Войти
ПроектыФорумОцените

[Demo] Перси Ланкастер - платформер в стиле Принца Персии 1989, но в 3D (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 22:08) 22:07, 24 авг. 2019

VedebellO
Уже не помню точно, но по-моему, mixamo делает несколько текстур на модель, а для экспортера в json надо, чтобы она была одна. И еще какие-то другие сложности были. Я и пытался экспортировать через Блендер. В общем, уже не помню, в чем именно там была загвоздка, но она была. Возможно, я еще вернусь к mixamo. Но вообще, мне нужны довольно специфические анимации - залезание на стены разной высоты определенным образом, выпады, удары на мечах и т.д. Не факт, что там есть все, что мне нужно. Проще сделать анимации самому. Сейчас изучаю, как они делаются в Блендере.

10:29, 25 авг. 2019

Анимация бега какая-то идиотская...

17:36, 25 авг. 2019

Walk
Да. Планируется переделать все анимации.

6:12, 26 авг. 2019

Ну, багов немало... модель пронзал часто

10:58, 26 авг. 2019

На миксамо есть анимации хватания за выступы, перепрыгивания, атаки мечом и тд. Но желательно иметь навыки анимирования, чтобы их допилить под себя.

17:58, 9 сен. 2019

Поработал над движением игрока: теперь он не проваливается сквозь плиты и не стоит на вертикальных стенах.

Разместил бесплатную демку в Steam - ссылка в первом посте.

С анимациями беда пока еще.

ИзображениеИзображение

11:15, 18 сен. 2019

Протестируйте, пожалуйста, кто-нибудь новую версию демки. Друг говорит, что персонаж застревает вот в этой локации - это в самой левой части синего коридора:

ИзображениеИзображение

Если быстро нажимать стрелки влево и вправо, то есть, резко менять направление, то персонаж застывает на месте. Хотя, у меня такой проблемы не наблюдается.

Скачать можно отсюда:
Steam
Indiexpo
Itch

22:59, 26 сен. 2019

Статья об игре на Хабре набрала 19 000 просмотров за 6 дней. Оказывается, многим подобные игры очень даже интересны!

А я, в процессе работы над игрой, реализовал адаптивный размер экрана под окно браузера или разрешение монитора, если играть в полный экран:

Работаю над поддержкой геймпада в браузере. В Windows 10 все работает, как в Хроме, так и в nw.js. Но, вот, удивительное дело, в Win 8.1 геймпад работает браузере, но не пашет в nw.js, причем, в той же сборке, что и под Win 10.

12:14, 27 сен. 2019

Я хотел добавить сражения в игру. Но после статьи на Хабре, где никто даже не упомянул о том, что их не хватает, и, более того, высказался, что это не интересно, я уже начал сомневаться, что они нужны. Мне тоже не нравятся сражения в играх. Любые. В любых. Может быть, мне и не делать игру, похожей на один из миллиона раннеров, где надо держать нажатой кнопку «огонь», чтобы персонаж непрерывно размахивал мечом и крошил все вокруг?

19:17, 27 сен. 2019

Kempston
> Может быть, мне и не делать игру, похожей на один из миллиона раннеров, где
> надо держать нажатой кнопку «огонь», чтобы персонаж непрерывно размахивал мечом
> и крошил все вокруг?
Ну, ещё есть вариант сделать нормальную, интересную боевую систему. Но тут уже уметь надо, конечно.

18:27, 28 сен. 2019

Kempston
> держать нажатой кнопку «огонь», чтобы персонаж непрерывно размахивал мечом и
> крошил все вокруг
Может, ты не в курсе, но в Первом принце были стражники, которых можно было убить только определенным ударом в поединке, а тупое размахивание мечом они легко парировали и резали принца, как поросенка в хлеву, на раз, если он пытался прорваться сходу.
BooTheJudge
> есть вариант сделать нормальную, интересную боевую систему
Именно об этом и речь, Принц это не только беготня и хорошая анимация персонажа, но и необходимость использования соображалки. И очень важный момент, там был таймер. Очен абыдно, да! когда два прыжка до победы, а тебе говорят Game over. Приходилось шевелить булками.

(Правка: 3:33) 3:31, 29 сен. 2019

Kempston
> Принц Персии - это не только управление, но еще и визуальный ряд. Визуально
> игра похожа.
Визуально игра совсем не похожа. Старый принц выглядел намного, намного реалистичней и лучше. А вообще идея хорошая. Работай.

10:06, 29 сен. 2019

Если и визуально старый "Принц" и лучше, то только в плане анимации персонажа, которая у меня пока корявая. Хотя, возможно, мне еще стоит увеличить общий контраст.

ИзображениеИзображение

12:36, 29 сен. 2019

Kempston
Поиграл демку, нашел несколько мелких косяков:
1. При установке выбрал русский, а игорь на английском.
2. ГГ пытается запрыгнуть на стену, возможно это огрехи анимации.

Порадовало наличие воды и умение ГГ плавать.

(Правка: 13:29) 13:28, 29 сен. 2019

nes
Пока не знаю, как передать информацию о языке из программы инсталлятора в саму игру. Поэтому язык пока придется переключать и в самой игре - нажатием на флаг.
Да, прыжок на стену - это следствие того, что гг хочет запрыгнуть на нижний ее блок, а верхний его не пускает (все препятствия делаются блоками, скриптом прямо с плана уровня). Добавлю в логику обработку этой ситуации. Это если речь просто об отвесной стене. Ну а анимация залезания на то, на что можно залезть, еще не сделана...

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените