Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс Everything is a Remix / завершён (92 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 191 92 93 94101 Следующая »
(Правка: 21:42) 21:41, 18 авг. 2019

CStalker
> недоделанному проекту
Ждем доделанную игру в стиме:)

21:44, 18 авг. 2019

E WF
Отличный спидран :) Да, тут очень уж все на рандоме завязано. Как в Диабле 1, где спидраном подбиралась ситуация, когда выходы со всех уровней находились рядом друг с другом xD

21:45, 18 авг. 2019

Mephistopheles
>Ждем доделанную игру в стиме:)
Ох, мне бы майнкрафт с прошлого конкурса еще доделать..

22:10, 18 авг. 2019

CStalker
> где спидраном подбиралась ситуация
Во-второй можно было сид было руками указать. В первой полагаю тоже. Не помню, чтоб там были какие-либо rng-манипуляции.

Поздравляю победителей! Спасибо Дукату за конкурс и ценный эксперимент! ;D

Вот только про трансляцию было бы хорошо пораньше оповещать, а то таки опоздал :'(
(Правка: 23:40) 22:13, 18 авг. 2019

CStalker
Вообще соглашусь с теми, кто говорит, что на космические рейнджеры похоже. Я думаю, что оттуда можно немало интересных фишек безболезненно перенести при желании. Та же возможность по разному комплектовать свою тачку, рейтинги, возможно рейды какие-нибудь.

Какие у меня вообще появлялись идеи насчёт улучшения этой игры:

Чётко разделить транспорт на торговцев, приключенцев и воинов. Торговцы ездят между городами и торгуют, воины нападают на торговцев и приключенцев, а приключенцы делают всё по немногу, но в основном - ищут клады. У всех трёх категорий есть рейтинги, действия игрока определяют в какой рейтинг он попадёт: много воюет - к воинам, много торгует - к торговцам, ищет клады и выполняет квесты - к приключенцам. За лидерство в рейтинге можно получать какие-то дополнительные плюшки в городах. Короче - вылитые КР :)

Ресурсы не только в городах, но и на карте, а то иногда нужно квест сдать, а подходящего ресурса близко нет, либо не хватает. Хотя бы, чтобы ресурсы встречались иногда в кладах, уничтоженных юнитах. В ином случае, каким-то особым образом их добывать.

Решить проблему низкой заинтересованности в дальних поездках вообще, возможно новые квесты какие-то для этого добавить, с более внушительной наградой.

Подправить боевой баланс. Игрок всесилен на старте, но если не развиваться, быстро становится очень уязвим. Но поскольку очень легко побеждать и развиваться на старте этой проблемы также может вообще не встать и будет всё равно слишком легко.

Оборудование: разные виды колёс для быстрого передвижения по разной местности, или проходимости в доселе непроходимой местности, радар, дающий информацию о противниках и ценах в определённом радиусе, одноразовые ракеты, летящие прямо по карте как транспорт в одну сторону, до тех пор, пока не врежутся в препятствие или юнита(могут снести препятствие и разваливают юнита, оставляя от него обломки с хабаром).

Порталы, которые могут мгновенно телепортировать в случайную точку карты. Какие-нибудь индивидуальные возможности в каждом отдельном городе, хотя тут полной уверенности нет. Ну и карту случайно генерировать хоть в какой-то мере было бы неплохо.

Ещё смотрелась бы неплохо возможность своих нанятых юнитов оставлять где-то на карте, чтобы они выполняли то, на чём их специализация завязана. Воины грабят, торговцы курсируют между городами и торгуют, приключенцы ищут клады. По возвращении обратно(нужно приехать к ним), отдают всю полученную таким образом прибыль и присоединяются обратно.

22:18, 18 авг. 2019

Ура! Поздравляю всех!

22:20, 18 авг. 2019

E WF
> на космические рейнджеры
Я конечно пришёл совсем к концу стрима, но мне показалось, что это прям скачи@мочи (Mount&Blade), но в сеттинге "Дальнобойщиков" и в 2д ))

22:22, 18 авг. 2019

E WF
Огромное количество интересных идей, спасибо :) Постараюсь реализовать хотя бы часть. И графику подтянуть, делал наспех

23:55, 18 авг. 2019

Досмотрел стрим, было довольно интересно.
Увидел некоторые моменты которые пропустил сам, когда играл в игры, но в целом впечатления довольно похожие.
Это был довольно интересный опыт и первая доделанная игра лично мной.
Всем спасибо, за участие, было весело :)

0:03, 19 авг. 2019

Отзывы об играх писал ранее:
- первая половина: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=245407&page=70&m=5026519#m1049
- вторая половина: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=245407&page=80&m=5027752#m1196

А теперь некоторые комментарии к выставленным мной оценкам.

Вий
9 баллов. Если бы вместо девиц (и финального мужичка) было что-то однобитное, стилизованное под остальную игру, не создающее впечатление криво прикрученной игровой механики чисто для удовлетворения правилам, это было бы 10/10 с поправкой на то, что есть куда расти.

CStalker
7 баллов = 10 минус балл за кривой скролл и еще минус 2 балла за полное отсутствие звука. Именно из-за отсутствия звука не хочется переигрывать (а игру Вия я проходил уже дважды). Не думаю, что найти под свободной лицензией подходящий амбиент, "чик-чик" и "пиу-пиу" это так уж сложно.

ilyakos
7 баллов. На самом деле игра мне не понравилась, куча недочётов (отзыв выше по второй ссылке), но почему-то мне показалось, что данной игре, создающей впечатление глубокой проработки, да еще и на собственых моделях, все понставят десяток и на меня все будут недобро смотреть, если я поставлю средненький балл. Так что оценку я даже чутка завысил. А получилось во как.

1:02, 19 авг. 2019

romanshuvalov
Ну так это у меня и есть криво прикрученная игровая механика чисто чтобы удовлетворять условиям конкурса :) вот подождите, может на один из будущих конкурсов сделаю ту механику которую хотелось изначально, будет правда круто

(Правка: 15:32) 1:23, 19 авг. 2019

столбик "corr." - УГ, т.к по факту даёт бонус тому кто в среднем ставит завышенные оценки.

upd: особенно доставляет "0" в "corr." у Phoenics`а, за что его так?

upd2:
ok, всё не так плохо, но всё равно плохо, т.к нужно нормализовать оценки от каждого участника\оценивающего, иначе у каждого оценивающего получается разный "вес" который полностью совпадает с "corr.". //например тут пока можно заметить разницу в "весе" оценок\судей\оценивающих в "1.71" раз.

(Правка: 3:17) 3:12, 19 авг. 2019

Adler
> столбик "corr." - УГ, т.к по факту даёт бонус тому кто в среднем ставит завышенные оценки.
Те, кто ставит завышенные оценки, поднимают конкурентов наверх, корректирующий балл как раз и создан для того, чтобы подняться на тот же уровень (т.е. не опуститься относительно остальных). Так что этот "бонус" - не баг, а фича. Вообще механизм с корректирующим баллом, я считаю, получился просто отличный. Не хватает только удобной формы для автоматического подсчёта, в экселевском файле при адаптировании таблицы к числу участников конкурса легко налажать.

> upd: особенно доставляет "0" в "corr." у Phoenics`а, за что его так?
Участники за себя не голосуют, поэтому их оценка самим себе - ноль, за это им вписывается корректирующий балл (среднее значение своих оценок). А Phoenics вообще не голосовал, поэтому его средний выставленный балл - 0.

В каждой строчке есть два ноля: ноль от своей оценки и ноль от непроголосовавшего Phoenics'a, но в строчке самого Phoenics'a это один и тот же ноль. А корректирующий балл делает в его строчке два ноля, чтоб было как у всех.

3:20, 19 авг. 2019

Всех поздравляю, все молодцы!

4:22, 19 авг. 2019

Гуууд. Поздравляю победителей, жду релиза или полноценную 1.0 от CStalker. Есть тема проекта? А то я бы туда идеек написал, может пригодились бы.

Страницы: 191 92 93 94101 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы