Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: «Непрямое управление» (завершён!) (21 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 120 21 22 2353 Следующая »
5:56, 7 сен. 2019

В очередной раз поменял концепцию. Теперь должно быть сочнее, плюс попроще делать.

8:49, 7 сен. 2019

Начал делать гуй.
Пока точно не могу представить как все должно выглядеть, и должно ли все это масштабироваться.
В первую очередь сделал бордюр, теперь буду делать окна.

Изображение
8:56, 7 сен. 2019

563
Ты из готовых ассетов лепишь или вообще из блюпринтов?

(Правка: 9:38) 9:36, 7 сен. 2019

Incvisitor
> Ты из готовых ассетов лепишь или вообще из блюпринтов?
Ты конкретно про что? Я не очень понимаю вопрос.
Код 100% делаю на блюпринтах. Это по сути я зык программирования, только ты не пишешь код, а выставляешь в виде блоксхем (перетаскиваешь переменные, операторы и функции на поле, а затем соединяешь). Мне визуально проще воспринимать, чем искать что то в тексте. Хотя первые 3 - 4 месяца я испытывал ненависть т.е. строчку типа: a++; нужно дьявольски рисовать, ну и все в таком роде. Была масса вопросов, как наследовать, создавать классы, как делать процедуры и функции. Там дофига специфических вещей. Но зато когда привыкнешь, уже не хочешь писать код в редакторе, т.к. экономит кучу времени.
Если отвечать конкретно на твой вопрос, наверное можно сказать вообще из блюпринтов.

Опять же не очень понятно вопрос был к моделям, гую, или вообще к коду? Например если касаться гуя, то там для этого существуют виджеты (во намудрили то) - это особые блупринты с немного другими правилами, и работающими через задницу (наверное поэтому их и назвали ВИДЖЕТЫ).

По поводу ассетов, то я ими не брезгую. Да и вообще я люблю ковырять чужие ассеты чтобы понять как там и что сделано. Но в чистом виде их использую редко, ну т.е. я их модифицирую и только после этого использую. Мне кажется стремным просто взять ассет который лежит в общем доступе и положить к себе. Ну а если люди поделку с такими ассетами кладут в стор, то это вообще позор. Хотя возможно это мои комплексы ... деньги пахнут или нет? Для меня наверное пахнут.

Если вернутся к гую, то тут я скачал пак иконок. Три монетки, камешек и орел оттуда. А вот бордюры из камня нарисовал в фотошопе. Затайлил и сверстал. В качестве референса взял скриншот менюхи из неизвестной китайской игры (для меня все китайские игры неизвестные, но рисовать гуи с фантазией они умеют).

Я отвечу тебе более точно, если вопрос сформулируешь точнее, а то сложно понять конкретно про что ты? Анриал довольно обширен, в него напихали все что только можно придумать (есть штуки которые я вообще еще ни разу ни юзал).

9:58, 7 сен. 2019

563
Да ты даже ответил более, чем я ожидал. Я в УЕ нуб, поэтому блюпритны для меня загадочны.

10:35, 7 сен. 2019

Incvisitor
> Ты из готовых ассетов лепишь или вообще из блюпринтов?
Ассеты - это графический или звуковой контент, блюпринты - возможность казуального программирования. Вопрос был некорректный )

10:53, 7 сен. 2019

BingoBongo
О, спасибо за разъяснение. Я думал блюпринты как в факторио - шаблоны... Хотя так наверное и есть.

(Правка: 12:18) 12:10, 7 сен. 2019

Сделал эффект попадания снаряда. Я на партиклы что-то подсел: когда делаешь их напрямую в шейдере, а не через редактор в том же анриале, процесс идет в разы лучше.

+ Показать

563
Ты вроде упоминал, что в каком-то воксельном редакторе делал замок? MagicaVoxel что ли.

12:22, 7 сен. 2019

Маленький прогресс:
на гифке кнопкой делаю квест на постройку дома (3 раза, в рандомные места), поцаны бегают, строят.
пока что счётчика ресурсов нет, так что ресурсы на складе берутся из воздуха.

Изображение
12:37, 7 сен. 2019

BingoBongo
Да MagicaVoxel - он бесплатный, на ютубе полно туториалов. 5 минут смотришь и в путь.
А с партиклами в UE очень заморочено. Что бы их там делать хорошо, нужно постоянно практиковать. Черт голову сломит с их свитками.

12:47, 8 сен. 2019

Что-то у меня последние дни были чрезмерно нагружены, сделал совсем немного...

13:42, 8 сен. 2019

Daimos
Я вообще не делаю - в ПоЕ вышла новая лига и картошку копаю.

14:07, 8 сен. 2019

Если кто всю тему не читал, то возможно пропустил интересное определение "непрямому управлению",
поэтому я добавил цитату в сообщение за номером два.

Incvisitor
> Я вообще не делаю
эх... )

14:56, 8 сен. 2019

Daimos
Такое бывает) идея есть, но пока лень)

18:17, 8 сен. 2019
А я хотел перед тем как здесь засесть, таки что-нибудь наджемить на "бессмертный" конкурс, но внезапно простудился шо ппц. Это в начале осени-то, блин. Вот просто

,

но с "АПЧХИ!" и тд тп. С такой концентрацией фиг поджемишь (×﹏×)

Tiranas, продлевай! xD

Страницы: 120 21 22 2353 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы