Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Для создания короткометражного мультфильма собираем команду.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 23 июля 2019, 22:45) 19:16, 19 июля 2019

Мы, команда из 2х человек (3д аниматор и композитор), написали сценарий для мультфильма.
Ищем желающих включиться в совместное создание этого мультфильма.
В дальнейшем мультфильм можно отправить на мульт. фестиваль.
По нему планируем сделать игру. Сделав кусочек игры можно будет обратиться к издателю.

Вот первая часть этого сценария ( всего 3 части):

"Дорога домой"
сценарий для короткометражного фильма или мультфильма
Авторы: Чернова Н., Чернова В.

1 часть

Старушка в супермаркете у кассы расплачивается, и складывает продукты,
сначала в обычную тачку, потом в обычный рюкзак, потом по карманам обычного разгрузочного жилета.
Вздыхает ( типа набирается сил), выходит из супермаркета, окидывает взглядом территорию возле супермаркета, где снуют машины, бегают покупатели и работники супермаркета, окидывает все взором и направляется к выходу с территории.
Ее объезжают машины , чуть не сталкиваются прохожие, наконец она у выхода и опять окидывает взором, куда дальше идти. И мы видим дорогу вдаль. Вдоль этой дороги с двух сторон огромная нескончаемая свалка, которая выглядит как горная местность.
Дальше в кадре видим:
слева направо дорога , по обочине идет старушка, а сзади нее горы свалки, по дороге пролетают машины , одна подъезжает быстро к свалке и вываливает кучу мусора с грохотом.
Старушка продолжает идти, показываем дорогу вдаль, (еще идти долго)
Видим: летит птица (каркает) , садится на свалку, вытаскивает какой-то провод, и летит с ним дальше.
Старушка останавливается, вздыхает, достает из тележки раскладной стульчик, усаживается, достает булочку, бутылку молока и кушает. Покушав, встает и идет дальше.
Вдалеке видит сидящую фигуру. Подходит, это сидит старичок, читает книжку.
- А-а, Модест, здорова! Тоже решил передохнуть?
-Ага, вот книжку подобрал - интересная, автор Донцова. Ой, я не заметил, что давно сижу, тут такое интересное расследование. Но, пожалуй, пора идти дальше.
Вдруг что-то заскрежетало. Старичок напрягся.
- Не нравится мне это.
Опять какие-то звуки, но другие.
- Что это за звуки, ты тоже это слышала?
- Да на свалке такое часто бывает.
- Похоже на какое-то живое существо!
Вдруг с грохотом обваливается одна из гор недалеко от стариков.
Они в ужасе отскакивают.
- ( старичок) Может за нами следят?
Тут что-то еще сильнее обвалилось.
Старичок от страха побежал, за ним старушка.
-Модест, куда ты, как будто забыл, обвалы здесь обычное явление.
-( старичок) Или мы сейчас передохнЁм или передОхнем.
- Что ж ты рванул-то так? Все силы потратил, а нам еще сколько идти!
Садятся передохнуть.
- (старушка) А что твоя-то внучка дома сидит?
-Не знаю, говорила, что собирается гулять идти.
- Да где же тут гулять-то? Кругом свалка одна. Природы никакой, хоть бы деревце где было. Мой вон обещал дома сидеть. Я его на свалку не пускаю, мало ли что обвалиться может. Ну, отдохнул? Идти надо, а то так до вечера не дойдем.
-Ох и устал же я, и это в который раз так, сил больше нет так бегать.
- (старушка) Все, так дальше жить нельзя! У меня есть идея.
(Тихо шепчется со стариком. Старик достает листик бумаги и карандаш и что-то чертит, мозгует, потом они осторожно сходят с обочины на свалку и что-то там ищут. Набрав целую кучу каких-то запчастей, связывают их веревками, привязывают к тачкам и идут дальше.)
Мы видим два маленьких участка с маленькими избушками.
- ( старушка) Ну вот мы и дома. Как только отдохнешь, так и заходи.
- Ага.
------------------------------
Если желающих не найдется, то сделаем сами)
Чуть позже выложу кусочек аниматика по этому сценарию.

Мы сами делаем все бесплатно, соответственно желающих принять участие в проекте тоже ищем на бесплатной основе.

20:39, 19 июля 2019

Может вам лучше сразу с игры начать ? а потом делать машиниму на движке.

mulan
> Если желающих не найдется, то сделаем сами)
А кто вам нужен ?

21:15, 19 июля 2019

Еле заставил себя прочитать этот "сценарий". Из темы не понятно кто вам нужен и для чего? Мульт 3д/2д? Что за игру планируете делать, кто ца? Надеюсь вы понимаете, что толку от участия в фестивале кроме самого участия вы не получите? Успехов конечно, но крайне мутная затея.

21:54, 19 июля 2019

Уточню, мультфильм 3д, игра тоже. Нужны художники, моделлеры, текстурщики, аниматоры, позже программисты.
Игра будет по тому же сценарию.
Жанр - бродилка.
Один игрок.
Будет ли это для мобильных или для компьютеров выяснится в процессе так как неизвестно кто найдется, и работа начинается с мультфильма и все модели будут для мультфильма. По стилю например "Рататуй", "Шрек" ...

(Правка: 22:23) 22:11, 19 июля 2019

Вы уверены что потяните мультфильм, пускай и короткий метр, уровня Рататуй/Шрек без бюджета?

нужны художники, моделлеры, текстурщики, аниматоры, позже программисты

Тоесть нужна полноценная студия и бесплатно, так?
22:52, 19 июля 2019

Я написала, что если никто не найдется, то мы делаем сами :) Повторюсь, что мы все делаем бесплатно, и желающих ищем на бесплатной основе.

22:57, 19 июля 2019

А что, страшно?

23:07, 19 июля 2019

Нам никто не платит. Так что обещать мы ничего не можем.
В свое время, я участвовала в бесплатном проекте и ничто мне не мешало :)
Если Вам что-то мешает, так мы никого не заставляем.

23:11, 19 июля 2019

Топикстартер с самого начала вводит в заблуждение.

По названию топика понимается, что нужна команда для создания игры по мотивам какого-то мультфильма. В самом топике же выясняется, что мультфильма еще нет, и собирается команда именно на мультфильм... а игра... игра как-нибудь потом... после мульта.

Я вполне допускаю, что может я чего не до конца понял... однако, такие вот "переобувания в воздухе" доверия к вам никак не добавляют.

23:23, 19 июля 2019

Игра по мультфильму так как сценарий написан для мультфильма.
Можно считать, что игра и мультфильм будут делаться одновременно, так как и для мультфильма и для игры нужны персонажи и окружение.

23:53, 19 июля 2019
уберите из сценария всё, что невозможно найти в сторах.
Посмотрите, что есть в ассетах Юнити, в магазине DAZ3D и используйте их

Действительно... околопиксаровское качество получится.
0:22, 20 июля 2019

cybertron2
Ты сказал СОТНИ? Тысячи!

0:33, 20 июля 2019

или просто в 2D делайте, 3D явно не то,что вам подходит для вашей затеи

1:47, 20 июля 2019

mulan
> Жанр - бродилка
для дрожжей игра?

11:34, 20 июля 2019

mulan
> игра и мультфильм будут делаться одновременно

Одновременно? И это при энтузиазме сотрудников? И рыбку съесть и на пони покататься? Смею заметить, что при таком подходе к делу шансы на успех минимальны.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду