Войти
ПроектыФорум

10 инди игр с Сибирским характером! Gamedev Weekend 2019 | В разработке #133 (комментарии) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 15:11) 15:07, 27 авг. 2019

gamedevfor
> Я думаю никто был бы не против начать своё портфолио с крутых проектов
А если у людей полно проектов 99 года, в котором они и пилили эти проекты - что по теперешним нормам шлак, как тогда быть? А ведь раньше это были крутые проекты. Уверяю тебя пройдет время и все что сейчас считается хорошим проектом, вполне может там же где и шлак оказаться. А какой нибудь очередной тетрис станет еще одной классикой.

15:16, 27 авг. 2019

foxes
> А если у людей полно проектов 99 года, в котором они и пилили эти проекты - что
> по теперешним нормам шлак, как тогда быть? А ведь раньше это были крутые
> проекты.

Устаревают игры где упор на фотореалистичность и графику, здесь да графика 99 года устарела значит и игра в мусорку.

(Правка: 15:25) 15:21, 27 авг. 2019

gamedevfor
А у нас сейчас переиздания с графикой не делают, только вот герои 3 в основном интересны старичкам, хоть игра и без графики интересна.
Ну так и чем это сейчас гарантированно, что игра с которой ты начал была топ, а стала шлак? Если RTX не взлетел и все топовые наработки могут оказаться в той же мусорке. А потом мода смениться на велосипедный спорт.

16:09, 27 авг. 2019

foxes
> RTX не взлетел

он взлетел но не высоко и то только из-за цены.

foxes
> Ну так и чем это сейчас гарантированно, что игра с которой ты начал была топ, а
> стала шлак?

гарантированно тем что шлак не будут перевыпускать.

17:17, 27 авг. 2019

gamedevfor
> гарантированно тем что шлак не будут перевыпускать.
Minecraft?

(Правка: 18:03) 18:00, 27 авг. 2019

gamedevfor
> Я думаю никто был бы не против начать своё портфолио с крутых проектов, только
> вот проблема этому не учат в школах и университетах, а пока наберешь опыта
> получается шлак.

Там проекты, у этих команд, конкретизирую три в ряд (match3) в 90% случаев и опыт у них от 3+ лет на этом шлаке, никто не требует начинать с навороченных проектов, а то что не учат в школах и университетах это хорошо, нефиг плодить людей которые лезут сюда чтоб на шлаке быстро срубить денег, уже и без этого их полно, сейчас кстати куча уже развилось таких школ которые с родителей детишек стригут купоны за обучение их клепать шлак, так что новая волна мамкиных игробизнесменов на подходе, вообщем каждый сам решает клепать сейчас шлак и оставаться на уровне этом, как я выше писал почему они на том же уровне остались, или делать более менее норм проект пускай даже команда будет 1-3 человека, еще раз повторюсь сейчас геймдев тех кто клепает шлак перемалывает и ломает через колено нещадно.

foxes
> Minecraft?

Ну майнкрафт с точки зрения всего что сделано в отношении разнообразия и возможности геймплея, сложно назвать шлаком (сам этот квадритиш не воспринимаю)

18:23, 27 авг. 2019

foxes
> Minecraft?
Клонов видел сколько?

18:30, 27 авг. 2019

harbinger
Ну отличный матч3 тоже недурно нужно постараться чтобы сделать и это тоже не всем по силам чтобы выдать качество сопоставимое с Playrix.

(Правка: 18:33) 18:32, 27 авг. 2019

gamedevfor
> гарантированно тем что шлак не будут перевыпускать.
Фишка в том что машины времени у нас нету, чтобы проверить будут ли наш "топ" перевыпускать. Так что гарантий нет.

19:57, 27 авг. 2019

gamedevfor
> Ну отличный матч3 тоже недурно нужно постараться чтобы сделать и это тоже не
> всем по силам чтобы выдать качество сопоставимое с Playrix.

Вот мне интересно, где бы взять статистику кол-ва игр популярных жанров игр типа матч3, ТD, что там еще популярно, и сравнить в тех же мобильных маркетах, уверен что матч3 оставит далеко позади все остальные популярные жанры, думаю объяснять не надо почему.

20:10, 27 авг. 2019

harbinger
управление в матч3 хорошо ложится на тачскрин потому и популярны, а в другие игры тупо невозможно играть из-за плохого управления.

21:50, 27 авг. 2019

gamedevfor
> а в другие игры тупо невозможно играть из-за плохого управления.

Да нет, те же аркадки несложные, пошаговые стратегии , да и стратегии в реальном времени норм, а вот делать 3d action это уже бред, хоть их и делают, но выходит хуже некуда, но еще раз повторю делают из-за того матч3 что проще него, быстрее, и более широкого охвата аудитории, другого жанра игры предоставить не могут, это как те же раннеры в них может играть от чуть ли не грудничков до стариков, бабулек вот и вся причина, а вот если бы его было сделать сложно, не было б столько проектов априори.
P.S. Кстати самый популярный раннер (Subway Surfers) , в гугл плее достиг 1ккк+ скачиваний, а взять ту же популярную стратегию (Clash of Clans) в 2 раза меньше 500кк , и вопрос что сделать проще первое или второе, думаю ответ очевиден, но приносит то больше второе и существенно, но сделать такое смогут не многие даже при нынешнем уровне инструментария.

23:00, 27 авг. 2019

harbinger
Думаю дело не в инструментах, а в том что такой уровень сюси-пуси для многих разработчиков противен.

8:43, 30 авг. 2019

Тред не читал, видос не смотрел... Скажите, я верно по превьюшке видоса понял: Дукат пол сменил и покрасился в рыжий?

12:05, 30 авг. 2019

А я заметил у него на руке татуху.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорум