Войти
ПроектыФорумОцените

Бусы Троллей (смешанный жанр)

(Правка: 21:22) 21:17, 3 авг. 2019

Игра с рабочим названием "Варим", многожанровая. Я наконец понял, как объединить отложившиеся идеи. Заодно на Гамине конкурс с названием "рецепт" натолкнул сделать алхимию.
Если успею прикрутить сюжет, будет называться игрой "Бусы Троллей",
если успею сделать рогалик, то будет называться  "Зайчик в неволе".
По "Бусам" я рисовал раньше одну картинку, но она сделана в другом стиле, сейчас я рисую в пейнте графику игр, может быть она будет детальной, но без сглаживаний и сложных кистей.

Получается, я соединяю в один проект идеи сразу нескольких своих игр, ни одна из которых не была сделана раньше. Это персонажи из игры "Бусы Троллей", это рогалик "Зайчик в неволе", это растения (тыквы) и звери из игры "Лесные растители".
В игре три конкурирующие расы - Мявы, Пороссы и Попуги.
Конкурсы это очень хороший пинок, в этом году в третий раз убеждаюсь что начало конкурса это лучший старт чтобы взяться и потратить день, два или более на то чтобы собрать все разрозненные идеи в проект.
Варим | Бусы Троллей (смешанный жанр)

1:17, 4 авг. 2019
Набросок персонажей | Бусы Троллей (смешанный жанр)

Набросок персонажей для старта, оба волшебники.
Добавим ли ещё трех героев разных рас - кошачей, поросячьей и попугайной или нет, пока не решил.
1:52, 4 авг. 2019

nigmashumma
Художка угарная :) вроде корявенько и вроде со вкусом )))

11:52, 5 авг. 2019

Написали бы подробнее про ваши идеи геймплея, а то ничего не понятно.
Рекомендую отказаться от техники рисования мышкой в Пейнте. Многим начинающим художникам кажется, что это клёво и стильно, но это не так.

21:17, 5 авг. 2019

BooTheJudge, спасибо за совет! Геймплей рогалик (в моём понимании) + механика алхимии. Можно готовить свободно, можно по рецепту. В последнее время это даже не мышка, а тачпед ноутбука. Обещаю, все дорисую аккуратно!
Daniil Petrov, спасибо! Рад, что понравилось. Есть ещё персонажи, скоро покажу и их.

23:25, 10 авг. 2019

Всё основное время игра происходит в изометрической проекции, вид от первого лица включается в режиме алхимии.
На картинке фрагмент острова с многоэтажной башней, - храмом боевых искусств, в который прибыл лидер племени мявов, чтобы искать поддержку для своего народа.
Пока что руки немного начали опускаться - не знаю, вернусь ли в этом месяце к проекту. демка видится небольшой, но разнообразной с тремя локациями, каждая из которых на треть готова. Но даже палитра зданий из песчаника ещё не отработана, не определена полностью.
остров Солнца | Бусы Троллей (смешанный жанр)

ПроектыФорумОцените