Войти
ПроектыФорумОцените

[Demo] Перси Ланкастер - платформер в стиле Принца Персии 1989, но в 3D (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
13:34, 29 сен. 2019

Kempston
Я бы сделал бОльший упор на уровни с водой,
чтоб можно было нырять и находить под водой тайные ходы,
проникая т.о. в мало доступные места.

13:39, 29 сен. 2019

nes
Такие тоже будут. Планируется порядка 15 уровней. Там будет много разнообразных квестов - и с водой, и с огнем, то есть, например, можно нести факел, а он в некоторых коридорах будет гаснуть от ветра, делая все вокруг темным и невидимым... В общем, задумок много.

3:06, 30 сен. 2019

Kempston
> Если и визуально старый "Принц" и лучше, то только в плане анимации персонажа
Нет, в плане декораций старый принц лучше. Твой смотрится мультяшно и дёшево.

9:30, 30 сен. 2019

раб вакуумной лампы
А ничего что это прототип?

10:55, 30 сен. 2019

Я, конечно, понимаю, что не умею делать графику, и ее еще есть куда дорабатывать. Но, если сравнить со старыми "Принцем", то из всего этого там есть только каменные блоки. И я не думаю, что те 256-цветные блоки выглядят лучше, чем мои текстуры.
Но работать, конечно, есть над чем.

(Правка: 11:05) 11:00, 30 сен. 2019

Kempston

Но, если сравнить со старыми "Принцем", то из всего этого там есть только каменные блоки. И я не думаю, что те 256-цветные блоки выглядят лучше, чем мои текстуры.

В том то и дело, что в те времена из-за сильной ограниченности в средствах выжимали из картинки и звука максимум возможностей, а сейчас тяп-ляп.

ЗЫ. И да, тот принц выглядит лучше.

ЗЫЗЫ. И во всё это мы играли уже 10 лет назад:

+ Показать

11:11, 30 сен. 2019

iKest
> ЗЫЗЫ. И во всё это мы играли уже 10 лет назад:
Я в курсе. Но мне этот ремейк совершенно не нравится. Главный герой получился какой-то грубый, быдловатый. Махание мечом однообразно как в дешевых кликерах. Не понимаю эту почему-то двухцветную раскраску уровней. Ленточка, указывающая, куда идти - зачем. Ну и это ремейк с небольшими изменениями относительно оригинала, никаких новых квестов и ловушек.

12:35, 30 сен. 2019

Kempston
Никого не слушай и допиливай, графоний можно будет потом подтянуть.

21:23, 1 окт. 2019

Уровни в игре будут подгружаться по мере открытия дверей. Можно реализовать и обратный ход. Думаю, мою игру можно будет пройти и от конца до начала. Может быть, реализовать какую-нибудь пасхалку в связи с этим?

21:55, 1 окт. 2019

Kempston
Как вариант запилить несколько уникальных стартовых точек
и давать игроку стартовать с рандомной,
т.о. можно будет мотивировать игрока проходить игру несколько раз.

0:29, 2 окт. 2019

nes
Точка старта должна быть одна, это связано с сюжетом. А вот дальше можно делать разветвления и прохождение по любой из ветвей.

1:59, 2 окт. 2019

Kempston
> можно будет пройти и от конца до начала.
Смысл?

9:22, 2 окт. 2019

UnsteeledHorse
Чтобы открыть пасхалку. Если есть сомнения в смысле этого действия, значит, точно надо это реализовать. Игру в обратном направлении пройдут единицы. А там... - пока еще не придумал, может быть реальные координаты с кладом или еще какая-то инфа. Или все ограничится виртуальным пространством...

9:55, 2 окт. 2019

Игра работает на планшете 2014 года с геймпадом в браузере. Но, правда, без реальных источников света: это тяжеловато для "старичка". Может быть, специально для старых пк и мобилок сделать варианты уровней с запеченным светом? Но тогда не будет динамических теней от главного героя.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
10:30, 2 окт. 2019

хмм... Судя по одежке чел из психушки сбежал.
Не хватает злых докторов и медбратьев со шприцами.
... и летающих смирительных рубашек ;)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените