Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Для создания короткометражного мультфильма собираем команду. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 2:31) 2:31, 24 июля 2019

nigger
> Тупо раскадровка ни о чем.
Я то же самое и говорю = нет никакой смысловой нагрузки и раскрытия сюжета. Какая-то тупая банальщина!
Точно также можно сделать мульт про работу кассира в магазине или даже уборщицы...
Хотя даже тут можно сделать интересный сюжет, как уборщица нашла интересую вещь и показать историю этой вещи :)
А здесь тупо бабка затарилась в магазине и пошла домой = всё ))) даже сюжетом не пахнет...

11:46, 24 июля 2019

Кстати, есть очень популярный классический сюжет про уборщицу - "Золушка" :)

13:03, 24 июля 2019

Daniil Petrov
> или даже уборщицы...
См. Уборная История. 2007, г (Lavatory Lovestory)

(Правка: 13:08) 13:04, 24 июля 2019

Лет 10 назад, я сделал 5 минутный 3д мультфильм как свой выпускной проект. На его создание у меня ушло пол года почти каждодневного труда. На тот момент я тоже грезил мыслями об участии в фестивалях, повышенному интересу общественности к моему творение и так далее. В итоге получилось что получилось, единственное что хорошего произошло с мультфильмом, это то что он попал в галерею на render.ru и позволил мне выпуститься. Но даже после этого мне казалось, что у данной истории есть потенциал и хотел делать сериал как и вы. Увы, в реальности никому нет дела до 3д мультиков собранных на коленке. Взрослые дети любят "мультики для взрослых", а у детей уже есть Маша и медведь, и прочие. Не спускайте время и силы в прорву, особенно с таким "сценарием". Начинайте с малого, например со сценарного мастерства и написания настоящего сценария, а не этого детского лепета, что в шапке треда.

13:23, 24 июля 2019

Morseliot
+100500!

18:06, 24 июля 2019

Уточню, у нас никакой не сериал. Одна серия и все. Сценарий мы условно разделили на 3 части и выложили пока одну. Это не весь сюжет.

Приведу пример с "Золушкой"
Мы узнаем, что Золушка прислуживает сестрам и мачехе, сестры едут на бал, а ее не пускают заставив Золушку делать бессмысленную работу. Золушка в отчаяньи, тут появляется фея.

Выложенная часть нашего сценария соответствует этой части в "Золушке".
Только в "Золушке" появляется фея, а у Бабули появляется идея.

2:04, 30 июля 2019

Аниматор это сила! Композер-душа!
Дайте хоть глазком глянуть что там замутили.
Если втренде то и игр не надо, на мульте то и приподниметесь.

18:59, 15 авг. 2019

Выкладываю продолжение сценария  (  это 2 часть)

Заставка ( прошел год)
Старушка в супермаркете подходит с тележкой, полной продуктами, к кассе, расплачивается, и начинает проворно складывать продукты. Сначала по карманам удивительного разгрузочного жилета, нажимает на карман, он выдвигается, и она туда запихивает продукт.
Потом из кармана она достает маленький рюкзачок и, опять же, нажимает на кнопку, рюкзак становится большим и вместительным. Тут мы замечаем, что на руке у нее висела маленькая дамская сумочка со странными кругами. Закончив с рюкзаком, она снимает с руки сумочку, нажимает на кнопку и сумочка превращается в тачку (тележку на колесиках). Закончив складывать продукты в тачку, она просит рядом стоящего мужчину :
-Подсоби, милок, рюкзачок на спину повесить.
(Тот помогает ей.)
Выйдя с тележкой из супермаркета, старушка набирает какую-то комбинацию кнопок, и у тачки появляется выдвижная плоскость, старушка становится на нее и стремительно улетает на тачке.
Пролетая над свалкой, она встречает все того же старичка Модеста.
-А-а, Модест, здорова, как здоровье?
- Нормально, к полетам всегда готов.
- А ты моего-то внука не видел? Я в огороде была, не видела, как он ушел, только записку на столе нашла "Скоро буду".
- Так он к нам заходил, они с моей внучкой гулять пошли на свалку.
- На свалку? Я ему покажу свалку, там такие опасности!
(Приземляется возле своей избушки и бежит искать внука.
Видит, что он сидит с девушкой на каких-то запчастях от машины.)
- Я же запрещала тебе ходить на свалку!
- Никакой личной жизни! Я, что, не имею право встретиться с девушкой?
- Где угодно, только не на свалке!
- Да свалка везде!
- Значит так, ребята , есть серьезный разговор, пошли ко мне, я сейчас деда Модеста позову.
Разговаривают за столом:
- ( бабуля)Так дальше жить нельзя!
- ( внук) Согласен, надо что-то делать, но что?
-  ( бабуля) Есть у меня одна идея! Надо сделать небольшой экспериментальный мусороперерабатывающий аппарат.
-А ты знаешь, как его сделать?
-Есть у нас с Модестом тут пару схемок. Мы  в молодости пробовали, но  тогда такой свалки не было, поэтому аппарат так и не пригодился.  Но схемки не все, часть утеряна. И аппарат не завершен и утерян. Придется пошевелить серым веществом и прогуляться по свалке вчетвером в поисках недостающих деталей.

На свалке они набирают целую кучу запчастей, старики показывают ребятам, что брать.
В избушке у бабули начинается процесс изготовления. Чертят схемки, мастерят, дед с бабулей говорят, что делать ребятам. То припаять что-то, то отпилить, то приклеить, и даже сварочный аппарат поработал.
Запускают мусороперерабатывающий аппарат, бросая в него оставшийся мусор.
Мусор успешно перерабатывается в  плодородную почву.

18:38, 16 авг. 2019

Лучше 2д

3:22, 17 авг. 2019

mulan
Это серьезно? За сай фай и иже с ними, можно взять Туда-Обратно дедушки Рэя, по духу вполне подходит как я понял. Море почитателей при должной реализации точно будет.

(Правка: 15:48) 15:48, 17 авг. 2019

Предполагается мультфильм 3д, а титры 2д. Также как в "Корпорация монстров" или "Рататуй"
Находимся в поиске как должны выглядеть персонажи.
Выкладываю прототип Бабули и Модеста.
Но может быть они изменятся.
Бабуля1 | Для создания короткометражного мультфильма собираем команду.
бабуля2 | Для создания короткометражного мультфильма собираем команду.
Модест1 | Для создания короткометражного мультфильма собираем команду.
Модест2 | Для создания короткометражного мультфильма собираем команду.
Модест, будет не во фраке, конечно. Хотя может быть в костюмчике?

(Правка: 19:50) 19:48, 22 авг. 2019

Выкладываю третью заключительную часть снария:

Заставка (прошло 10 лет).
Мы видим, сидит бабуля, что-то пишет за столом, потом показывается все помещение, оно большое, это целый завод.
Издалека доносится перекрикивающий станки вопрос:
-Бабуля, сколько можно работать, правнучка ждет, хочет с тобой погулять по парку.
Мы видим что это тот внук, только он уже постарше.
-Иду, иду.
Они выходят, видят ту самую внучку, только уже постарше. А к бабуле бежит девочка со словами: "Бабуля!!! Я тебе кое-что покажу!  Я, наконец, доделала свою летающую уборочную машинку! ( Показывает машинку - с виду детская игрушка, как вертолетик, которая парит в воздухе рядом с девочкой ) Пошли в парк, я ее запущу."
Они выходят на крыльцо завода, подходят к красивым воротам, за воротами дорожка, ведущая в парк(место, где раньше была свалка),  в парке красота: гуляют люди, дети катаются на качелях, работают аттракционы...
Возле лавочек мусорные ведра, наполненные  мусором. Девочка подходит к одному из них со своей машинкой, нажимает комбинацию на пультике, и вертолетик трансформируется в а-ля пылесос, засасывает все содержимое мусорки, гремит, булькает, с другой стороны высовывается шланг и высыпает землю на газон.

9:37, 23 авг. 2019

с таким сценарием стоит обращаться в минкульт, есть шанс получить много бюджетных денег.

(Правка: 11:27) 9:49, 23 авг. 2019

mulan
> Выкладываю прототип Бабули и Модеста.
Можешь запомнить, что это не прототипы, а референсы :)
Прототип игры - это https://kanobu.ru/pub/203678/

11:36, 23 авг. 2019

Никоим образом к созданию мультфильмов не отношусь, но сценарий понравился. Идею одобряю :)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду