Войти
ПроектыФорумСобираю команду

В 3D-шутер требуются 3d-художники, аниматоры и концептеры. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
20:32, 26 июля 2019

Lunix
наверное имеется ввиду что денег на разработку нет все работают на энтузиазме, а после стима уже типа процент от продаж хз...

21:11, 26 июля 2019

Нет. Никаких продаж.
Проект в Стиме будет выставлен за 0$. Никакой встроенной рекламы, никаких внутренних покупок.

Цели проекта указаны в шапке темы.
Некоммерческий - значит что его изготовление и публикация не имеют своей целью финансовую выгоду.
Т.е. я трачу на него время, буду вкладывать какие-то средства в маркетинг в продвижение, исключительно для решения указанных задач.

Принять в нем участие предлагаю для:
1. получения опыта выполнения задач в проекте (по своему профилю)
2. получения опыта работы в команде
3. Наработки материалов в портфолио - на все что вы сделаете в проекте у вас остаются и авторские и имущественные права
4. Получение "релизнутого" проекта в портфолио. Для меня например такая строчка в резюме человека - показатель что он умеет доводить начатое до конца.
5. Наработка своего места в команде, т.к. после релиза этого проекта, сразу без паузы команда возьмется за более объемный коммерческий проект (по нему уже тоже много чего подготовлено: синопсис, вижн, стилистика, 70% кода) и вероятнее всего - уже с финансированием.

21:43, 26 июля 2019

Homeship
> и вероятнее всего
то есть ты нам три года врал про наличие финансирования?

21:48, 26 июля 2019

Randy Fitsimons
> Ваш проект, в том виде в котором он представлен на видео - шлак
О, хорошо что я не посмотрел. Хомешип известный человек-оркестр-без-навыков. Эталонный такой.

22:29, 26 июля 2019

Ren
> то есть ты нам три года врал про наличие финансирования?

Ты вообще о чем?
Причем тут финансирование других проектов и условия разработки конкретно этого?
И лично тебе я вообще ничего не обещал. Такой балабол, как ты - мне нафиг не нужен.

Ren
> Хомешип известный человек-оркестр-без-навыков. Эталонный такой.

Эталонный тут ты. Это в твоем стиле: "не смотрел но осуждаю".))

Я так смотрю - когда тема оформлена по правилам, когда команде есть что показать - местные завсегдатаи, самоименующиеся "геймдев разработчиками", начинают тупо обсуждать личности членов команды, даже не глядя на проект, арты, модели и т.д.

Оно и понятно - своего нихрена нету, зависть и так душит, куда вам - что-то смотреть, еще желчью подавитесь.
Очень показательно, до чего Wat довел форум - люди присоединяются в команду на совершенно сторонних ресурсах, а на "именитом" геймдев.ру - только говном фонтанируют, причем - не глядя, просто по факту наличия темы.

22:40, 26 июля 2019
даже не глядя на проект

Ну почему же, я посмотрел... и уже даже высказал мнение, о том как это выглядит и играется.
Оно и понятно - своего нихрена нету

Откуда столько уверенности?
зависть и так душит

Зависть делать шлак? Нисколько!
а на "именитом" геймдев.ру - только говном фонтанируют

Как здорово что вы сами это понимаете... ведь действительно, поменьше бы таких говнопроектов как ваш, на форум хотелось бы чаще заглядывать.
(Правка: 22:47) 22:44, 26 июля 2019

Randy Fitsimons
> , о том как это выглядит и играется.

Что такое прототип - иди почитай.
Как играется - ты не играл, так что откуда тебе знать?

Ну и на этом твое "мнение" можешь засунуть туда где солнце не бывает. То ты свои "предоложения" (а точнее - говнопридумки) выдаешь за истину, то ты переход на личности за собой внезапно не замечаешь.
Еще один эталонный...

Randy Fitsimons
> на форум хотелось бы чаще заглядывать.

Да ты тут чуть больше месяца, и в сентябре опять за парту сядешь, какой тебе форум?

20:58, 27 июля 2019

Заяц и лис понравились.
Окружение - нет. Имхо - Вам нужен environment художник.
Геймплей по видео не понял.

Улыбнуло "use" в гальюне.

7:35, 28 июля 2019

seaman
> Заяц и лис понравились.

Это тушканчик и енот.

seaman
> Геймплей по видео не понял.

Разумеется. Ведь геймплей по сути своей - то что надо пробовать, а не смотреть. Видео лежит как показатель - работа идет и есть чего показать. У нас не "дирехтара" с "идеологами" собрались. А люди которые что-то делают - двигаются к результату.

seaman
> Окружение - нет. Имхо - Вам нужен environment художник.

Как написано выше - окружение перерабатывается в стиль персонажей. Т.к. на видео - прототип с черновыми ассетами.

Я так вижу, на форуме гейдева, слово "прототип" мало кому понятно и все на видео ожидают увидеть финальный результат - "убийцу Крайзиса"?

В шапке темы указано - ищем художников, которые разработают концепты и соотв. - поправят стилистику и цветовые решения.
Но т.к. местное население интересуют либо мифические проценты, либо - огромные зарплаты (при отсутствии опыта и собственного результата), то в некоммерческий проект никто не идет.

Это лишь за бугром могут снимать фанатские некоммерческие "Полвека поэзии" и "Железное небо", а у нас каждый школьник хочет ни за что - миллионные зарплаты.

Пример - 4го июля этого года заказал за деньги тут концептеру (Met Van: https://gamedev.ru/users/?id=82309) два концепта. Предоплатил 50%. Человек "пошелестел" неделю и пропал. 23 июля я попросил предоплату обратно. Человек "проснулся" и заявил, что вернет 26го числа. Только не указал какого месяца и года. Потому что так ничего и не вернул.

Что интересно, теперь у него на артстейшене пусто. Предполагаю, что тамошние работы были вообще не его. Потому что в его теме: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=244697 какой-то подозрительный движняк возник и тема закрылась.

Вот так "работают" на ГД.ру.

Поэтому - в некоммерческом проекте, я признаю работу только на энтузиазме - на равных со мной условиях (за исключением того, что остальные расходы на мне).
Если никто (вы или ваши коллеги) не хочет выполнять какую-то часть работы в данном проекте \ на текущих условиях - ОК, я не заставляю, а предлагаю.
Но и нечего тогда хаять наши промежуточные результаты - просто проходите мимо.

Вроде как тема не в разделе "Оцените", а в разделе "Собираю команду".

14:12, 28 июля 2019

О! Выпустили  из бана и уже воюет ) А по теме все правильно говоришь, тут на форуме полно мечтателей и критиков инфантильных,  людей кто хочет развиваться в геймдеве почти нет.

16:40, 28 июля 2019

Corto
> Выпустили  из бана и уже воюет )

Жизнь - борьба.)))

Школотронам да "дирехторам" на форуме - поблажки и послабления, зато тех кто что-то делает и свое от школоты и псевдокритиков отстаивает  - банят по причинам типа "перегрев", "оскорбление" (причем оскорблений в мой адрес не видят вообще - ни комменты не удаляются, ни авторов не банят).

По проекту - еще раз, для всех:
1. На видео - прототип, который я делал вообще в одного. Ролику уже несколько месяцев. С тех пор команда пополнилась (причем на ГД.ру никого не нашлось - полная тишина). Переопределились со стилистикой визуальной части и начали делать в ней персонажей. Я же - занимаюсь переработкой текстур и материалов, максимально близко к стилю персонажей.
2. В плане лагов и тормозов. Прототип не обязан быть оптимизирован - это известно каждому адекватному разработчику. Прототип он вообще для другого. Но тех кто этого не знает я образовывать не собираюсь. Несмотря ни на что - работа над оптимизацией также ведется + у меня Бандикам подтормаживает. Все кто "пробовали" сборку - тормозов не замечалось даже на встроенных Intel-видеокартах.
3. Со времени прототипа на видео многео изменилось и улучшилось как в геймплее так и в видео ряде. Добавился нарратив, ряд фич и VFX, улучшилось то что уже было (погодная система и смена дня \ ночи).
Как заанимируем нового тушкана и летучую мышь - соберу билд и сделаю на нем - видео. Чтобы было с контентом максимально близким к финалу.
Если у любопытствующих имеется интерес (и если меня Wat опять не забанит) - выложу видео сюда.

16:53, 28 июля 2019

Homeship
>4го июля этого года заказал за деньги тут концептеру
>Вот так "работают" на ГД.ру.
Не суди по одному уроду обо всех)
Я на гд нашел много талантливых аниматоров и художников, которые относятся к делу ответственно, никто никуда не пропал. Так что не сдавайся, ищи ;)
На тему всяких диванных экспертов, почему вы просто не игнорите их?)) не первый раз уже вижу такое, время же свое только тратите, а им это все в кайфы.

(Правка: 18:24) 18:20, 28 июля 2019

Satoe
Тут есть несколько моментов:

1. Работа с аудиторией. Пускай хоть хейтеры, но в итоге вот и здравомыслящие адекватные люди находятся.
2. Никто не скажет что тема заброшена и авторы - не реагируют и не общаются.))
3. Тему апают - опять же - заметность возрастает.)))

Для полной честности - на ГД.ру я нашел хорошего композитора + меня нашел наш текущий арт-лид.
Но для периода в 9ть лет - это как бы негусто, как по мне.

Из раздела "Работа" - пару раз заказывал (платно конечно) концепт персонажа (для другого проекта) и другой заказ был - на моделирование+риг+текстурирование этого персонажа.

По концепту - в итоге 90% пришлось доделывать самому. А по моделированию - человек сделал кое-как, пропустил все сроки, риг и текстуры пришлось также - самому доделывать.

+ Показать

Плюс один раз - заказал (опять же - платно) сделать утилиту для редактирования уровней (полное 3D+система головоломок). Только тут человек отработал как надо - претензий нет. Это - после перебора 10-12 кандидатов.

Так что мой опыт показывает, что найти здесь настоящих специалистов - это запариться надо так, что чаще всего - по времени проще самому все сделать. Либо - надо несколько лет, чтобы чисто статистически - повезло.)))

Тему создала наша нарративный дизайнер, по моей просьбе - чисто "шоб было". Пару людей которые реально что-то стали делать нашли вообще за пару дней на другом сайте. А отсюда - даже никто не стучался.

(Правка: 15:40) 15:35, 29 июля 2019

Homeship
> 4го июля этого года заказал за деньги тут концептеру
> (Met Van: https://gamedev.ru/users/?id=82309)
Homeship
> так ничего и не вернул
Homeship
> Вот так "работают" на ГД.ру.
На гд.ру? Странная логика

MetVan ()

_
Мало того (по ссылке на artstation):
Nikolai MetVan
16:52, 29 июля 2019

Fantarg
> На гд.ру? Странная логика

А что не так с логикой?
1. Человек найден на ГД.ру
2. Человек себя заявил как концептера на ГД - создал тему, предложил свои услуги

Что не так? Какая разница когда он зарегистрировался? Вон - Randy Fitsimons  зарегистрировался в мае. Только это достаточное основание - считать его школотроном и говном? И не считать его с ГД.ру?

Или все таки люди проверяются делом \ поступками, а не датой регистрации?

Fantarg
> Мало того (по ссылке на artstation):

А это причем? Наличие двух адресов у человека - офигенная редкость, и вообще из ряда - неопровержимых знамений чего-то?
Вообще очень удобно из себя строить детектива, задним числом и выискивать какие-то "улики". Где вы были, когда он свои услуги в теме предлагал? Молчали и улик не видели.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема закрыта.