Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Для создания короткометражного мультфильма собираем команду. (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
23:37, 23 авг. 2019

Daniil Petrov
> Можешь запомнить, что это не прототипы, а референсы :)
Почему-то всегда пытаются умничать люди ограниченные, если не сказать большего - глупые. Прежде чем что-то говорить, стоит хотя бы немного думать. Слово "прототип" имеет греческие корни, а "референс", слово пришедшее из английского языка. Какой язык древнее и какое слово, соответственно, из этих двух, будет являться, по вложенному в него веками значению, словом, которое наиболее точно и полно отражает, существующее среди людей, понятие?
Кроме того, немного раздражает, что, в основном, отписываются одни бездари, ничего толком не умеющие делать. Заняться что ли не чем?
Но, я, в общем-то, не за этим сюда заглянул. Давненько на сайте не был.

mulan
Хотя мы и не знакомы, но с вами приятно было пообщаться в свое время. Спасибо вам за советы, которые вы давали мне. Правда, сейчас от рисования я вновь отстранился и ничем не занимался, потому как вновь апатия нахлынула.
Но говоря по теме. В целом, у вас хорошая, а главное, со смыслом сказочка получилась. Мне понравилась она, но местами не помешает ее все-таки доработать. Есть лишние сценки, которые никак не прописаны. Это знаете, как с мнением Антона Павловича о ружье, которое висит на стене, и которое обязательно в конце пьесы выстреливает? Так вот, нужно пытаться не заполнять историю, множеством мельтешащих одна за другой, сценками, которые мало раскрывают сюжет или характер персонажей, а попробовать скомпоновать ее так, чтобы она текла само собой, сама себя рассказывала. Например, у вас в истории старушка сначала закупается в магазинчике, потом выходит на улицу, бредет-бредет по дорожке, рассматривает городские виды, потом присаживается, кушает. Это очень много ненужного по сюжета действа. Как бы поступил лично я? Общий план в небесах, летит птичка, камера переключается на нее. Птичка прорезает густые облака, и перед нами открываются городские виды, заваленные мусором. Птичка опускается все ниже и ниже. С высоты полета мы видим дорожку и неясную по началу фигуру. Камера приближается. Эта старушка. Она раскладывает у себя на коленках какой-нибудь бутербродик. Через мгновение на этот самый бутербродик пикирует птичка и подхватывает еду. Старушка гневно размахивает кулачком и, сыпля проклятиями, бросается за птицей в погоню, а там и наталкивается на старичка. Между ними и завязывается разговор, мол "что ты тут делаешь?", а "ты?" и все таком духе. Это происходит естественно и история сама себя повествует.
Потом, другой момент, который как мне кажется, вы тоже недооцениваете, так это использование 2D. Рисунок всегда интереснее и смотрится куда более выигрышно, нежели 3D-графика. У 3D должна быть очень высокая планка качества, чтобы картинка была приятна глаза. Стоит подумать, чтобы совместить оба направления. Лучше делать линию персонажей в 3D, потому как заниматься анимацией этого проще, а в качестве окружения использовать 2D рисунки, разбитые по слоям.
Для наглядного примера, вот прекрасно созданный ролик от Daedalic Entertainment для чудесной игры Silence: The Whispered World 2:

(Правка: 10:47) 10:33, 24 авг. 2019

inbox9000
> Почему-то всегда пытаются умничать люди ограниченные, если не сказать большего - глупые. Прежде чем что-то говорить, стоит хотя бы немного думать.

+ Цензура
(Правка: 17:29) 16:57, 24 авг. 2019

Глобальная мысль сценария что нужно созидать, а не разрушать, помогать друг другу, а не отбирать.

17:57, 25 авг. 2019

Глобальной идеей вашей истории, которую лично я отчетливо прослеживаю, служит наплевательское и варварское отношение человека к природе, экологические проблемы промышленных отходов, бытового мусора и их утилизации. Вложить и другие благие идеи это тоже похвально. Но опять же, это у вас в сюжете плохо раскрыто. Например, вероятно, идея о взаимопомощи у вас служит сценка в магазинчике, когда старушка просит помочь уложить свои покупки. Воспринимается это несколько наигранно, неестественно. Как можно показать это по другому? Возвращаюсь, для примера, к своему варианту о, летящей в небесах, птичке. Переделываем последнюю часть иначе. Птичка у нас не будет пикировать на бутербродик старушки, а припархнет, скажем, ей на плечо. Старушка улыбнется, обратиться к птичке, мол "проголодалась, голубушка?", и поделиться с ней едой. Что таким образом происходит? Путем этой сценки идет раскрытие характера персонажа. Мы не только узнаем какие побуждения на протяжении всей сказки будут двигать героиней, но и непосредственно затрагиваем в истории темы о доброте и сострадании, все то, что вы хотите еще вложить в повествование.
Я не просто так написал вам об аллегории со стреляющим ружьем. Каждое событие должно к чему-то вести и что-то порождать. Одно проистекает из другого. Вы лишь задаете направление, а история сама ее подхватывает и развивается.

Страницы: 1 2 3 4
ПроектыФорумСобираю команду