Войти
ПроектыФорумУтилиты

GamedevLair (платформа для конкурсов на gamedev.ru) (5 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
19:07, 24 июля 2019

MrShoor
np

(Правка: 1:51) 1:38, 25 июля 2019

MrShoor
> А какая разница умеет он или нет? У меня скрипт, принимающий аплоад не может
> крутиться 2 часа. Мне в js на клиентской стороне нужно иметь прогресс аплоада.
php рабы должны страдать. как можно было проспать nodejs? это же почти как бы один язык для backend и frontend - это же epic win.

если одумаешься и выпрыгнешь из этого php, то не забудь выложить все исходники на github так дела возможно быстрее пойдут.

большие файлы можно тоже nodejs скриптом заливать, а не через браузер.

MrShoor
> php, shared хостинг.
это дно, бери vps/vds/bare_metal

2:14, 25 июля 2019

Adler
> это дно, бери vps/vds/bare_metal
Могу предоставить реквизиты, куда ты можешь задонатить мне на vps на пару лет. Я возьму, не вопрос.
Всегда любил советчиков, которые говорят что-то в духе: "не покупай хонду цивик, бери бугати вейрон."

(Правка: 6:48) 6:33, 25 июля 2019

Adler
> это же почти как бы один язык для backend и frontend - это же epic win
Morfik
один и тот же язык (причём несколько по вкусу)  для backend и frontend с 2006 года!
и чё-то как-то всё не вин. Сейчас в JS компилируют/транслируют все кому не лень.

> php рабы должны страдать. как можно было проспать nodejs
Интернеты полнятся статьями разной ангажированности PHP vs Node.js
Например эта, показывает, что по многим тестам PHP уделаывает Node.js
При желании можно найти обратные утверждения, что Node.js уделывает PHP.
Всё это показатель того, что нужно использовать тот инструмент, к которому привык. Переход на другой большой выгоды не даст.

MrShoor
> vps на пару лет. Я возьму, не вопрос.
Плачу по $15 в месяц за vds, у канаццев. Раньше был на firstvds (в ту же цену), но потом переехал.

Вообще vds / vps (и тем более bare_metal) это всё на любителя.
И если нет нестандартного софта, то и нафик не нужно.

(Правка: 27 июля 2019, 5:10) 11:39, 25 июля 2019

skalogryz
> и чё-то как-то всё не вин
связка "JavaScript+nodejs" может как бы жить без посредников/трансляторов, а другие связки/надстройки/костыли вроде пока так не могут.

skalogryz
> Переход на другой большой выгоды не даст.
да, забыть/неизучать синтаксис php и его api, а так же инструменты типа nginx — это мелочи, а иногда даже вообще не вариант, особенно когда уже как бы танцор и ничего не мешает

MrShoor
> задонатить
разве так можно внезапно с разбега донаты выпрашивать?

на php и sql всё спустишь? no way.
хоть бы новую красивую идею привёл(тогда народ ей может и задонатил бы чем смог), а не этот свой как бы рулет на php.

added:

Mephistopheles
> Если не рестартить его по крону то он плохо живет
ну с чей-то точки зрения как бы рабы как бы везде сrуshих концепций "gc/«разноцветных 'объявлений/вызовов' функций»" тоже должны страдать за свое предательство "одного как бы фасада antipattern`а"/"не атомарных операций".

(Правка: 14:34) 14:31, 25 июля 2019

Adler
> связка "JavaScript+nodejs" может как бы жить
Если не рестартить его по крону то он плохо живет:) Если что то простое вроде сайтика-визитки может жить годами, то что то сложнее нужно рестартить раз в пару дней. Больше пары дней хайлоада оно не выдерживает.

> без посредников
Прятать сервисы за nginx есть хороший тон и единственный способ обработать высокий рпм. Но справедливости ради нода хорошо держится под волной запросов, но не долго:)

> трансляторов
бытует мнение что ts лучше js в плане разработки

22:17, 30 июля 2019

Ну как там дела ?
Скоро мы на сайт Пентагона сможем зайти ? :)

22:49, 30 июля 2019

Ziltop
> Ну как там дела ?
> Скоро мы на сайт Пентагона сможем зайти ? :)
В роадмапе такого функционала я не заявлял.

23:54, 30 июля 2019

MrShoor
> В роадмапе такого функционала я не заявлял.
А зря, это привлекло бы кучу народа!

(Правка: 31 июля 2019, 0:01) 23:59, 30 июля 2019

Ziltop
> Скоро мы на сайт Пентагона сможем зайти ? :)
Tiranas
> А зря, это привлекло бы кучу народа!
а сёчас-то, что мешает? https://www.defense.gov

или даже так pentagon.gov

12:47, 1 авг. 2019

А Дукат уже дал добро на использование fallout-боя?

(Правка: 21:35) 21:35, 1 авг. 2019

nes
> А Дукат уже дал добро на использование fallout-боя?
Так себе... да добро в духе: вы можете использовать свой клиент, но я никак помогать не буду.
Сам конкурс я уже добавил:
https://gamedevlair.com/contest.php?id=3
Пользователи могут регистрироваться, создавать проект и подавать его на конкурс. Проект автоматически появится в клиенте.
И alexxxdev собственно уже сделал это (спасибо кстати ему).

Ну а так - буду пока сам наполнять контентом. Когда все люди сдадут свои работы - загружу их.

(Правка: 5:37) 5:36, 5 авг. 2019

К сожалению у товарища Daimos временные трудности, и он (вроде как временно) не может поддерживать клиент.
Поэтому запилил пока своего клиента:

Кторого смогу оперативно фиксить и развивать. Если Daimos вернется к разработке своего клиента - то будем развивать его версию. Если нет, буду сам педалить свою версию дальше.

На данный момент в клиенте поддерживается загрузка и распаковка работ + возможность обновления. Т.е. если на сайт залить новую версию, то клиент это увидит и можно будет обновиться.
Ссылка для скачивания клиента находится на главной https://gamedevlair.com, прямая ссылка на клиент: https://gamedevlair.com/client/GDLClient_v01.zip

Прошу тех, кто может - протестировать клиент.

Если вы конкурсант из Конкурс Everything is a Remix - вы можете зарегистрироваться на https://gamedevlair.com , добавить свой проект, и подать его на конкурс через вебсайт. Я (как модератор этого конкруса на gamedevlair) проверю этот проект и добавлю уже непосредственно в конкурс. Сразу после этого ваша работа будет доступна в клиенте. Вот например работа от alexxxdev:
GDLClient2 | GamedevLair (платформа для конкурсов на gamedev.ru)

(Правка: 23:58) 23:53, 5 авг. 2019

MrShoor
> Чтобы на гуглодрайв залить - регаться не надо?
он есть у всех и давно, да и достачно зарегаться на одном сервисе гугла, как получишь их всех.

Ну хотя бы авторизацию прикрути через популярные сервисы. Наверняка есть куча плагинов\либ для пхп которые это умеют. Накопипастил из примеров и все работает, делов на пол часа.

А вообще ты этим "зарегайтесь и заливайте" отпугиваешь желающих, пока раскручиваешь сервис заливай сам, создавай темы или что там еще создавать нужно)

23:57, 5 авг. 2019

Mephistopheles
> Ну хотя бы авторизацию прикрути через популярные сервисы. Наверняка есть куча
> плагинов\либ для пхп которые это умеют. Накопипастил из примеров и все
> работает, делов на пол часа.
Да, я думал OAuth пркрутить. Пока есть другие, как мне кажется более приоритетные задачи, но OAuth обязательно потом будет.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты