Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс Everything is a Remix / завершён (95 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 194 95 96 97101 Следующая »
16:33, 19 авг. 2019

Попробую записать на днях обзор-пояснения к оценкам, раз тут все не так однозначно, писать стену текста мне лень.

17:24, 19 авг. 2019
А может у него игра не запустилась? А может из-за какой-то ошибки там низкий fps и поэтому низкая оценка?

Ну у каждого разраба должна быть в шкатулочке функция которая собирает нужный лог по запуску, фпс, системе и основным аспектам прохождения игры. И кладет все это в открытый и максимально понятный игроку текстовик прям в папке с игрой, с пометкой "памагити"... шучу, с пометкой "если хотите помочь проекту и т.д. то отправьте текст этого файла по адресу ааа(а)ввв.сом или прикрепите его к письму". Ну массу невров сэкономите себе и все эти ночные переживания можно будет заменить плодотворной работой над устранением различных технических или дизайнерских ошибок.
17:37, 19 авг. 2019

_timon_
Писать логи в 21ом веке?! Да ещё и в каком-нибудь юнити?! Пфф! Ты сумасшедший!

xD

18:09, 19 авг. 2019

_timon_
fantomass
дак логи ж и так пишутся. всего-то надо зайти в user/appdata/localrow/%companyname%/ мб ещё там куда-то :D

хотя фпс там не будет, да, беда.

18:46, 19 авг. 2019

PlusMinus
Это в юнити? И включая те, которые Debug.Log()? )

(Правка: 19:01) 18:55, 19 авг. 2019

Товарищи! Как вы можете убедиться на первой странице - все призовые выплоты выплочены :)

Спасибо всем за крутой конкурс!
Родилось в нем, таки, несколько свежих идей ;)

Спасибо многоуважаемым спонсорам, за возможность собрать столь немалый призовой фонд!

Этот конкурс показал, что и за участие можно вполне брать деньги, и при деньгах на кону, участники все равно голосуют честно и непредвзято.
+ Показать
18:57, 19 авг. 2019

fantomass
ну там по сути вся консоль куда-то туда пишется. сильно в этом не разбирался, т.к. никогда не было необходимости)

19:04, 19 авг. 2019

Ducat
> Этот конкурс показал, что и за участие можно вполне брать деньги, и при деньгах
> на кону, участники все равно голосуют честно и непредвзято.
Меня тоже крайне порадовал этот факт.

Кстати, я в табличке ради эксперимента решил проверить, а что было бы, если бы я в корыстных целях повысил оценки проигравшим работам с целью поднять свой корректирующий балл. Так вот, мне до второго места не хватило всего 0.045 баллов, и даже корыстной коррекцией своих оценок (но явно не занижая балл emptiness_rain'у) я не смог бы преодолеть этот жалкий барьер и попасть на 2 место. О как.

(Правка: 19:32) 19:30, 19 авг. 2019

PlusMinus
> ну там по сути вся консоль куда-то туда пишется. сильно в этом не разбирался,
> т.к. никогда не было необходимости)
Изображение
xD

Ducat
> и при деньгах на кону, участники все равно голосуют честно и непредвзято
С другой стороны - треть участников таки умудрилась слиться. Как так?! xD

19:45, 19 авг. 2019

fantomass
> С другой стороны - треть участников таки умудрилась слиться. Как так?! xD
Ну я бы не сказал, что призовой фонд поддерживает тех, кто не надеется победить)
Плюс я бы не сказал, что 15к за первое место так сильно мотивирует побеждать. Для кого-то это, может быть, и большие деньги, но для большинства, думаю, просто приятная премия.

Вот и получается, что вроде как участвовать начинаешь, но потом понимаешь, что ради участия жертвовать ничем не будешь. Потом ещё и понимаешь, что осталась 2 недели, а ты и не приступал. Ну и слив, фиг с ним.

ps: а есть такие как я. Планировал написать казуалочку с этой механикой уже с полгода. Почему бы не сейчас? Не успел ничего нормального запилить, дак хотя бы не сольюсь)

20:09, 19 авг. 2019

PlusMinus
> кто не надеется победить
Странно. То есть заявку подали с, как минимум, надеждой, а потом треть - бам! переосмыслила и отвалилась.

Мне представлялось, что изначальный запал будет лишь усилен дополнительным инвестированием в дело. А тут не то чтобы наоборот, но хмхмхм.. Нужно ещё пару таких конкурсов, чтоб проверить догадки..

20:36, 19 авг. 2019

Мои поздравления победителям.
Проголосовать так и не решился, мне как-то больше нравилась система оценки где нужно было расставлять работы от худшей к лучшей, а не выставлять балл от 0 до 10. Зато тут есть корректирующий балл и все вроде бы четко получилось.

Дукат молодец, отлично справился.

21:47, 19 авг. 2019

Традиционно поздравляю победителей, участников и благодарю Ducat за классный конкурс и смелый эксперимент, я внимательно следил всю дорогу :)
Скажу честно, работы всё ещё не посмотрел, но вижу много достойно выглядящих проектов. Особенно запомнилась работа 563, идея старая, зато какая meta! Ума не приложу, как именно ты собирался там жанры комбинировать, поэтому очень жаль что до финиша не закончил.
CStalker - вид твоей игры вызвал у меня ассоциации с Neo Scavenger, наверное из-за похожего визуального стиля. Так и представил его "расширенной" версией - колесим по пустоши на машине, копаемся в мусоре на руинах цивилизации и продаём в городах, отбиваемся от человекопсов и фанатиков, скрываемся от патрулей анклава - постапок во все поля :) А ассеты свои или откуда-то?

22:01, 19 авг. 2019

Frut
>мне как-то больше нравилась система оценки где нужно было расставлять работы от худшей к лучшей, а не выставлять балл от 0 до 10.
Поддерживаю. Не совсем понятно, 10 баллов - это best of the best или просто лучший проект в конкурсе? 5 - хорошая игра или плохая? Сложно было оценивать.

Andy51
> А ассеты свои или откуда-то
Свои конечно, кто будет выкладывать в ассет стор такие кривульки :) Neo Scavenger посмотрю, может возьму какие интересные идея тоже.

22:17, 19 авг. 2019

Мои ориентиры для выставления оценок + отзывы:

Tavlei3D

+ Показать

Танки слева!( в засаде )

+ Показать

Farm Escape

+ Показать

R. X. Prototype

+ Показать

Refuge of the damned

+ Показать