Войти
ПроектыФорумСобираю команду

[UE4] Требуется 3D Ригер/Скинер|Проект: Арена Нового Мира (5 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
14:54, 21 окт. 2019

PeeKay

Я занимаюсь разработкой игры потому что хочу сделать игру в которую интересно играть.
Эмм, нет. Однако если я делаю что-то массовое, то моя задача как руководителя проекта сводится к двум постулатам - из возможных решений выбирать те, которые увеличивают прибыли, и исключать те, которые прибыли снижают.

Погоди, ты только что сказал что хочешь делать интересную игру, а теперь всё таки прибыль?
И да, с каких пор ты перестал быть геймдизайнером? Ты же говорил что ты геймдизайнер, а теперь говоришь что  руководитель проекта.
Ничего что я концепт-художник и дизайнер, не?)

А так ты ещё концепт-художник и дизайнер, как любопытно, а нам то расписывал что нужно заниматься только чем-то одним.
И да артов я твоих не наблюдаю. Покажешь?
  • хруснул печенькой*
  • Знаешь, интересно смотреть на людей, которые говорят о психологии, при этом их познания ограничиваются соционикой и ни одной книги по психологии в жизни не читали )

Чё такое соционика?
  • хруснул печенькой снова*

15:03, 21 окт. 2019

ProjectAoNW
    > Ты же говорил что ты геймдизайнер, а теперь говоришь что  руководитель проекта.
    Я тебе больше скажу, ближе к релизу я найму технического геймдизайнера для проработки экономики и баланса. На мне верхняя часть геймдизайна, весь арт и управление проектом. И в тот момент когда я закончу проработку геймдизайна - я более к этому моменту не вернусь. С управлением то же самое - на первом и на последнем этапах проекта я беру на себя эту роль, в промежутках только курирую работу других сотрудников, но я все таки выступаю за автономность и считаю что вмешиваться в работу специалиста не стоит.

ProjectAoNW
    > И да артов я твоих не наблюдаю. Покажешь?
    В профиле есть ссылка на artstation
    ProjectAoNW
    > Чё такое соционика?
    :D
    Загугли)

15:15, 21 окт. 2019

PeeKay
    > Вы создаете соломенное чучело, утрируете мною сказанное до абсурда и
    > опровергаете уже этот абсурд, а не изначальное утверждение. Я утверждаю что
    > игра с шикарной геймплейной моделью взлетит независимо от того, какой лор и
    > сюжет под неё подогнать[quote] (одинаковый по качеству (!!!) )[/quote]
    Простите, а что вы тогда вообще говорите? В чем цель? Если вы замените сеттинг и лор на одинаковые по качеству - да, вы получите опять таки игру с качественным лором и сюжетом, просто другим. Так же само можно сказать и про геймплей, если заменить геймплей в игре про дум, на эквивалентно хороший (дум 2д) вы получите хорошую игру, просто другую. Это в народе называют шило на мыло. В чем вообще суть тогда ваших сравнений?
    PeeKay
    > Игры полностью построенные на исследованиях - Heroes of Might and Magic,
    > Fallout (1,2), Divinity Original Sin (1, 2), Witcher 3
    это именно текстовая часть, я же говорил и не о текстовой (привет биомы) но тут я утрировал, конечно от биома ты не получишь много эмоций, но если это будет вид аля биомы в монстер хантер, то лично я вполне был впечатлен. Локации в бладборн тоже меня впечатлали, особенно архитектура. И это часть визуального исследования.
    PeeKay
    > правда игроки которым нужно именно это, и которые ради этого играют
    Мало кто играет исключительно ради чего-то одного. В лол люди играют как для победы, так для развлечения, так и для общения. Мало кто играет в игру только с целью собрать ачивки. Я в майн не играл только с целью накопить ресурсов. Тут не хватает пары переменных в уровнение.
    PeeKay
    > Другой жанр, развеселый быстрый геймплей, офигенный маркетинг.
    Ну так все таки переменных больше чем просто шедевральный геймплей лола? Новая моба останется мобой, копией доты/лола, этот жанр уже не выстрелит если в него не вдохнуть целиком новую жизнь. Факт того что шедевр геймдиза не сработал - факт, майн и то популярней.

PeeKay
    > Наверное все дело в баблишке, нет?) Забавно то, что Riot Games вполне могли бы
    > проводить чемпионаты с призовыми больше, чем у Dota 2, ибо (по инфе за 2017-ый
    > год) - прибыли у них почти в четыре раза больше.
    Может быть, может не правильная политика, а может не заинтересованность аудитории в киберспортивной составляющей.

PeeKay
    > Он менеджер проектов и продюсер. Геймдизайном у него занимаются специально
    > нанятые люди.
    Сейчас преимущественно - да, но не думаю что он забыл что это и как это, сценарист (почти во всех проектах) и продюсер. Как же он он так соединил в себе?

PeeKay
    > Так то - убрали потную и бессмысленную часть с денаингом крипов
    Я бы ее бессмысленной не назвал, это рычаг давления на приобретение преимущества соперником.

PeeKay
    > усложнили в несколько раз обзор
    кусты его сложней не сделали, в остальном обзор там только в лесу усложненный и сложны он потому что не предвидены универсальные точки обзора контроль которых давал бы преимущество.

PeeKay
    > и усложнили на порядок механику персонажей
    те за кого я играл даже близко были не сложны, нажать все кнопки (такие есть и в доте). Так же как и в доте есть мипо, ликан, фура, морф, шторм, оракл, и тд. думаю в лоле тоже такие есть, но в чем усложнение на порядок механики?

PeeKay
    > И в Dota 2 момент убийства противника практически никак не подчеркивается, по
    > сути ты просто лутаешь голду, почти как с крипа, но потолще.
    Ну в макро игре это не просто лутануть голду, но и оттолкнуть от лайна, контролить фарм, набирать преимущество, с учетом формул доты на камбэк - кто лидирует не расслабляется а кто проигрывает имеет шанс выиграть.
    Кил же происходит вообще 1 в 1, в чем тебе не хватает кульминации - я хз.

PeeKay
    > И в этом смысле Dota 2 меня разочаровала с первых матчей. Анимации невнятные,
    > не выразительные, юниты почти не двигаются.
    Я знаю анимацию каждого, вижу стиль передаваемый через нее, опять таки чего там тебе не хватило... мб тебе просто не по вкусу.

PeeKay
    > Краеугольный камень (почему аудитория ЛоЛа раз в 5 больше Доты) - более слабый
    > тактический момент. Бои 1на1 и 2на2 в Дота 2 более короткие, все решает
    > взрывной урон и все заканчивается за пару секунд. Нет контрплея, нет доджей,
    > нет джуков, нет сайдстепов. Механика героев линейна и не подразумевает ни
    > второго, ни третьего дна в использовании.
    В доте более слабый? Если да то ты очень сильно не прав. Мне для стабильной игры без какой-либо подготовки нужна была только помощь с предметами от друга, всех кого мне кидало до рейтинга мы выигрывали спокойно, дальше пошло раз на раз как и в доте. В доте я вижу больше макро-игры, большу важность от перемещений и контроля обстановки чем от индивидуальных боев, именно это и есть тактика. Как в баскетболе, игра 5 на 5, не важно какой скилл у центровых, если у вас сильней тактика распосовки контроль поля и пик н ролл то вы будете сильнее.
    Бои 1 на 1 и 2 на 2 так же далеко не короткие при наличии нормальных саппортов и мансующих персонажей (естественно есть и ударные герои но после фулл каста они не способны сражаться какое-то время). Контрплей вполне приличный, доджи (это уклонения) так там они на каждом шагу, выстрелы на хг, скилы уклонения, предметы, способности типо свошбакла у панго или магнуса из старых, ульт шторма и тд.
    Если плоско мыслить то купол войда нужен только для инициации, но вполне юзабелен для контроля пространства, отступления, дизейбла под других персонажей (ская или вд с джакиро и аппаратом и тд)
    Но я не раз все это обсуждал я другом - лоллером, вы просто выбрали другую игру, любая попытка доказать какая лучше приведет к тому что мы начнем бодаться как два барана так что обсуждать доту и лол я более не буду. Это не будет иметь смысла - я заранее знаю, ответ будет - та все г, лол тактичней, лучше и там метагейм круче и бои зрелищней.
    Это как говорить что лучше: регби или американский футболл.

15:19, 21 окт. 2019

PeeKay

Я тебе больше скажу, ближе к релизу я найму технического геймдизайнера для проработки экономики и баланса. На мне верхняя часть геймдизайна, весь арт и управление проектом. И в тот момент когда я закончу проработку геймдизайна - я более к этому моменту не вернусь. С управлением то же самое - на первом и на последнем этапах проекта я беру на себя эту роль, в промежутках только курирую работу других сотрудников, но я все таки выступаю за автономность и считаю что вмешиваться в работу специалиста не стоит.

То чувство, когда пять страниц подряд споришь о том, что геймдизайнер должен быть только геймдизайнером, а потом оказывается что сам таковым не являешься.
    И да, я глубоко сочувствую, я бы с твоими нинджа-варриорами, которые только скоростью атаки отличаются, не то, что к геймдеву не подпустил, к разработки игр впринципе. Но это я отвлёкся.

Продолжим.

:D
    Загугли)

Чё такое ":D Загугли)"?
    15:25, 21 окт. 2019

PeeKay
    > На голом энтузиазме, захватывая людей офигенной идеей над которой они захотят
    > работать. И, о чудо, такие люди есть)
    И у тебя нет нужды искать спецов более широкого профиля? Что бы анимтор умел ригать и скиннить, моделлер умел делать развертки грамотно, а художник рисовать концепты дизайны и тектсуры?

PeeKay
    > Эмм, примерно 50-60 игр. Причем с момента как я занялся разработкой в 2010-ом
    > все проекты в которые я играл я разбирал на механики и составляющие.
    я уже по своим текстам столько привел в пример, играю уже лет 15 начиная с денди, сеги и мс-доса, число 50-60 это не то чем можно хвастаться. Разбирать игры так же уже давно привычка, видеть схожести с другими играми и тд.

PeeKay
    > Ничего что я концепт-художник и дизайнер, не?)
    а зачем лезешь в геймдизайн? ты ведь писал что геймдизайнер не должен лезть в другие должности, почему же сам лезешь в его компетенцию?) Плюс говорил что тот кто в двух областях тот хуже в каждой по отдельности, так что ж сам в двух находишся и осуждаешь гейм/лвл дизайнера?

15:27, 21 окт. 2019

PeeKay
    > На мне верхняя часть геймдизайна, весь арт и управление проектом.
    Уууу, так ты товарищь делаешь треш из палок и грязи, или как ты там говорил? Ты, цыферками оперируешь еще и рисовать умеешь?

15:33, 21 окт. 2019

kardeel
    Я просто задел его за живое. Ведь сказал правду о том, кем он является. Каждое его слово противоречит друг другу, на половину моих вопросов он так и не ответил, а на те что ответил, сделал это в классическом стиле: "Вы не правы, я прав".
    Сейчас выясняется что по факту весь его спор был ни чем не подкован, ведь он не геймдизайнер, за права которого так яро отстаивал.
    Пускай он там говорит что-то, мне жалко если с ним кто-то работает.
    Но ты представь такое чудо-юдо не знающее о чём оно говорит и что оно хочет?
    Может в дальнейшем(я надеюсь) он это осознает.

16:02, 21 окт. 2019

ProjectAoNW
    Не надо переходить на личности, это ничего не даст. В целом, исходя из диалога (могу быть не прав) - у нас трех есть свои проекты, нет ресурсов, нет выпущенных проектов, каждый совмещает несколько специализаций. Так в чем разница, о чем мы ваще спорим?

16:13, 21 окт. 2019

kardeel
    Вы правы, но мне интересна его реакция. Так сказать что будет если дать типичному тролю слишком много пищи. Он раздуется и лопнет или всё таки нет.

Вот в этом вся суть, почему мы спорим?
    Точнее как, с вашими взглядами я солидарен в большинстве своём.
    А у PeeKay, точка зрения зависит от его настроения, по всей видимости.

17:18, 21 окт. 2019

kardeel
    > Простите, а что вы тогда вообще говорите? В чем цель? Если вы замените сеттинг
    > и лор на одинаковые по качеству - да, вы получите опять таки игру с
    > качественным лором и сюжетом, просто другим. Так же само можно сказать и про
    > геймплей, если заменить геймплей в игре про дум, на эквивалентно хороший (дум
    > 2д) вы получите хорошую игру, просто другую. Это в народе называют шило на
    > мыло. В чем вообще суть тогда ваших сравнений?

В том, что заменить геймплей - нельзя на аналогичный без потери качества. Ибо это абстрактная механика, которая по определению уникальна. А лор и сеттинг - переменные, которые можно подставлять любые, без потери основного.

kardeel
    > майн и то популярней.

Нет.
    kardeel
    > Может быть, может не правильная политика, а может не заинтересованность
    > аудитории в киберспортивной составляющей.

Трансляции по лиге смотрят больше пользователей, насколько я помню)
    kardeel
    > Я бы ее бессмысленной не назвал, это рычаг давления на приобретение
    > преимущества соперником.

С т.з геймдизайна это челленж и небольшой ивент провоцирующий на активность. Количество эмоций и сосредоточения которое при этом задействуется превышает потенциальный ревард от этой активности. Лига в этом смысле позволяет тебе сосредоточиться на более актуальных задачах, не отвлекаясь на мелочи.
    kardeel
    > кусты его сложней не сделали
    Сделали.
    > в остальном обзор там только в лесу усложненный и
    > сложны он потому что не предвидены универсальные точки обзора контроль которых
    > давал бы преимущество.
    Учитывая количество точек, где можно расставлять контроль карты и борьба за обзор которая при этом осуществляется всеми игроками - ну такое.
    kardeel
    > те за кого я играл даже близко были не сложны
    Поиграй на Zed или Yasuo =)
    > Tак же как и в доте есть мипо, ликан, фура, морф, шторм, оракл, и тд.
    > думаю в лоле тоже такие есть, но в чем усложнение на порядок механики?

Огромное количество _разных_ и _нелинейных_ механик. В Доте, особенно в первой (которую я знаю вдоль и поперек) - огромное количество механик просто дублировали друг друга, отличаясь лишь спецэффектами и дамагом.

kardeel
    > кто проигрывает имеет шанс выиграть.

В доте то? Где ты при смерти теряешь голду?)

kardeel
    > именно это и есть тактика.

Это таки стратегия. Тактика - это краткосрочная реализация потенциала.
    kardeel
    > Контрплей вполне приличный, доджи (это уклонения) так там они на каждом шагу

Я надеюсь ты не про пассивную увертку?)

> выстрелы на хг, скилы уклонения, предметы
    А нет, про неё)

Доджи - это уклонение от навыков при помощи мув.скиллов, сайдстепа, и так далее. Я просто напоминаю что 95% всех скиллов в лиге нон-таргетные, в результате попасть скиллом - челленж, и есть пространство для контрплея - как запутать противника, так и уклониться от уже летящего в тебя навыка.
    ProjectAoNW
    > Продолжим.
    >
    > :D
    > Загугли)
    > Чё такое ":D Загугли)"?

Жень, тролль из тебя очень унылый)

kardeel
    > ты ведь писал что геймдизайнер не должен лезть в другие должности, почему же
    > сам лезешь в его компетенцию?)

В том то и дело, что я не полезу в прямую компетенцию геймдизайнера.

kardeel
    > так ты товарищь делаешь треш из палок и грязи, или как ты там говорил?

Именно. Шалаш )

ProjectAoNW
    > Я просто задел его за живое

srsly? Да ты самовлюблен)
    ProjectAoNW
    > Ведь сказал правду о том, кем он является.
    Проекции пошли) Дружище, тебя прорвало когда тебе коротко и по делу прокомментировали твое творчество. Ответить по существу ты не смог, в итоге начал уныло троллить. Что ж, это тоже выбор.
    ProjectAoNW
    > ведь он не геймдизайнер
    Учитывая количество прочитанной литературы по теме я вполне себе джун)
    ProjectAoNW
    > за права которого так яро отстаивал.
    Эх, Женя, у тебя проблемы с пониманием прочитанного текста. Я выступал за проработку механики как основную деятельность геймдизайнера.

ProjectAoNW
    > ты представь такое чудо-юдо не знающее о чём оно говорит и что оно хочет?
    Я как раз не только знаю чего хочу, но это "чего" весьма ограничено, а так же я знаю как этого "чего" достигнуть)

ProjectAoNW
    > мне жалко если с ним кто-то работает.
    Опять проекции пошли) Дружок, по результатам нашего с тобой диалога и анализа твоего проекта я могу лишь констатировать - амбиции грандиозные, самомнение грандиозное, а реальность удручающая - нарушены любые вменяемые пайплайны, наняты кривые исполнители, по проекту не готово никакой документации, и процесс движется в хаотичном порядке. Прекрасно :D

17:34, 21 окт. 2019

ProjectAoNW
    > Чё такое ":D Загугли)"?
    глагол, повелительного наклонения.

17:50, 21 окт. 2019

Misanthrope
    Благодарю! Вот сразу видно умного человека.

18:07, 21 окт. 2019

PeeKay

Проекции пошли) Дружище, тебя прорвало когда тебе коротко и по делу прокомментировали твое творчество. Ответить по существу ты не смог, в итоге начал уныло троллить. Что ж, это тоже выбор

А на что мне отвечать?
    На критику старой бабки в стиле всё говно - извольте.
    И да, от смеха меня почти порвало.
    реальность удручающая - нарушены любые вменяемые пайплайны, наняты кривые исполнители, по проекту не готово никакой документации, и процесс движется в хаотичном порядке. Прекрасно :D

Часть документации есть в группе, в открытом доступе, остальное находится на диске. У меня нет испольнителей, есть команда что делает один общий проект. А где ваша документация?
    Нарушены любые вменяемые пайплайны - Только на ваш взгляд. 
    Процесс движется в хаотичном порядке - С чего вы взяли? Есть документация, есть чёткий план действий, по себе прошу не мерять.

Насчет дружка:
    https://www.youtube.com/watch?v=VfvEZo4CLMg

В том то и дело, что я не полезу в прямую компетенцию геймдизайнера.

Но при этом лезите к другим геймдизайнерам?
    srsly? Да ты самовлюблен)

Я просто вижу что ты пишешь и мне это нравится, продолжай. С каждым словом враньё становится всё более и более лживым.
    Учитывая количество прочитанной литературы по теме я вполне себе джун)

Боюсь тебя разочаровать, людей оценивают по их навыкам а не по прочитанной литературе.
    так ты товарищь делаешь треш из палок и грязи, или как ты там говорил?
    Именно. Шалаш )

Божественный ответ.

Ну собственно всё, что необходимо было узнать я узнал.
    Вся критика PeeKay это не более чем хейт, причём ничем не обоснованный.
    И да, фразы в духе "Всё говно, кроме мочи", не являются обоснованием.

18:24, 21 окт. 2019

ProjectAoNW
    > Нарушены любые вменяемые пайплайны - Только на ваш взгляд. 
    Из того что видно в группе - персонажи не дописаны, механика не прописана, зато уже есть концепт-арты. Окружение не структурировано и не продумано - зато есть модели. Естественно про карты взаимодействий ты даже не слышал)

ProjectAoNW
    > Процесс движется в хаотичном порядке - С чего вы взяли?

С того, что отталкиваясь от информации в паблике - нарушена последовательность действий, условно говоря дом не достроен, а обои уже поклеены.

ProjectAoNW
    > людей оценивают по их навыкам а не по прочитанной литературе.
    Прочитанная литература дает навыки и создает почву для извлечения новых знаний и совершенствования навыков, так то.

ProjectAoNW
    > Вся критика PeeKay это не более чем хейт, причём ничем не обоснованный.
    Как филигранно уйти от восприятия критики по методу Жени. Т.е тот факт что у вас дизайном персонажей занимается человек, не умеющий рисовать - это ничем не обоснованная критика?) То, что ваше лого - по всей видимости вообще первый леттеринг который этот человек делал - необоснованная критика?) Или мне для "обоснования" критики надо здесь раскатать простыню про брендинг, значение и сложность создания нейминга, про концепт-арт и дизайн? Я конечно весьма словоохотлив, но не на столько, извини.

ProjectAoNW
    > Но при этом лезите к другим геймдизайнерам?
    В этом топике есть хоть один геймдизайнер? Srsly? :)

ProjectAoNW
    > С каждым словом враньё становится всё более и более лживым.

Это прекрасно) Чем дальше в лес, тем сильнее Женек зарывается и строит из себя десептикона.

У меня нет испольнителей, есть команда что делает один общий проект.

Прям как невинная девица - сексом трахаться не может, зато любовью заниматься - хоть все ночь. От названия не меняется суть - человек выполняющий определенную задачу на проекте является исполнителем.

Кстати по поводу количества и качества, дружище, вот у тебя аж целых шесть 3D ДИЗАЙНЕРОВ, но где, мать твою, дизайн? Вон та клишированная локация с однотипными драконами и статуями - это ДИЗАЙН? )) За такое в архитектурном отправили бы на осень.

18:37, 21 окт. 2019

PeeKay

Из того что видно в группе - персонажи не дописаны, механика не прописана, зато уже есть концепт-арты. Окружение не структурировано и не продумано - зато есть модели. Естественно про карты взаимодействий ты даже не слышал)

Механика прописана. Каждый персонаж, имеет свою историю, свою роль в сюжете, а так же полноценную механику. Повторюсь фраза "Всё говно, кроме мочи", не являются обоснованием.
    С того, что отталкиваясь от информации в паблике - нарушена последовательность действий, условно говоря дом не достроен, а обои уже поклеены.

Чушь, имеется чёткий план действий. Я написал об этом ранее, и вновь никакой критики от вас я не услышал.
    Прочитанная литература дает навыки и создает почву для извлечения новых знаний и совершенствования навыков, так то.

Одно дело прочитать, другое дело уметь. Пока вы всем усердно показываете, что вы прочитали, но я до сих пор не видел примера, где вы показали, что вы умеете.
    Как филигранно уйти от восприятия критики по методу Жени. Т.е тот факт что у вас дизайном персонажей занимается человек, не умеющий рисовать - это ничем не обоснованная критика?) То, что ваше лого - по всей видимости вообще первый леттеринг который этот человек делал - необоснованная критика?)

Назвать художника, что он не умеет рисовать, не приведя весомые доводы - это всё равно что сказать "Ваши работы говно".
    Более того, у меня в статье, первым артом идёт вот такой арт.
    Изображение
    Если вы считаете, что человек нарисовавший это не умеет рисовать, приведите весомы доводы. Пока ваша критика бессмысленна.
    Лого, неплохое, опять же вы говорите что оно плохое, но не говорите почему, это не критика.

Или мне для "обоснования" критики надо здесь раскатать простыню про брендинг, значение и сложность создания нейминга, про концепт-арт и дизайн? Я конечно весьма словоохотлив, но не на столько, извини.

Да, так работает критика. А слова, что "Ваши работы говно!", это не критика.
    Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
    ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.