет какой угодно, но не графоний. в теории.
Именно что в теории. Однако зри в контекст. А контекст в том (что следует из поста 563), что не все её разделяют или не все знакомы с её основными положениями, так сказать. Мой пост как раз пытается их напомнить.

Adler
> вот сейчас в описании сказано нужно иметь две механики и один графоний. на что
> нужно делать ставку очевидно: на вторую механику. которую аж целая треть судей увидит/оценит.
Мракобесие.

Ducat
Опять же, в контексте, тут не стоит путать прокси-контент и минимализм. Минимализм выглядит просто, но может быть зубодробительно сложен концептуально и эстетически. Собственно в видео был пример, как игра с джема допиливалась джва года.

Частая проблема минимализма - это "проблема логической импликации", когда "из лжи следует всё что угодно", приводя собственно к этим самым "парадоксам импликации". То есть если ты делаешь про "эльфы в лесу и можно грабить корованы", то у тебя есть и общее представление и список сущностей - ушастые твари, ёлочки, повозки с лошадками, тд тп. Так сказать понятное "должное основание". А в минимализме, приходиться руководствоваться всякими абстрактными логическими, математическими и вполне себе философскими категориями. Ну то есть это что-то на ряду с Платоновскими эйдосами там вообще. Это оч сложно. Я бы сказал, что это топовое кунг-фу в геймдизайне вообще. Чистый геймдиз. Трансцендентный, лол ))

Год назад была задача быстро запилить игру в стор для тестов. На прототип ушёл вечер, а полировать и допиливать всякое ещё пол года пришлось. Пазлы - дико сложная хрень. Мне легче ммо сделать блин, чем пол сотню уровней к какой-нибудь головоломке )))

То есть опять же, не надо путать технику и эстетику, а значит и конкретную технику, как минимализм и эстетику, которую надо им передать. Поэтому в прототипах изначально надо просто искать эстетику, что называется "в жестах", и потом уже прорабатывать, детализировать и тд тп..

vicka
> все механики
Кор-луп механики всё же.

Вообще это надо постараться, чтобы смешать несколько кор-механик, но развести их достаточно далеко, чтобы одна из них вообще затерялась..

(Правка: 23:09) 22:27, 18 июля 2019

vicka
> за 16 первых минут показать все механики
думаю победит тот кто покажет основное и самое ценное ядро механик в первые 16 секунд. просто иначе игра вообще может потерять возможность показывать вишенки на торте игроку далее. а если ещё графон не понравится — совсем беда, даже внимания могут не обратить.

Страницы: 125 26 27 2893 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы