Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Для создания короткометражного мультфильма собираем команду. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
12:29, 20 июля 2019
А чо аттракцион по мотивам сразу не запланировали? Дизайны для футболок H&M то уже поди нарисовали? Слава быстро на голову свалится, в таких случаях надо иметь план на будущее.

21:48, 21 июля 2019

Аниматик.
Пока что кусочек из первой серии
https://youtu.be/CdmXymXNZ74

22:00, 21 июля 2019

mulan
Первый кадр(все что снимается без перерыва на одну камеру) чрезмерно затянут, нет акцента ни на чем конкретном.
Сделайте раскадровку, подберите длительность каждого кадра. Кадры нужны без анимации, только примерная композиция, главное выставить акценты. От этого уже будет видно что нужно, в каком объеме и какого качества.
Возьмите хорошую книжку по монтажу(чем старее-тем лучше, в 90-е ещё были сносные), и "кино между адом и раем" обязательно к прочтению.

22:10, 21 июля 2019

в аниматике картинки можно схематичной от руки, картинки простые, фигуры людей и квадраты/круги для обозначения других объектов, но в пропорции. После аниматика нужны референсы, ютуб в помощь. Тут можно не парится и брать из популярных фильмов похожие сцены/кадры.

2:44, 22 июля 2019

mulan
У мультфильма не раскрыт сюжет = заканчивается ни на чём :)
Я точно так же могу сделать мульт про повседневную жизнь бомжей = пособирали бычки, поковырялись на помойке, сдали металл, купили спирт, бухнули, закурили и рассосались по землянкам )))
И в моём мульте точно так же будет отсутствовать изюм = то, ради чего делается повествование! Сюжетец-то у вас пустой, ребяты!

(Правка: 10:09) 10:09, 22 июля 2019

mulan
> (3д аниматор и композитор), написали сценарий для мультфильма.

Аниматор и композитор написали сценарий?

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит.

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать совета.

(с) Крылов

(Правка: 11:06) 11:04, 22 июля 2019

1. Мультфильм и игра разом - это слишком амбициозно без наличия ресурсов.

2. Сконцентрируйтесть на чём то одном, поскольку анимация и игры технологически сильно отличающиеся продукты.

3. Найдите для начала сценариста. Представленный фрагмент по форме сценарием не является. С точки зрения драматургии повествование не содержит драматических конфликтов, и вообще история отсутствует. Поэтому я, например, не понял о чём это и какова фабула.
Успехов.

18:10, 22 июля 2019

Правильнее было бы сказать, не 3 серии, а 3 части сценария. Выше показана первая часть сценария.
Это завязка :) О чем мультфильм и в чем там конфликт будет ясно, когда мы  сделаем аниматик по всему сценарию. Ждите продолжения :)

(Правка: 18:52) 18:50, 22 июля 2019

Госпаде. Мультфильмы даже ребенок сейчас сделать может. Хотя бы из цветной бумаги. Из пластилина. У вас в семье черновых там целый 3d-аниматор есть, команда уже считай.

Правда не с таким сценарием конечно. Это какой-то бред бессвязный.

mulan
> В свое время, я участвовала в бесплатном проекте и ничто мне не мешало
Да ты может даже им приплачивала. Дальше то что? Меня всегда поражал этот аргумент "я в свое время как-то участвовал в бесплатном проекте". Ну я тебе скажу - это был глупый поступок, раз ни опыта ни денег ты не получила из этого проекта.

Randy Fitsimons
> Тоесть нужна полноценная студия и бесплатно, так?
Во-во.

Когда люди хотят участвовать в инди-фестивале мультфильмов, они внезапно берут и делают инди-мультфильм. Сами. А не идут на форум искать профессионалов, рассказывая какие они инди и как в свое время бесплатно участвовали.

20:39, 22 июля 2019
mulan
Это завязка :) О чем мультфильм и в чем там конфликт будет ясно, когда мы  сделаем аниматик по всему сценарию.
По-хорошему каждая сцена должна иметь известные 3 акта. В хороших американских сериалах даже 8-ми минутные куски эпизода между блоками рекламы не только разбиты на сцены с 3-мя актами, но ещё и напичканы драматическими ситуациями, поворотами, "крючками" и т.д.
.
Вы можете считать, что у вас всё хорошо. Но не удивляйтеь, что даже  если вы создадите мульт или игру, ваши проекты не заинтересуют представителей индустрии, тем более публику.
Успехов.
(Правка: 1:48) 1:41, 23 июля 2019

Это не сценарий. Это раскадровка.Покажите 3д анимацию свою и музыку.

(Правка: 21:36) 21:36, 23 июля 2019

Совсем бездарный сценарий, в чем идея этого тухляка? Для какого конкретно фестиваля это создается? Два раза "окидывает взглядом", "окидывает все взором" в одном предложении, хоть бы прочитали перед публикацией. Создайте раскадровку, отделите в сценарии диалоги от действий, опишите сцены и наполните смыслом работу, создавать мультфильм/игру про "дорогу, свалку и старушку" какой-то бред.

21:55, 23 июля 2019

dantist90
Тут вообще сцены нет. Тупо раскадровка ни о чем.

1:49, 24 июля 2019

nigger
перестань набивать сообщения и писать всякую ересь совершенно не имеющую полезной нагрузки.

2:06, 24 июля 2019

Salamandr
А это субьективно насчет полезной нагрузки. Не все доступно нашему ограниченому пониманию.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду