Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс Everything is a Remix / завершён (94 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 193 94 95 96101 Следующая »
(Правка: 14:21) 14:15, 19 авг. 2019

romanshuvalov
> Типа единицей ты эти работы дисквалифицировал за несоответствие тематике
> конкурса
Скорее не начислял балы за смесь жанров тк я ее там не увидел.

14:16, 19 авг. 2019

Как минимум одного финалиста я угадал, это был romanshuvalov. Удивлен, что ilyakos не прошел, видимо лучшего визуала и своего контента недостаточно для победы. Ну и могли занизить за фору в несколько месяцев разработки. У emptiness_rain действительно простая, и при этом крайне залипательная игрушка, как и многие кликеры. Ну и стоит отметить креативную идею EWF для симулятора писателя. А так, все молодцы и хорошо постарались, учитывая что на разработку давался всего месяц. Особенно радует разнообразие игровых жанров, ни одна игра не похожа на другую и каждая со своей особенной идеей. Ну а 563 решил взять в коллекцию не только первый приз, но и первый с конца :)

(Правка: 14:18) 14:16, 19 авг. 2019

Тов emptiness_rain задонатил, с призовых денег, на пафосный графин для воды, 2000р
За что, объявляю ему огромную благодарность :)

14:51, 19 авг. 2019

Mephistopheles
> Скорее не начислял балы за смесь жанров тк я ее там не увидел.
Ты правильно написал Я не увидел ... нужно учиться видеть, что бы потом не оправдываться.

CStalker
> Как минимум одного финалиста я угадал, это был romanshuvalov. Удивлен, что
> ilyakos не прошел, видимо лучшего визуала и своего контента недостаточно для
> победы.
Я тоже угодал как минимум одного :)
Поздравляю бро!
Тоже удивлен что ilyakos ушел так сильно вниз, а я ему ведь писал до этого. Ну там не только графон был, там вообще много всего в плане механик, Ducat даже не поверил что это он сам делал, подумал что готовые взял. Какой тут можно сделать вывод? Важен именно геймплей и чувство завершенности игры. Если их нет игра уходит на дно, какой бы небыл графон и идея.
CStalker
> Ну а 563 решил взять в коллекцию не только первый приз, но и первый с конца :)
Ее нужно будет доделать, и круг замкнется. Последнее место идеально, для этой работы.

15:05, 19 авг. 2019

563
> Ты правильно написал Я не увидел ... нужно учиться видеть, что бы потом не
> оправдываться.
Меня спросили почему, я объяснил принцип оценки. Оправдываться мне не за что.

15:18, 19 авг. 2019

Mephistopheles
> Меня спросили почему, я объяснил принцип оценки. Оправдываться мне не за что.
А почему тебя спросили?

15:25, 19 авг. 2019

563
> А почему тебя спросили?
Спроси у того кто спрашивал, откуда мне знать его мотивы

15:28, 19 авг. 2019

> А почему тебя спросили?
Это я спросил. Просто увидел в табличке единички, стало интересно, спросил. Получил ответ.

15:30, 19 авг. 2019

О пошли разборки из за оценок)
В правилах конкурса написано же, что каждый судит так, как считает нужным.

15:37, 19 авг. 2019

Mephistopheles
Сори чет меня в негатив понесло, тоже не правильно поступаю.
Я своим постом хотел сказать что все равно кто нибудь стал бы спрашивать, почему единиц так много?
Скажем мне ты вполне заслужено ее поставил, а остальным ...
В общем если бы Роман не спросил - спросил бы кто нибудь еще.
Как то так, ... сори я тоже был не прав, негативить стал.

15:56, 19 авг. 2019

563
> В общем если бы Роман не спросил - спросил бы кто нибудь еще.
Надо в следующих конкурсах поступать так: критерии могут быть любыми, но судья должен объяснить оценку (т.е. написать либо краткую рецензию, либо пояснение, по какой причине оценка именно вот такая).

Ну и любые критерии неизбежно означают ситуацию, которую имеем сейчас. "Мне показалось, что вот в этой игре нет смеси жанров, поэтому вот вам единица".

16:11, 19 авг. 2019

romanshuvalov
> но судья ДОЛЖЕН объяснить оценку
Зачем?

Учись дешифровать фидбэк. Это обязательный скилл для разраба. Никто, а особенно геймеры, не должны и не будут тебе обьяснять что-то так, чтоб лично тебе было кристально ясно, в чём проблемы твоей игры.

Вот что например означает "не увидел смеси жанров"? Означает (отбрасывая жанросрачи), что подача хромает, жанры небыли выделены и/или раскрыты достаточно фактурно. Не бросились в глаза и не зацепили. И/или имеется явное несоответствие культуры гейминга (наигранности), поэтому тот кто выставил такую оценку, явно играл в подобное, ничего нового оригинального тут не увидел, и графон его не впечатлил, тд тп тп.

В конкурсе среди игроделов, грамотный развёрнутый фидбэк, конечно, было бы неплохо иметь, но в данном случае, когда речь не про геймдизайн, а про маркетинг - это бессмысленно.

16:16, 19 авг. 2019

fantomass
> Учись дешифровать фидбэк.
А может у него игра не запустилась? А может из-за какой-то ошибки там низкий fps и поэтому низкая оценка? Что ж я гадать буду, это конкурс, тут одна из целей - получить конструктивный фидбэк. То, что реальный игрок, купивший игру, ничего не будет мне объяснять, это само собой. Но у нас тут не коммерческие релизы, а конкурс.

16:25, 19 авг. 2019

romanshuvalov
> А может у него игра не запустилась? А может из-за какой-то ошибки там низкий fps и поэтому низкая оценка?
Дк вот об этом как раз кричат в первую очередь. "Не оптимизирована!", "Застрял в текстурах!", "Вылетает!", тд тп. Для этого ни ума не надо, не кучи времени для стен текста. Просто найди в стиме игру с негативными отзывами, там ревью-рэйт на количество установок куда как выше, чем у игр с хорошими отзывами. И там как раз одно два предложения.

Но это неважно.

Тут люди дают фидбэк в том обьёме, который считают нужным. Если он тебе не понравился - это твои проблемы. Формализм их не решит. Можешь задать наводящих вопросов или ответить на наводящие вопросы, но "ДОЛЖНЫ!!!" - не. То что были действительно должны, что хотели, что могли, что посчитали важным - уже дали. Дальше думай сам. В этом плане тут последовательность соблюдена как раз полностью.

16:25, 19 авг. 2019

563
> Поздравляю бро!
Спасибо ^_^

>Важен именно геймплей и чувство завершенности игры.
Что логично, большинство людей оценивают в первую очередь интересный геймплей и насколько их затянула игра.

Страницы: 193 94 95 96101 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы